Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 14 з 14

Тема: Домофоны в Харькове



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Думаю, что платить Харьков лифту, по второму кругу еще кому-то платить не заставят.
    Или я не в теме и снова что-то поменялось?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Вот и я осознаю это. Есть определенные неудобства, но не смертельно
    Еще до перехода домофонов в другие руки по началу платила ежемесячно. Потом он начал постоянно ломаться, его ремонтировали. Потом я уехала на пару месяцев, приехав обнаружила, что он не работает. Мне все равно, что он есть, что его нет и я вообще забыла про него. Мне в один прекрасный день пришла квитанция на 200 грн, потом на 300. Я подумала, с чего я должна платить, если он не работает. Потом домофоны перешли к лифтам и мне простили этот долг. Домофон заработал, правда глючит, дверь проблематично кнопкой открыть. Но мне снова все равно, иногда даже раздражает, когда всякие шатающиеся по квартирам звонят почему-то только мне, как мне кажется.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  4. The Following User Says Thank You to Ева For This Useful Post:

    Andrei constructor (06.04.2015)

  5. #13
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Интересная картина. Пока меня не было в Харькове, какой-то упырь сломал домофон. Вот , спустя месяц, нам заменили это чудо техники. Вчера встрелила в подьезде мужика, который обменивал ключи на старые. Я обменяла, но только 2. Третий пришлось купить за двадцатку. Не смотря на то, то предыдущих 4 я купила по 50 за каждый. Выяснять отношения не было времени. Спрашивается, какого рожна я должна снова покупать ключи, если они не по моей вине утеряны и домофон сломали хулиганы? И ваще, он мне не нужен. От бабушки консьержки, куда больше толку.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  6. The Following User Says Thank You to Ева For This Useful Post:

    Andrei constructor (01.09.2015)

  7. #14
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Новость по теме:
    Харьковчанам списали старые долги за домофоны

    Об этом сегодня, 18 апреля, сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
    Он напомнил, что теперь домофоны в подъездах будут обслуживать КСП «Харьковгорлифт» и несколько специализированных частных фирм, которые ранее уже оказывали эту услугу: КС «Домофон», «Цифрал-Сервис», «Техком-Сервис», «Строймир-Восток», «Игна», «Д.И.О.».

    «Было много жалоб от харьковчан, которые совершенно справедливо жаловались на то, что обслуживание домофонов осуществляется крайне плохо. Теперь мы достигли полного взаимопонимания со всеми домофонными компаниями, распределили и закрепили все подъезды города Харькова между ними и КП «Харьковгорлифт», - отметил Игорь Терехов.

    По его словам, списав все старые долги, участники рынка по договоренности установили единый тариф для всех - 8,5 грн в месяц с одной квартиры.


    «Те платежки, которые выставлялись с долгами до 1 марта, аннулированы, и харьковчане теперь платят только за текущий месяц. Домофонные компании уже сами расклеивают объявления, что долги списаны, и просят платить по квитанции с такого-то месяца. Также они указывают, какая компания теперь обслуживает тот или иной дом, и оставляют свои телефонные номера. Таким образом, квитанции на оплату будут приходить от КП «Харьковгорлифт» или от других домофонных компаний, которые обслуживают подъезды», - отметил Игорь Терехов.

    Он также сообщил, что в случае поломки домофонов необходимо сообщать об этом в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62» или в районные администрации.

    По словам Игоря Терехова, цивилизованные правила работы на рынке обслуживания домофонов уже дали положительные результаты: количество заявок на неработающие домофоны значительно уменьшилось, поскольку все сломанные устройства теперь активно ремонтируются. Так, если ранее в день поступало 800-1200 таких заявок, то сейчас - 60-100.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика