Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 16 з 16

Тема: Обман в супермаркетах



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    Харьковчанин объявил войну супермаркетам, торгующим некачественными товарами.

    [spoiler=:88evgb3f]
    Андрей Яроцкий в течение двух месяцев регулярно совершает рейды по крупным магазинам и каждый раз находит продукты, которым на прилавке не место. Свои ревизии «народный контролер» снимает на видео и выкладывает в Интернете.

    Идея объявить войну супермаркетам, торгующим некачественными продуктами, возникла у парня после того, как в одном из них он насобирал целую корзину товаров с истекшим сроком годности.

    – В основном это была молочка, просроченная на сутки. А расфасованные куски сыра просто шокировали – у них срок годности закончился еще пять дней назад, – рассказывает Андрей. – Я попросил менеджера убрать просроченную продукцию с прилавка. Тот спорить не стал, мол, потом уберем. Однако я стал настаивать, чтобы нарушение устранили немедленно. После спора просроченные продукты все же убрали.

    После этого инцидента Андрей решил проконсультироваться в Госпотребинспекции Харьковской области, что должен делать потребитель, обнаружив на прилавке просроченный товар. Озвученная процедура, мягко говоря, озадачила парня.

    – Мне порекомендовали оставить запись в Книге жалоб и предложений и подать письменное заявление в Госпотребинспекцию, – рассказывает он. – Но на проверку по моей жалобе инспекторы могут отправиться в лучшем случае недели через две, поскольку по закону должны получить добро на ревизию в Киеве. Эта переписка занимает минимум дней десять! Этот случай вдохновил меня на то, чтобы своими силами бороться с нарушениями.

    По словам Андрея, практически во всех супермаркетах Книга жалоб находится на видном и доступном для покупателя месте. Обнаружив некачественный товар, он тут же оставляет в ней запись и в течение двух недель (как это и положено по закону) получает ответ – администрация торговой точки отчитывается об устраненном нарушении.

    – Я повторно заходил в эти магазины и лично убеждался, что меня не обманули, – уточняет «контролер».

    Проблема с доступом к Книге жалоб возникла лишь в одном заведении.

    – Я обнаружил в торговом зале не только кучу просроченных продуктов, но и мороженое «из будущего», на упаковке которого значилось, что изготовлено оно 9 сентября 2014 года. Когда я показал этот уникальный продукт менеджеру, тот на несколько минут впал в ступор, а потом распорядился убрать его с прилавка, – рассказывает Андрей. – Обнаруженные нарушения я собрался зафиксировать в Книге жалоб, однако она оказалась недоступной – журнал висел на стене за стойкой администрации. Предоставить мне ее отказались на том основании, что я никакой не потребитель, поскольку ничего у них не купил. Но я стоял на своем. Что тут началось – вызвали охрану, милицию, директора... Когда я стал цитировать Закон «О защите потребителей», «бастион» пал. Книгу мне дали, теперь жду ответа на записанную в ней жалобу.

    Все свои рейды и обнаруженные нарушения Андрей Яроцкий снимает на видео, которое выкладывает в интернете. Признается, проблемы со съемкой возникают везде, хотя законом она не запрещена. Сейчас «ревизор» досконально изучает нормативную базу на продукты питания – при какой температуре, в каких условиях они должны храниться.

    – А затем приступлю к инспектированию и непродовольственных товаров, – поделился он планами. – Потребитель должен знать свои права и не стесняться их отстаивать, чтобы нерадивым торговцам было неповадно потчевать нас прокисшей сметаной или мясом «с душком».

    Как разъяснил замначальника отдела контроля внутренней торговли Госпотребинспекции в Харьковской области Роман Турченко, Книга жалоб и предложений должна находиться в доступном для потребителе месте, как правило – в уголке покупателя.

    – Если журнал в данный момент находится у руководителя предприятия (например, рассматривается оставленная там запись, чтобы дать ответ), то предоставить его должны по первому требованию покупателя и обеспечить условия, чтобы он имел возможность оставить запись, вплоть до выдачи ручки, – объясняет Роман Турченко. – Если Книгу жалоб потребителю не дают – это нарушение, за которое предусмотрены штрафные санкции. Согласно ст. 55 части 1 Административного кодекса – от 17 до 170 гривен.

    Также Роман Турченко уточнил: если на маркировке указано, что продукт годен, например до 13 ноября, – по нормативным документам он может находиться в реализации до этих суток включительно и 14 ноября на прилавке его быть не должно.

    А запрет на фото- или видесъемку в торговом зале считается нарушением конституционных и гражданских прав человека, утверждает председатель Харьковского областного общества защиты прав потребителей Святослав Маслак.

    – Потому что магазин, даже если это частная собственность, – не закрытый клуб, куда гостей пускают лишь по клубным картам, а публичное место, – объясняет специалист.
    [/spoiler:88evgb3f]

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    Цитата Повідомлення від Соломон
    Цитата Повідомлення від Margo
    Допустим, если экономить только на мясе:

    Например, Вы съедаете минимум 2 кг мяса в неделю. За месяц - это уже 10 кг. То есть экономия в месяц составляет 100 гривен.
    За 4 месяца экономии только на мясе Вы сможете незаметно для себя "заработать" на самых элитных сантехников!
    т.е. ради покупки мяса подешевле, а к этому если приложить еще покачественее, я должен объехать все супермаркеты, спалить бензу на 200 грн, чтобы сэкономить 10 гр? --o()
    Для покупки качественного мяса не обязательно ездить выискивать по всему городу, достаточно на рынок прийти и выбрать, уж поверьте, там разброс цен хороший, но это не значит, что если мясо будет дешевле на 10 гр, чем у другого продавца, то оно плохое, там дело в другом.
    Вы утрируете мною сказанное. Я же Вам просто только на примере мяса привела пример, сколько можно сэкономить за месяц. Я же не заставляю экономить и в Ваш карман не заглядываю. Иногда сама думаю, зачем я купила тото и то-то, ведь можно было что либо взамен другое купить. Или на сэкономленные деньги, там где переплатила купить хорошую шмотку, например.

  4. #13
    Уверенный
    Реєстрація
    07.03.2013
    Адреса
    Украина
    Повідомлень
    144
    Thanks
    0
    Thanked 4 Times in 4 Posts

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    ну так я не понял как можно экономить??

  5. #14

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    Цитата Повідомлення від Соломон
    ну так я не понял как можно экономить??
    Чаще всего покупается одинаковый набор продуктов. Для сравнения можно взять несколько супермаркетов. Сравнить цены в чеках и узнать, где дешевле покупать еду.

  6. #15
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    Только что чуть не купила десяток яиц :D за 122 гр. Такой ценник был наклеян.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #16

    За умовчанням Re: Обман в супермаркетах

    [youtube:3tcd2wew]9_DlfUgBFFE[/youtube:3tcd2wew]
    http://youtu.be/9_DlfUgBFFE
    Люби всех. Доверяй избранным. Не делай зла никому.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Поговорим про окна?что, как лучше?как обезопаситься от обман
    від yspih в розділі Окна, двери, светопрозрачные конструкции
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 05.02.2014, 00:01
  2. Проект на дом. Или обман проектантов?
    від Анти-Строитель в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 43
    Останнє повідомлення: 04.10.2013, 23:04
  3. Отзывы о строительных супермаркетах Харькова
    від Татьяна 77 в розділі Отзовик. Черный и Белый список
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 22.03.2013, 10:31

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика