Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 59

Тема: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение



Поделиться
  1. #21
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Цитата Повідомлення від Pitbull
    Уезжаю в отпуск , что можно придумать с поливом комнатных цветов? Поливать цветы будет некому, может есть какие то хитрости или приспособления?
    Можно сделать миниоросительную установку своими руками: возьмите большую бутылку с узким горлышком и налейте в нее воду. Опустите один конец шерстяной нитки в воду, а другой – в горшок.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #22

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Декоративная мини оранжерея. Правда мило смотрится?

    [attachment=0:3166w3ce]w-0shy2Xyxs.jpeg[/attachment:3166w3ce]
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	w-0shy2Xyxs.jpeg 
	Переглядів:	167 
	Розмір:	6.7 Кб 
	ID:	328  

  4. #23

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Здравствуйте! Прошу совет, у моей юкки стал мягкий ствол, листья желтеют и отпадают. Как ухаживать правильно за Юккой? Что я сделал не правильно? Можно спасти цветок?

  5. #24
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Цитата Повідомлення від Larchik Переглянути повідомлення
    Декоративная мини оранжерея. Правда мило смотрится?
    Красота!:kolobok_i_am_so_hap
    Цитата Повідомлення від Kor
    Здравствуйте! Прошу совет, у моей юкки стал мягкий ствол, листья желтеют и отпадают. Как ухаживать правильно за Юккой? Что я сделал не правильно? Можно спасти цветок?
    Если ствол у Юкки мягкий, то растение уже не спасти - гниет ствол.
    Это происходит от застоя воды в горшке. Сначала гниют корни растения, а затем и ствол поражается гнилью. Единственное, что можно и нужно сейчас делать - срезать верхушку с твердым стволом, посадить ее в горшок с новой почвой. Поливать умеренно, по мере просыхания почвы на 2-3см. Также нужно сделать хорошее дренажное отверстие и положить на дно горшка побольше керамзита или камней. Для укоренения верхушки понадобится несколько недель.

  6. #25

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Что-то мне не верится, что мою Юкку удастся спасти. Ствол мягкий уже до самого верха. Но у побега еще продолжают расти листья. Но все равно, спасибо.

  7. #26

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Не расстраивайтесь, если пропадет, купите новую Юкку, если этот цветок Вамтак нравится.
    Даю рекомедации, как правильно ухаживать за Юккой:

    Юкка - Уход. Относительно несложное в уходе декоративное растение. Приемлемая температура зимой прохладная, но не ниже 6 °C . В остальное время - умеренная. Юкка предпочитает обилие солнечного света, однако может расти и в полутени. Зимой желательно выбрать наиболее освещенное место. В летнее время для юкки благоприятно пребывание на открытом воздухе. Опрыскивание необходимо только в условиях теплого зимнего содержания. Желательно изредка омывать листья юкки мягкой водой. Поливать следует исключительно по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Наибольшую опасность для этого растения представляет перелив, что может привести к загниванию корней или образованию стеблевой гнили. Поливать цветок желательно по окружности, избегая попадания воды между стволами, что также может вызвать их загнивание. При зимовке в прохладных условиях юкку поливают редко, но следят за тем, чтобы не пересушивать земляной ком. Подкормка: весной и летом раз в 2-4 недели. Хорошие результаты дает внекорневая подкормка – опрыскивание нижней стороны листьев раствором минерального удобрения. Нельзя подкармливать юкку сразу после пересадки, а также в случае, если растение заболело. Пересадку юкки проводят весной раз в 2-3 года. Для предотвращения корневой гнили необходимо позаботиться о хорошем дренаже. Размножают верхушечными побегами, а также кусками стебля (не менее 10 см ). Юка укореняется во влажном песке. Также возможно размножение отпрысками и семенами. Оптимальное время для укоренения – весна и лето.

    Чем болеет Юкка:

    Основными вредителями являются щитовки и паутинные клещи.
    Коричневые кончики или края листьев свидетельствуют о чрезмерной сухости воздуха. Причиной этому также могут послужить холодные сквозняки и недостаточный полив.
    Мягкие скрученные листья с коричневыми краями - здесь, скорее всего, виной слишком низкая температура.
    Желтеющие нижние листья – пожелтение и отмирание нижних листьев неизбежно для взрослых растений и является нормой.
    Светлые сухие пятна на листьях – избыток солнечных лучей.

  8. #27

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Здравствуйте. У моей пальмы-драцены отпали все листья.Подскажите, пожалуйста почему?

  9. #28
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Цитата Повідомлення від Lucky
    Здравствуйте. У моей пальмы-драцены отпали все листья.Подскажите, пожалуйста почему?
    Драцена может сбросить листья в 3-х случаях: растению холодно, неправильный полив или недостаточное освещение.

  10. #29

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    Судя по всему темно. Пересадила и переставила на окно. Моя драцена совсем лысая стала .

  11. #30

    За умовчанням Re: Комнатные растения Вопросы, уход, разведение

    а я наоборот от окна убрала, нормально себя чувствует.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Обрезка роз Уход за розами
    від Cuba в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 04.11.2013, 12:35
  2. Уход за кондиционером Обслуживание кондиционера
    від Pitbull в розділі Отопление, вентиляция, кондиционирование и газоснабжение
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 09.08.2013, 19:09
  3. Уход за пластиковыми окнами.
    від Дядя Веня в розділі Окна, двери, светопрозрачные конструкции
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 03.02.2013, 12:31
  4. Уход за пуховиком
    від wolt в розділі Домашнее хозяйство
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 27.11.2012, 19:41

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика