Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 27

Тема: Альпийская горка



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Подскажите, пожалуйста, как делается альпийская горка? Очень нравится, хочу на даче такую красоту!
    вариантов альпийских горок, много.
    проще купить готовую сетку каркас под горку, и самому сделать всё осталльное

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Кубик Рубика
    Цитата Повідомлення від Larchik
    Подскажите, пожалуйста, как делается альпийская горка? Очень нравится, хочу на даче такую красоту!
    вариантов альпийских горок, много.
    проще купить готовую сетку каркас под горку, и самому сделать всё осталльное
    А как эта сетка называется и где ее можно купить?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #13

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Кубик Рубика
    Цитата Повідомлення від Larchik
    Подскажите, пожалуйста, как делается альпийская горка? Очень нравится, хочу на даче такую красоту!
    вариантов альпийских горок, много.
    проще купить готовую сетку каркас под горку, и самому сделать всё осталльное
    И мне интересно пл поводу сетки? Как ее применять при устройстве альпийской горки? Расскажите, пожалуйста.

  5. #14
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Larchik
    И мне интересно пл поводу сетки? Как ее применять при устройстве альпийской горки? Расскажите, пожалуйста.
    Сегодня несколько часов перекапывала интернет, но про сетку для альпийской горки ничего так и не нашла. Будем ждать, может Кубик Рубика откроет свой секрет.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #15

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Admin
    Цитата Повідомлення від Larchik
    И мне интересно пл поводу сетки? Как ее применять при устройстве альпийской горки? Расскажите, пожалуйста.
    Сегодня несколько часов перекапывала интернет, но про сетку для альпийской горки ничего так и не нашла. Будем ждать, может Кубик Рубика откроет свой секрет.
    секрета нет. эти сетки применяются для высоких горок (диаметром 1,5-2,5 м и высотой до 2,5-2,8 метров) конусообразные.
    раньше горок было мало видов, сейчас же их делают с чего попало.
    сетка сама с пазами разной конструкции и диаметра, для удобного монтажа камней/бута. такой тип горки не расползается и водой не вымывается. делают её в основном рядом со стоком вод с крыш, для естественного полива. растения садят соответствующие.
    данный тип сетки не производится тиражами, а делаются под заказ. её используют ряд ландшафтных организаций и некоторые частные озеленители.

  7. #16

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Для альпийской горки нужно использовать камни одного «семейства». В этом я убедилась, когда совместила бут и большие камни с моря. Ужасно получилось, в итоге все переделала.

  8. #17
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    После полива вода с альпийской горки быстро уходит и растения страдают от пересыхания почвы. Может есть какие-то приемы, что можно придумать, чтоб вода задерживалась?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  9. #18
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Цитата Повідомлення від Admin
    После полива вода с альпийской горки быстро уходит и растения страдают от пересыхания почвы. Может есть какие-то приемы, что можно придумать, чтоб вода задерживалась?
    Влаголюбивые растения можно окружить пористыми камнями, например, туф. Он впитывает в себя воду, а потом будет ее «отдавать» растению.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  10. #19

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    В почве горки обязательно должен присудствовать суглинок для обеспечения влагоемкости. И если горка уже обустроена, добавьте в почву между растениями суглинка, а под камни, где это возможно - глину или глинозем. Ну и для сохранения влажности никто еще не отменял мульчу.

  11. #20
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Альпийская горка

    Еще можно использовать гидрогель для сохранения влаги.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика