Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 71

Тема: Мысли о бассейне: строить или не стоит?



Поделиться
  1. #31

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    За сезон не меняли воду??? Не знаю у людей через 3-4 недели кувшинки цветут)) И не забудьте что в воде еще бактерии размножаются, потом можно и лечится. По поводу перепада глубины. Подумайте зачем Вам бассейн. Если понырять с бортика - это одно, а если для того чтобы с семьей покупаться и с друзьями - обычно делают 1,6чаша - 1,4 вода. Не забывайте про родных (жен, детей), который при 1,8 скорее всего даже на носочках стоять не смогут. По поводу пленки или мозаики. Внутренние бассейны делаются как угодно, наружные в нашем климате - пленкой, т.к. какая бы гидроизоляция не была, как хорошо не была бы вылита чаша - мозаика будет отпадать. Под мозаику к чаше больше требований. Если Вы просто хотите бассейн на лето, то его обслуживание обходится совсем мало, а если еще руки растут из правильного места и есть пару часов в неделю на его обслуживания то еще дешевле. Да, если Вы захотите большой бассейн и купаться с апреля, то подогрев будет обходится не дешево. Для борта есть спец камень - копинг, есть украинского производства, есть pierra. Не надо ничего изобретать, чтоб потом не пришлось переделывать Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #32
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    За сезон не меняли воду??? ))) Не знаю у людей через 3-4 недели кувшинки цветут)) И не забудьте что в воде еще бактерии размножаются, потом можно и лечится. По поводу перепада глубины. Подумайте зачем Вам бассейн. Если понырять с бортика - это одно, а если для того чтобы с семьей покупаться и с друзьями - обычно делают 1,6чаша - 1,4 вода. Не забывайте про родных (жен, детей), который при 1,8 скорее всего даже на носочках стоять не смогут. По поводу пленки или мозаики. Внутренние бассейны делаются как угодно, наружные в нашем климате - пленкой, т.к. какая бы гидроизоляция не была, как хорошо не была бы вылита чаша - мозаика будет отпадать. Под мозаику к чаше больше требований. Если Вы просто хотите бассейн на лето, то его обслуживание обходится совсем мало, а если еще руки растут из правильного места и есть пару часов в неделю на его обслуживания то еще дешевле. Да, если Вы захотите большой бассейн и купаться с апреля, то подогрев будет обходится не дешево. Для борта есть спец камень - копинг, есть украинского производства, есть pierra. Не надо ничего изобретать, чтоб потом не пришлось переделывать))) Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
    вопрос следующего характера.
    При наличии правильных рук смогу ли я самостоятельно поклеить пленку, с учетом что никогда этого не делал.
    Бассейн эллипс, максимальные расстояния 4*8 м.
    И сколько стоит эта услуга на фирме? Заранее спасибо.

  4. #33
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Цитата Повідомлення від Likmo

    да, я тоже думаю, что будет очень шикарно смотреться. :good: Зашла посмотреть цвета и просто растерялась :hmmm: , очень понравился вот такой как тут http://dreamstone.ua/materials/lg-hi-macs#gm/, номер VB22Baker, но теперь не знаю, как темный впишется, не будет ли он как траурная окантовка смотреться? :? может лучше светлую...
    Черный цвет плох тем, что на нем сразу все соринки проявятся. Также "тяжел" в уходе, как и белый.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  5. #34
    Что? Где? Когда?
    Реєстрація
    24.10.2013
    Адреса
    Украина
    Повідомлень
    13
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Цитата Повідомлення від Ева
    Цитата Повідомлення від Likmo

    да, я тоже думаю, что будет очень шикарно смотреться. :good: Зашла посмотреть цвета и просто растерялась :hmmm: , очень понравился вот такой как тут http://dreamstone.ua/materials/lg-hi-macs#gm/, номер VB22Baker, но теперь не знаю, как темный впишется, не будет ли он как траурная окантовка смотреться? :? может лучше светлую...
    Черный цвет плох тем, что на нем сразу все соринки проявятся. Также "тяжел" в уходе, как и белый.
    Да может и так, но я думала черный с крапинками делать, на нем вроде не так отчетливо видна грязь...хотя...и белый маркий, и черный тоже. Может и правда более универсальный цвет подобрать.. :? .Спасибо за советы :good:

  6. #35

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    А мне видится черный кант таки стильно. Возможно «богато» будет смотреться. Надо нарисовать басик, прсмотреть на сочетание цвета чаши и канта и в целом.

  7. #36

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    http://www.pierra.com.ua/inner_section_pools.html
    вот посмотрите камень, мне нравится теннесі и ардуазер.

    Если руки с правильного места думаю получится, если еще феном умеете пользоваться.
    Вначале на чашу клеится геотекстиль, потом есть специальный уголок и полоса пвх. Уголок крепится к борту, полоса внизу по стене. Пленка идет шириной 1,65 и 2 (2,05), поэтому и глубину желательно делать 1,6 или 1,95. Вначале разворачивается рулон, растягивается и прихватывается сверху к уголку, потом снизу к полосе. Потом уже полностью варят к уголку и полосе. Потом тоже самое с дном. Есть несколько вариантов как варить. Я думаю что поварить у Вас получиться, но у сварщика это получиться аккуратнее и швы красивее, не у каждого, видел я и такие работы, за которые нужно было руки оторвать.

  8. #37

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Забыл по цене от 8евро за 1м2. Сюда входит поклейка геотекстиля, монтаж уголка полосы + пленка

  9. #38
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Цитата Повідомлення від Likmo
    Да может и так, но я думала черный с крапинками делать, на нем вроде не так отчетливо видна грязь...хотя...и белый маркий, и черный тоже. Может и правда более универсальный цвет подобрать.. :? .Спасибо за советы :good:
    На текстуре с вкраплениями не будет видно соринок. Только вот как быть на черном с разводами от воды, кроме как все время протирать даже не знаю. Хотя сейчас есть водоотталкивающие средства или даже материалы продаются с таким эффектом, но правда капли все равно будут. Но я думаю, что не проблема шваброй по периметру пройтись после купания.

  10. #39

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Не забывайте, что вода у вас с химией, и как поведет себя этот камень

  11. #40
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням Re: Мысли о бассейне: строить или не стоит?

    Цитата Повідомлення від ajj
    http://www.pierra.com.ua/inner_section_pools.html
    вот посмотрите камень, мне нравится теннесі и ардуазер.

    Если руки с правильного места думаю получится, если еще феном умеете пользоваться.
    Вначале на чашу клеится геотекстиль, потом есть специальный уголок и полоса пвх. Уголок крепится к борту, полоса внизу по стене. Пленка идет шириной 1,65 и 2 (2,05), поэтому и глубину желательно делать 1,6 или 1,95. Вначале разворачивается рулон, растягивается и прихватывается сверху к уголку, потом снизу к полосе. Потом уже полностью варят к уголку и полосе. Потом тоже самое с дном. Есть несколько вариантов как варить. Я думаю что поварить у Вас получиться, но у сварщика это получиться аккуратнее и швы красивее, не у каждого, видел я и такие работы, за которые нужно было руки оторвать.
    спасибо. По поводу глубины понятно, так и планировал.
    интересен момент сварки внизу (стена-дно), а особенно если это кривая, например в случае яйцеобразного или в виде эллипса бассейна.
    Как происходит сварка. В интернете видел видео когда заворачивается и происходит склеивание двух полотен. Что делать в случае кривой, будут складки((. Или там надо клеить к уголку в таком случае?
    Надеюсь смог мысль донести.

    И вопрос №2. что думаете о разных лейнерах китайского производства и арматуре с сайтов алиекспресс и т.д.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. начинаю строить дом .
    від alexxgeps в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 20.07.2018, 15:50
  2. Строить или не строить?
    від Олег в розділі Статьи
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 12:14
  3. сип-панель. строить или не строить?
    від Игорь_ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 26.03.2015, 14:47
  4. Очистка воды в бассейне
    від МЕФИСТОФЕЛЬ в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 37
    Останнє повідомлення: 15.09.2014, 12:57
  5. строить или надстроить.
    від davikdd в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 30.03.2013, 22:32

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика