Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Грузобур



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Грузобур

    Добрый день. Прошу высказать свое мнение об инструменте по бурению под названием *Грузобур*. Если кто опробовал бурить скважину при помощи грузобура, жду ваши отзывы. Спасибо.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Bury.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	84.5 Кб 
	ID:	3465

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Прикольно. Я так понимаю, в процессе бурения нагрузка одинаковая. Хоть метр пробурил, хоть 30. Единственное, что добавляется метраж веревки и будет очень обидно, если она оборвется. Интересно, песчанник она может пробить?

  4. #3

    За умовчанням

    Что то мне не совсем понятен принцип бурения грузобуром?

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Как я понял: ставят бур и сверху на нем по направляющей ездит груз вверх-вниз, забивая бур в землю. После того, как стакан бура наполнился, то на веревке вытаскивается бур с этим комом и все. 2 веревки: одну потянул и бросил, а второй вынимаешь.

  6. #5

    За умовчанням

    Получается прикольная приблуда. Как я понял с увеличением глубины нагрузка по сути на руки не увеличивается. Т.к. не добавляется количество штанг и его длина остается неизменной. Увеличивается только метраж веревки. А вытаскивать бур вообще можно электролебедкой, тем самым снизив нагрузку на руки. Или купить обычную лебедку.

  7. #6

    За умовчанням

    Единственное, что меня смущает это веревка, которая может упс и оборваться. И тут получается нужна какая то контролька (РЕЗЕРВ).

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика