Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 20 з 20

Тема: Ветрогенератор



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням

    Какой более подходящий АКБ для ветряка?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Алексей Р Переглянути повідомлення
    Какой более подходящий АКБ для ветряка?
    Емкость аккумулятора во многом зависит от мощности ветроэлектростанции. Так при мощности ветряка 0-400 Вт производители предлагают устанавливать АКБ 2 шт. 12В 200Ач. Но можно и меньше.

  4. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Алексей Р (27.02.2014)

  5. #13

    За умовчанням

    Увидал такой вертяк, очень интересен. Но никак не могу на него найти инфу. Кроме красивых слов, нет на него технических характеристик. И что, интересно, по поводу контроллера для него? Ветрогенератор 1 кВт при слабом ветре, производство Украина, цена супер! При такой цене все остальные ветрогенераторы по идее и нафик не нужны.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	_________________50f6cb06c4ea5_200x200.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	31.5 Кб 
	ID:	3177

  6. #14
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Ветрогенератор 1 кВт при слабом ветре, производство Украина, цена супер!
    Тоже в поиске ветрогенератора и обратил внимание на этот ветряк. Думаю его купить.

  7. #15

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    Увидал такой вертяк, очень интересен. Но никак не могу на него найти инфу. Кроме красивых слов, нет на него технических характеристик. И что, интересно, по поводу контроллера для него? Ветрогенератор 1 кВт при слабом ветре, производство Украина, цена супер! При такой цене все остальные ветрогенераторы по идее и нафик не нужны.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	_________________50f6cb06c4ea5_200x200.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	31.5 Кб 
	ID:	3177
    Какова цена этого ветряка?

  8. #16
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Алексей Р Переглянути повідомлення
    Какова цена этого ветряка?
    Просидев в инете неделю, почитав на форумах про ветряки, пришел к выводу, что лучше всего, на мой взгляд, делать ветрогенератор своими руками. Самое затратное в нем - это неодимовые магниты. А остальное уже стоит недорого, по сути копейки и можно деньги в это вливать постепенно. Рассматриваю мощность где-то около киловатта. Так как более мощные конструкции получаются громоздкими и тяжелыми. И собирать их сидя на бетонном столбе без техники не представляется возможным. В качестве мачты думаю использовать бетонный столб б/у. Но думаю, что это проще всего, чем городить какие-то металлоконструкции.

    Киловаттный ветрогенератор, если купить, стоит порядка 12 - 13 тыс. грн. А самодельный (точно не считал, примерно): магниты - около 3000 грн, а остальное уже по мелочи, пусть еще на пару тысяч набежит. Но преимущество самодельной конструкции ветрогенератора: к генератору можно прилепить хоть вертикальные, хоть горизонтальные лопасти. Начинать, думаю, конечно, с вертикальных - конструкция по-проще. И самый большой плюс - ремонтнопригодность. И можно изменять конструкцию, добавлять ускоряющие редуктора, менять обмотки (обмотка, конечно стоит денег, но терпимо).

    А купить готовый ветрогенератор, ты покупаешь штуковину с некими техническими характеристиками. Но по всем формулам, подсчетам и опыту, они явно завышены и могут быть достигнуты при неком постоянном штормовом ветре . А если купить готовый, будет прикольно, когда в ваших условиях, киловаттная машина будет вырабатывать 100 Ватт и вы ничего не сможете с этим сделать. А разбирать, ковырять, резать болгаркой ветряк за 12 - 13 тыс, я думаю найдется мало смелых . И обида будет неимоверной и ежедневной, т.к. глядя в окно вы будете понимать, что купили какую-то хрень.

  9. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Andrei constructor (20.01.2015)

  10. #17

    За умовчанням

    Тема про альтернативные источники весьма актуальна, но даже при наличии денег на оборудование, установить ветрогенератор можно далеко не везде.

  11. #18
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від tytta Переглянути повідомлення
    Тема про альтернативные источники весьма актуальна, но даже при наличии денег на оборудование, установить ветрогенератор можно далеко не везде.
    Не везде. Если нет возможности поставить ветрогенератор - то тогда солнечные панели. А вообще, уже есть ветрогенераторы, которые можно установить на балконе.

  12. #19

    За умовчанням

    Олег, по вашему мнению, как сделать ветрогенератор своими руками с высоким кпд и минимальными вложениями и не используя высокотехнологичное оборудование?

  13. #20
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Алексей Р Переглянути повідомлення
    Олег, по вашему мнению, как сделать ветрогенератор своими руками с высоким кпд и минимальными вложениями и не используя высокотехнологичное оборудование?
    Есть разные виды ветряков. Как по лопастям, так и из чего они сделаны. Народ переделывает асинхронные двигатели, автомобильные генераторы. Но у них есть одна проблемка. Из-за стального статора появляется залипание.

    Если ветрячек небольшой мощности, то можно вообще сделать его из моторчика. Есть узкая линейка моторчиков, которые могут работать как двигатель, а если его крутить, то будет генератором - это, конечно самый простой вариант.

    Более распространенный вариант - это аксиальные ветряки. На сегодняшний день они занимают "верхнюю иеррархию" - самые распространенные. Если нужен ветряк по-мощнее - то аксиальный.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика