Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Показано з 31 по 34 з 34

Тема: Зимняя еда



Поделиться
  1. #31
    Уверенный Аватар для vasilij
    Реєстрація
    27.10.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    163
    Thanks
    6
    Thanked 5 Times in 5 Posts

    За умовчанням

    Все таки самое вкусное зимнее блюдо-это холодец.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #32

    За умовчанням

    Это вкусно - что приготовить из тыквы.
    Тыква по-гречески

    Вкуснейшее блюдо греческой кухни - тыква с базиликом, оливковым маслом и чесноком. Тыква по-гречески станет одним из любимейших блюд из этого овоща, уверяю вас!
    Продукты
    (на 2 порции)
    Тыква - 400 г
    Чеснок - 1 зубчик
    Томатная паста - 1 ч. л.
    Базилик сушеный - 1 ч. л.
    Масло оливковое - 1 ст. л.
    Вода - 2 ст. л.
    Соль - по вкусу
    Перец черный молотый - по вкусу

    Подготовим все продукты для запеченной тыквы по-гречески. Тыкву лучше взять сладких сортов, у меня - мускатная.
    Как приготовить тыкву по-гречески:

    Очистим тыкву от кожуры.
    Мякоть тыквы нарежем крупным кубиком.
    В сковороду вольем оливковое масло, прогреем его и обжарим тыкву до румяности со всех сторон минут 5-7, помешивая.
    Добавим в сковороду соль, перец и сушеный базилик.
    Теперь выложим к тыкве томатную пасту.
    Чеснок пропустим через пресс и также добавим к тыкве. Перемешаем тыкву со специями.
    Перекладываем тыкву в форму для запекания.
    Вливаем в форму воду.
    Накрываем форму фольгой и запекаем тыкву в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
    Готовую тыкву по-гречески достаем из духовки и подаем как гарнир к основному мясному или рыбному блюду. Хороша такая запеченная тыква и как горячая закуска, подать ее следует со свежим хлебом. Приятного аппетита!

  4. #33

    За умовчанням

    лучше жаренной картохи еще ничего не придумали )
    консультации эдесь - http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=2509
    отделка гипсокартоном . внутренняя отделка
    0508163589 , 0638163589

  5. The Following User Says Thank You to alexxgeps For This Useful Post:

    Admin (13.11.2018)

  6. #34
    Появился
    Реєстрація
    06.07.2021
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    2
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    В общем, обновил я себе немного кухню и технику, поэтому решил поделиться рецептом отличным, называется «курица по мексикански». Не знаю почему мексикански, но вкус отличный, как раз подходит для мужчин зимой Фотографию постараюсь прикрепить. Итак, нам нужно: куриное мясо (без разницы какая часть, но я больше люблю окорочка), 2 лука, 2 перца (сладкий, не берите острый), помидоры, чеснок, кукурузу. Мясо по стандарту солим и перчим и оставляем на минут так 30 пропитаться, в холодильник не нужно ставить. В это время включаем духовку, я на месяц назад взял кстати себе духовой шкаф Горенье, советую так как не нужно париться из-за температуры. Лук нарезаем с перцем соломкой, помидоры долькой и чеснок измельчаем. Берём форму, смазываем, скадываем всё что нарезали и после сыпать кукурузу, поверх выкладываем мясо. Чеснок под мясо, не нужно сверху ложить так как мясо горьким будет. Смазываем курицу маслом и я ещё добавляю туда соевый соус, но берите чистый! Пока готовится всё это чудо в духовке (минут 40 где-то) берите баночку фасоли (или приготовьте если можете сами) как гарнир. Получается отличное блюдо!) Курицу можно посыпать сыром. ПОлучается просто чудо.Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	26.01.2022.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	58.7 Кб 
	ID:	12941

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика