Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 92

Тема: Экологически-чистый дом !!!



Поделиться
  1. #51
    Что? Где? Когда?
    Реєстрація
    11.04.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    22
    Thanks
    1
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Mixalu4 Переглянути повідомлення
    Экологически чистые дома в Харькове строит фирма Экодом.Основные материалы-ракушечник,дерево,костробетон.Немного работал с ними.Видел их дома в Ольшанах и Бабаях.Мне понравились их каркасники с наполнением из костробетона.Ширина каркаса-200мм.Так-же привлекли мое внимание заборы из ракушечника.Конопляную костру можно достать на канатном заводе.
    Приятно, что Вам нравятся наши эко технологии)
    Сейчас мы делаем каркас 400 мм и утепление крыши 500мм. На Малой даниловке построили полностью дом из костробетона в этом году( коробку и штукатурку) в Запорожье уже четвертый дом начинаем на днях- во всех в качестве утеплителя и частично стен используем исключительно легкий костробетон. По одному из них был сделан детальный расчет теплопотерь сторонними подрядчиками. Так вот- максимальная цифра теплопотерь- 17 квт на 333 кв м отапливаемой площади. При том что дом одноэтажный( почти)) и с потолками от 3 до 6 метров!
    Так что и дальше будем активно применять этот замечательный во всех отношениях материал- легкий костробетон из костры конопли технической

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #52
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Onward Переглянути повідомлення
    мне тоже нравится сруб, но некоторые детали визуально не нравятся и за деревом уход нужен постоянный
    А по поводу ухода не знаю. Видела дома со сруба, построенные давно, не знаю, обрабатывают его чем-то, но думаю, что нет. На море видела вообще на пляже дома стоят со сруба (база отдыха), выглядят нормально, тоже не думаю, что они раскошелятся на средства по уходу за срубом. В-общем, для меня это пока остается вопросом. Надо пообщаться с хозяевами таких домов. Какие детали Вам не нравятся?
    Останній раз редагувалося malinka; 10.12.2013 в 19:29.

  4. #53

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    А по поводу ухода не знаю.
    Если хотите долговечной постройки, то нужен.

  5. #54

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    На море видела вообще на пляже дома стоят со сруба (база отдыха), выглядят нормально, тоже не думаю, что они раскошелятся на средства по уходу за срубом.
    То таке. Построили, отбили денег, новый построили.

  6. #55
    Что? Где? Когда?
    Реєстрація
    05.09.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    26
    Thanks
    0
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.

  7. #56

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від ligio Переглянути повідомлення
    Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика).
    Утепление дома забыли

  8. #57

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від ligio Переглянути повідомлення
    ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.
    тс мы не в Италии тут в чисто керамике холодновато будет

  9. #58

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від ligio Переглянути повідомлення
    ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика).
    Да, это действительно самый лучший вариант постройки, но по карману и времени кусается

  10. #59

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від ligio Переглянути повідомлення
    ИМХО: Самый экологичный дом это кирпичный(керамика), облицован кирпичом(сухопрес, керамика, клинкер), внутри известковая штукатурка, полы масив или плитка, крыша черепица(керамика). Дорого и долго, но кроме экологичности получаем, надежность и минимальные затраты на уход в последующие 100 лет.
    Здесь ключевое слово ДОРОГО.

  11. #60

    За умовчанням

    Что такое "экологически чистая древесина"? Это рекламный ход или действительно реальное понятие?

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша ... 2345678910 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика