Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 57

Тема: Как лучше отапливать дачу?



Поделиться
  1. #41

    За умовчанням

    Мы у себя на даче решили вопрос с отоплением тем, что повесили на потолок Инвракрасные обогреватели билюкс. Приезжаем включаем, через 15 минут комната теплая

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    . Может просто стоит дом теплым держать?
    не вкурил, как? водяным отоплением?

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Карл Переглянути повідомлення
    Мы у себя на даче решили вопрос с отоплением тем, что повесили на потолок Инвракрасные обогреватели билюкс. Приезжаем включаем, через 15 минут комната теплая
    а почему не конвектора?

  4. #43
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Yosy Переглянути повідомлення
    не вкурил, как? водяным отоплением?
    Для себя это видим так: котел и внушительный тепловой аккумулятор. За выходные все нагревается и неделю остывает. Это исходя из нашего опыта. Дом утеплен.

  5. #44
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від dmis Переглянути повідомлення
    Олег, Да, 12 квт, у нас почти 120 квадратов, дом кирпичный, 2 этажа.
    Из Вашего опыта, на сколько хватает теплового 4 кубового аккумулятора, при температуре: ночью - 5, днем -10?
    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Наверно буду брать буллерьян. Пока для себя не вижу альтернативы. Да и цену нормальную нашел.
    Себе тоже думал булерьян, разводить гофротрубами теплый воздух по помещениям, ставить вентилятор и вперед. Но первый год у меня как-то не сложилось, но а идея все таки оставалась. Но как-то раз я зашел в строительный магазин. В центре зала стоял булерьян. Я почувствовал конкретный угар, аш глаза слезятся. И видать продавец завтыкал, привык наверное находиться и не замечал этого. А с булерьяна уже даже дым пошел. Я ему сказал об этом, он ответил, что забыл про заслонку. Я спросил, почему дым с труб идет, которы в принципе для нагрева воздуха. Оказывается они соединены с топкой. Как я понял что-то типа ижектора. И такая байда иногда случается, если он начинает задыхаться. Увидев все это я окончательно вычеркнул булерьян, т.к. он становится опасным. Наночь закидать дровишек и лечь спать – уже не вариант, а если еще поддать, то можно и не проснуться.

  6. #45
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    И такая байда иногда случается, если он начинает задыхаться. Увидев все это я окончательно вычеркнул булерьян, т.к. он становится опасным. Наночь закидать дровишек и лечь спать – уже не вариант, а если еще поддать, то можно и не проснуться.
    Олег, а какую альтернативу присмотрели?

  7. #46
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Олег, а какую альтернативу присмотрели?
    Пока не знаю, буржуйка безопасней. У товарища на пилораме тупо из 200 литровой бочки сделана буржуйка. Он ее закидывает обрезками, тырсой и т.п., горит хрен знает сколько, тепла просто нереально. Дешево и сердито. Единственное, что нормальную бочку надо найти (с толстеньким металлом), сделать можно за день. Можно ее закидать, что и всю ночь будет гореть. По-моему это хороший вариант для большого дачного дома.

  8. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Серж 30 (04.04.2016)

  9. #47
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Серж, а вообще у вас труба дымохода уже предусмотрена? Что то я ее не помню по фотоотчетам. И где, если решили, будет источник отопления, в каком помещении?

  10. #48

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Yosy Переглянути повідомлення



    а почему не конвектора?
    именно потому что конвектора греют воздух, он сперва поднимается наверх и пока тепло дойдет донизу проходит много времени. Инфракрасный обогреватель нагревает пол и теплый воздух поднимаясь от пола создает комфортную температуру. Включается сам минут на двадцать каждый час, а не работает постоянно как конвектора. Экономнее намного.

  11. #49
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, а вообще у вас труба дымохода уже предусмотрена? Что то я ее не помню по фотоотчетам. И где, если решили, будет источник отопления, в каком помещении?
    Бася, в центральной комнате под лестницей будет стоять Буллериан, на ночь в спальне будут включатся эл.батареи. Когда повзрослею, сделаю пристройку-топочную где будет котел и разведу водяное отопление.

  12. #50
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, в центральной комнате под лестницей будет стоять Буллериан, на ночь в спальне будут включатся эл.батареи. Когда повзрослею, сделаю пристройку-топочную где будет котел и разведу водяное отопление.
    Серж, хочу поделиться нашими планами, может тебе пригодится, опыт наших ошибок, как говорится. Мы с начала планировали пристраивать гараж, но по понятным причинам эта тема заморожена на непонятный срок. Так вот в этом гараже планировалась котельня. Теперь же надо думать где разместить котельню. В общем, что муж придумал. Погреб у нас получился большой, разделим его пополам. В одной из половин (при входе) будет стоять котел и тепловой бак. Ну а дальше погреб. Этот план задуман еще с целью того, чтоб не замерзли трубы, входящие в дом. Ну и погреб будет подсушиваться заодно при надобности. Как стартонем, я думаю создать тему на этот этап.

  13. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (06.04.2016)

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как экономно отапливать дом?
    від Дачница в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 56
    Останнє повідомлення: 17.08.2020, 18:52
  2. Как выбирать дачу, по каким критериям?
    від Иванцов в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 29.04.2015, 09:55
  3. Обокрали дачу
    від Admin в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 27
    Останнє повідомлення: 26.04.2015, 00:59
  4. Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 28.02.2014, 10:18
  5. Сдам дачу на лето
    від Яна в розділі Сделки с недвижимостью Без посредников
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 10.07.2013, 17:34

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика