Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 96

Тема: Орхидея Фаленопсис



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Посадите в сново в кору то что остались, об работайте корни то что осталось ( кончики) зеленой или раствором марганца. Там есть хоть чуть чуть маленький корешок? И целый ли последний маленький лист?

    Добавлено:

    Вы походу ее залили

  2. The Following User Says Thank You to Aby For This Useful Post:

    Натали (24.01.2014)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  4. #22

    За умовчанням

    Корней походу не осталось. Есть маленькая бульбачка у основания листьев, но мне не понятно, что это такое. Я вообще не особо разбираюсь, как выращивать орхидеи, знаю только правила полива. Но ее кто-то залил без моего ведома, я вообще думала, что вялые листья - это причина недополива (сейчас редко поливалала). Когда извлекла из горшка - просто ужаснулась, такое впечатление, что горшок с орхи стоял несколько месяцев в ведре с водой.Последний маленький лист очень очень живой. Подскажите, пожалуйста, как обработать корни зеленкой и марганцовкой? Вмокнуть их или?
    Останній раз редагувалося Натали; 24.01.2014 в 21:33.

  5. #23

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Натали Переглянути повідомлення
    Корней походу не осталось. Есть маленькая бульбачка у основания листьев, но мне не понятно, что это такое. Я вообще не особо разбираюсь, как выращивать орхидеи, знаю только правила полива. Но ее кто-то залил без моего ведома, я вообще думала, что вялые листья - это причина недополива (сейчас редко поливалала). Когда извлекла из горшка - просто ужаснулась, такое впечатление, что горшок с орхи стоял несколько месяцев в ведре с водой.Последний маленький лист очень очень живой. Подскажите, пожалуйста, как обработать корни зеленкой и марганцовкой? Вмокнуть их или?
    Просто на ватку и кончики мокнуть,в любом случае жалко ее выкидывать посадить в кору и поливать чуточку водичкой комнатной температуры, а вдруг оклемается.хотя конешно шансов у нее мало, но все же...

  6. The Following User Says Thank You to Aby For This Useful Post:

    Натали (25.01.2014)

  7. #24

    За умовчанням

    Вчера все сделала. Посадила орхидею в новый субстрат. Сделала тепличку и поставила на солнечную сторону.
    А не подскажите, когда ждать первых результатов? Знаю, что долго, но хоть чтоб понимать, что она не оживет.

  8. #25
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Думаю результаты проявятся не раньше, чем через месяц.

  9. #26
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Жалко, когда орхидея пропадает. И красота, и денег много стоит.

  10. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    Жалко, когда орхидея пропадает. И красота, и денег много стоит.
    Но вы все равно попробуйте
    посадите в кору в маленький стаканчик можно и в тот же. И подзабудте про нее раз в недельку польете вдруг выживет

  11. #28

    За умовчанням

    У меня орхидеи вообще не приживаются, перестала их покупать.

  12. #29

    За умовчанням

    Орхидеи достаточно выносливы. Времени может пройти много, выбрасывать не спешите, может и год потребуется, у меня так было. Начнется весна, проснется корневая активность, ждите и не опускайте руки. Раз в 10 дней аккуратно обрабатывайте поверхностную часть фунгицидом.

  13. #30
    Уверенный Аватар для Оксана
    Реєстрація
    21.12.2012
    Адреса
    Снежное - Харьков
    Повідомлень
    249
    Thanks
    27
    Thanked 8 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    Поставьте под тепличку поддон таким образом, чтоб он был как-бы в теплице. На дно поддона насыпьте либо кусочки пенопласта, либо другой дренаж, например керамзит, продается в цветочном магазине. Где-то раз в неделю лейте в этот поддон горячую воду.

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика