Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 31

Тема: Как узаконить самострой?



Поделиться
  1. #21

    За умовчанням

    Утвержден порядок узаконивания самостроев

    Президент Украины Петр Порошенко ратифицировал закон Украины № 92-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ".
    Об этом сообщает пресс-центр Президента Украины.

    Так, законодательным актом продлен срок принятия в эксплуатацию объектов, построенных без разрешительной документации, до 31 декабря 2015 года.

    Речь идет о жилых, садовых и дачных домах площадью до 300 квадратных метров, а также хозяйственных (приусадебных) зданиях и сооружениях площадью до 100 кв. м.

    При этом штрафные санкции к владельцам такой недвижимости применяться не будут.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22
    Закрепился Аватар для zmiey
    Реєстрація
    07.01.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    88
    Thanks
    7
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    И что слышно, по поводу стой. амнистии?

  4. #23
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Мы сейчас на стадии приватизации участка. В ближайшем будущем планируем узаконить дом. Также хотелось бы узнать как сейчас происходит узаконивание самостроев, как работает амнистия и т.д. Только хочется узнать не общие положения, а мнение и опыт людей, прошедших узаконивание самостроя, начиная с 2015г. Расскажите, пожалуйста, с чего начинать, куда обратиться и сколько это стоит.

  5. #24

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Мы сейчас на стадии приватизации участка. В ближайшем будущем планируем узаконить дом. Также хотелось бы узнать как сейчас происходит узаконивание самостроев, как работает амнистия и т.д. Только хочется узнать не общие положения, а мнение и опыт людей, прошедших узаконивание самостроя, начиная с 2015г. Расскажите, пожалуйста, с чего начинать, куда обратиться и сколько это стоит.
    Есть у меня человек, который работает по данному направлению. Если Вам понадобится напишите мне в личку, я отправлю Вам его контактный телефон.

  6. #25
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Есть у меня человек, который работает по данному направлению. Если Вам понадобится напишите мне в личку, я отправлю Вам его контактный телефон.
    Андрей, можно и мне, пожалуйста.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  7. #26
    Закрепился Аватар для zmiey
    Реєстрація
    07.01.2013
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    88
    Thanks
    7
    Thanked 3 Times in 3 Posts

    За умовчанням

    Ну дом понято, а стоит ли узаконивать пристройку, если субсидия учитывает отапливаемую площадь, по паспорту?

  8. #27

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    Андрей, можно и мне, пожалуйста.
    Что то пытался отправить в личку и не получилось. Вроде бы лишние письма удалил перед этим.

  9. #28
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Что то пытался отправить в личку и не получилось. Вроде бы лишние письма удалил перед этим.
    Андрей, я получила твое письмо и ответила. Спасибо.
    Цитата Повідомлення від zmiey Переглянути повідомлення
    Ну дом понято, а стоит ли узаконивать пристройку, если субсидия учитывает отапливаемую площадь, по паспорту?
    Я этих тонкостей не знаю, но мне кажется, что узаканивать в Вашем случае не обязательно.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  10. #29
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Утвержден и вступил в силу порядок бесплатного оформления прав собственности на недвижимое имущество, построенное до 2011 года. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248189773&cat_id=244277212
    Ссылка на приказ №79 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE26992.html

    Документы на узаконивание самостроя:

    если у вас дом построен до марта 2011, чтобы его легализовать, надо подготовить пакет документов:

    - заявление;

    - два экземпляра заполненной декларации о приеме объекта в эксплуатацию (скачать форму можно на сайте ГАСИ в разделе документы);

    - заверенные копии документов, подтверждающих право собственности или пользования земельным участком, где размещено объект;

    - копия технического паспорта (с отметкой о проведении техобследования).

    Порядком предусмотрено, что можно предоставлять и техпаспорта, оформленные ранее, к примеру, в прошлом году.

    Собрав пакет, надо обратиться в Центр предоставления админуслуг (ЦПАУ) в своем областном центре, который их зарегистрирует и передаст в ГАСИ. Инспекция в течение десяти рабочих дней проверяет данные и бесплатно регистрирует декларацию. Один экземпляр остается в инспекции, второй возвращается через ЦПАУ заказчику.

    Бесплатным являются лишь услуги госорганов (прием деклараций и регистрация), а вот цена техобследования — рыночная, согласно законодательству она устанавливается «по согласию сторон».
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #30
    banned
    Реєстрація
    19.10.2016
    Повідомлень
    8
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Добрый вечер! Я так же сталкивался с проблемой самозастроя и мне хорошо помогли а так же ответили на все мною поставленные вопросы! Очень хороший сервис юридической консультации! Советую.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как узаконить дачный дом?
    від Larchik в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 10.01.2020, 12:48
  2. Самострой
    від Танюша в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 15.03.2014, 10:38
  3. Узаконить перепланировку
    від NEWS в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 05.02.2013, 16:24
  4. Пристроить балкон и узаконить
    від Lucky в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 16.10.2012, 21:38

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика