Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 123456 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 96

Тема: Орхидея Фаленопсис



Поделиться
  1. #11
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Цитата Повідомлення від Aby
    Очень хорошие были на позапрошлой неделе в эпицентре по 84 гр. В метро сейчас по 104 гр.
    Трудно, конечно, так сравнивать. В ОБИ на фалики цены от 79, но цена зависит от пышности и кол-ва веток. В Эпицентр скоро надо будет ехать, ради интереса сравню и отпишусь (если к тому времени акция не закончится). Но вообще, ОБИ - наверное, самый дорогой.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Цитата Повідомлення від Admin
    Цитата Повідомлення від Aby
    Очень хорошие были на позапрошлой неделе в эпицентре по 84 гр. В метро сейчас по 104 гр.
    <br>
    Трудно, конечно, так сравнивать. В ОБИ на фалики цены от 79, но цена зависит от пышности и кол-ва веток. В Эпицентр скоро надо будет ехать, ради интереса сравню и отпишусь (если к тому времени акция не закончится). Но вообще, ОБИ - наверное, самый дорогой.
    <br>
    Сейчас в эпике по 179 гр. Дешевле было 2-3 шт. Самое дорогое это новая линия. И выбор там не всегда есть зато там были хорошие уцененные миники по 45 гр. <br>
    В Оби которые дешевле совсем никакие. У вас отличный цветок :kolobok_i_am_so_hap<br>
    Пи.эс. У меня орх штук 25 живет :love:

  4. #13
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Цитата Повідомлення від Aby

    В Оби которые дешевле совсем никакие.
    Согласна!
    У вас отличный цветок -ob-
    Спасибо Я еще когда зашла, мне этот цветок первый приглянулся. Поскольку я туда приехала просто посмотреть, сразу ее не взяла. Пока ходила, подумала, что будет хороший подарок. Возвращаясь к стеллажу боялась, что ее уже забрали.
    Пи.эс. У меня орх штук 25 живет :love:
    Классненько! :happy: У Вас, наверное, оранжерея?
    там были хорошие уцененные миники по 45 гр.
    Миники - это, как я поняла, фаленопсис - малыши? Цена удивила, очень дешево.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  5. #14

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Цитата Повідомлення від Admin
    Классненько! :happy: У Вас, наверное, оранжерея?

    Миники - это, как я поняла, фаленопсис - малыши? Цена удивила, очень дешево.
    Нема никакой оранжереи просто насобирались что купила что подарили
    Да малыши цена такая потому что уценка уже отцвевшие, но они редко бывают на уценке в при личном состоянии.

  6. #15
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Цитата Повідомлення від Aby
    они редко бывают на уценке в при личном состоянии.
    Да... Самое главное - корни. Я как-то купила очень красивую белую орхидею по уценке. Тогда ничего о них не знала. А у нее оказались гнилые корни. Реанимировать не удалось.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #16

    За умовчанням Орхидея Фаленопсис

    Помогите спасти орхидею!
    Было все хорошо, пустила новый листик и тут через время листья стали вялыми, пожелтели. Я достала орхидею из горшка и увидела, что корни полностью сгнили, на концах вообще плоские. Шейка тоже начала подгнивать. Я с легкостью сняла почти все листья, срезала корни, но не до конца. На шейке есть пятно гнили, корней здоровых абсолютно нет. Искала в интернете информацию, но моего случая не нашла. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, можно ли еще спасти орхидею?

  8. #17

    За умовчанням

    Фото выложите?

  9. #18

    За умовчанням

    Так выглядела орхидея, когда я ее извлекла из горшкаНатисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-01-24 10.33.12.jpg 
	Переглядів:	4 
	Розмір:	130.0 Кб 
	ID:	2514

    Очистила корни от субстратаНатисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-01-24 10.43.27.jpg 
	Переглядів:	3 
	Розмір:	131.4 Кб 
	ID:	2515

    С легкостью сняла отмершие вялые листья, срезала корни Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-01-24 10.45.51.jpg 
	Переглядів:	4 
	Розмір:	123.1 Кб 
	ID:	2516

    Обработала полностью все раствором фунгицида. Теперь цветок просто лежит на бумаге, жду ваших советов, что делать дальше. Заранее спасибо.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-01-24 12.54.21.jpg 
	Переглядів:	3 
	Розмір:	102.9 Кб 
	ID:	2518
    Останній раз редагувалося Натали; 24.01.2014 в 13:59.

  10. #19
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Похоже шансов нет.

  11. #20

    За умовчанням

    Жаль. Но пока не выбрасываю, может есть хоть маленькая надежда, как реанимировать орхидею.

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 123456 ... ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика