Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 51

Тема: Консультации по фундаментам и их защите



Поделиться
  1. #41

    За умовчанням

    Добрый день всем.
    Купил участок недалеко от моря. 360 метров. Высота на уровнем моря около 3.5-4 метра. Хочу построить дом с мансардой 13*15 метров из камня ракушечника с шириной стены в один камень(40см). Не могу решить какой фундамент делать. Думается что 80см в глубину и 50см в ширину будет достаточно но не знаю точно. Сделал яму на участке в 1.5м глубиной. Твердых пород нет. Однородный морской песок. Только после 1.2м крупинки песка немного(на 0.4-1.0мм) больше. Посоветуйте какой фундамент мне сделать. Читал что морской песок не боится пучения из-за крупных частиц песка. Получается углублять сильно не имеет значения. Заранее спасибо.
    Using Tapatalk

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42

    За умовчанням

    Здравствуйте, желательно сделать геодезию, так как песок может быть обманчив, например после 10м пойти плывун или более пористый, или вообще суглинок, одним словом грунт не постоянный. Если по анализам скажут что грунт слабый или слабо несущий, то придется искусственно его усиливать(заливка тощего бетона в грунт, например). Как вариант советую плиточный фундамент с дополнительным уплотнением грунта. На глубину промерзания грунта выбирается весь слой, + 10-15 см про запас, периметр котлована должна превышать периметр фундамента более 1.5 метра в каждую сторону. далее этот песок послойно сыпем обратно тщательно уплотняя(например виброплитой). Слои делать такой толщины, на которую пробивает уплотнитель(виброплита) но не более 30см. тут главным фактором является влажность песка он не должен быть не сухим и не мокрым. Проверяем так: берем горсть песка и слегка сжимаем в ладони, если хоть какая то доля сыпется- надо увлажнить, а если проступит вода- значит переборщили с водой, в идеале должен получится песочный снежок. На это стоит обратить особое внимание. так как только в таком состоянии песок подается максимальному уплотнению(когда он сухой он слишком сыпуч и порист , а когда слишком мокрый, то похож на тесто или квашню). Если есть вариант подмешать цемента(сойдет даже старый просроченный-главное чтоб сыпучий, не камушками, марка не важна), то подмешивайте, не навредит. Предпоследний слой, должен быть на 5-10 см ниже планируемого уровня грунта на участке. потом по периметру выстелить геотекстиль, его не надо стелить по всему периметру так как под самим домом он не нужен, а периметр его должен превышать периметр котлована не мене чем на пол метра. После досыпается и уплотняется последний слой отливается бетонная плита, которая много чего способна выдержать. Это всего лиш наглядная схема для более точный рекомендаций вам надо обратится к специалисту имея на руках результаты геодезических взысканий

  4. #43

    За умовчанням Консультации по фундаментам и их защите

    Спасибо за такой подробный ответ. Я тоже думал о плиточном фундаменте. Скажите по вашему опыту на много ли он дороже в среднем выходит чем ленточный?
    Останній раз редагувалося debaser; 22.02.2014 в 20:15.
    Using Tapatalk

  5. #44

    За умовчанням

    тут надо ориентироваться не на финансовую сторону, а так зависит от конструктива и если сравнивать типичный пол типичный дом то выходит дешевле

  6. #45

    За умовчанням

    Хочу к дому пристроить помещение для котельни. У дома фундамент лента, у пристройке хочу залить плиту. Посоветуете, как лучше поступить или отговорите?

  7. #46

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Хочу к дому пристроить помещение для котельни. У дома фундамент лента, у пристройке хочу залить плиту. Посоветуете, как лучше поступить или отговорите?
    Глубина заложения существующей ленты? Какие грунтовые условия у вас?

  8. #47

    За умовчанням

    Грунт глинозем, лента ориентировочно на метр заглублена.

  9. #48

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Грунт глинозем, лента ориентировочно на метр заглублена.
    Сделайте обычный ленточный фундамент глубиной заложения 1 м.

  10. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Коломиец (18.11.2014)

  11. #49

    За умовчанням

    Посоветуйте пожалуйста по моей темеhttps://forumstroy.com.ua/showthread...BD%D1%82%D0%B0

  12. #50

    За умовчанням

    Ох, я и намучился в свое время с фундаментом, решил сам укрепить фундамент, что бы стена не трескалась, так укрепил, что эта стена и завалилась. Так хорошо что рядом строили дачный участок, так я ихнего инженера попросил посмотреть можно что то исправить. Сказал, что смогут исправить, исправили. Очень им благодарен и новым соседям тоже благодарен, что наняли такую профессиональную строительную компанию. Молодцы ребята.
    P.S. Кстати я забыл указать фирму, но я название забыл. Остался только номер телефона. 0683476757 Может они еще кому то помогут. Они из Киева

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Консультации: Электрика
    від polyideic в розділі Электрика
    Відповідей: 46
    Останнє повідомлення: 05.02.2014, 19:53
  2. Консультации: Юридические вопросы
    від Бабенко в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 23.01.2014, 19:03
  3. Консультации: Нормативные документы
    від Консультант в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 26.11.2013, 19:42

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика