Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 34

Тема: Типовой проект дома или индивидуальный?



Поделиться
  1. #11
    Гость

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Вообще реально в интернете найти полный проект дома?
    Да,рельно.Знакомы заказывали проект тут z500.com.ua/ru/projects
    Строяться,все нормально с документацией.Все разделы есть,даже с изменениями делают

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Олег
    Типовой: безошибочный, технологичный, экономный, но «как у всех».

    Не всегда так. Сталкиваюсь с большим количеством ошибок и неудачных решений. Есть просто жуткие проекты.
    Чаще всего комплектация проекта минимальная (в 2 или 3 раза меньше объем документации, от необходимого). Много нужно додумывать на ходу.
    Также не следует забывать, что типовой проект необходимо "привязывать" к конкретным условиям участка, и за это также приходится платить или расплачиваться, если поскупится на это.

  4. #13
    Гость

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor
    Сталкиваюсь с большим количеством ошибок и неудачных решений. Есть просто жуткие проекты.
    Чаще всего комплектация проекта минимальная (в 2 или 3 раза меньше объем документации, от необходимого). Много нужно додумывать на ходу.
    Как в таком случае людям удалось утвердить такой проект?

  5. #14

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Часть проектов реализуется без оформления каких-либо документов, а процесс узаконивания проходят после возведения.
    По уведомительной системе государство экспертиз проектов не делает, а всю ответственность возлагают на авторов проекта (авторский надзор), привлеченных инженеров (технический надзор) и строительную организацию. Вы можете представить, как это все реально делается - все на бумаге, формально.
    Дошло до того, что любой человек может прийти со своими эскизами, оформить и согласовать архитектурный паспорт и подать формальную заявку-уведомление, а дальше все это вопрос денег, а не вопрос правильности инженерных решений.

  6. #15
    Гость

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Уважаемы форумчане! нужен совет:
    Купил участок, пришло время искать проект дома и нашел на просторах интернета несколько понравившихся проектов.
    Как на ваш взгляд, стоит делать покупку проекта на сайте, в интернет магазине проектов?

  7. #16

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Гость
    Уважаемы форумчане! нужен совет:
    Купил участок, пришло время искать проект дома и нашел на просторах интернета несколько понравившихся проектов.
    Как на ваш взгляд, стоит делать покупку проекта на сайте, в интернет магазине проектов?
    Зарегистрируйтесь на форуме, создайте здесь свою тему и выложите планы и фасады дома для обсуждения. Думаю, что тогда сами поймете, стоит ли покупать проект.

  8. #17
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Гость
    Уважаемы форумчане! нужен совет:
    Купил участок, пришло время искать проект дома и нашел на просторах интернета несколько понравившихся проектов.
    Как на ваш взгляд, стоит делать покупку проекта на сайте, в интернет магазине проектов?
    Советую заказать проект дома в проектной организации, когда возникнут вопросы - будет от кого получить поддержку.

  9. #18
    Гость

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Подскажите, как это происходит?
    Допустим, я купил готовый проект для строительства своего дома, каков дальнейший порядок: кто должен утверждать его в архитектуре: этим должен заниматься тот, кто разрабатывал проект; или я сам этим должен заниматься?
    Как привязать данный готовый проект к моему участку, если я хочу что бы дом фасадом выходил на одну сторону а проект который мне понравился совсем спроектированный фасадом в другую сторону?
    Должен ли тот, у которого я купил готовый проект привязывать его к существующему участку?

  10. #19

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Sowa
    Допустим, я купил готовый проект для строительства своего дома, каков дальнейший порядок: кто должен утверждать его в архитектуре: этим должен заниматься тот, кто разрабатывал проект; или я сам этим должен заниматься?
    1. Оформление архитектурного паспорта
    2. Согласование его в архитектуре
    3. Подача уведомления в ГАСК о начале строительства

  11. #20

    За умовчанням Re: Типовой проект дома или индивидуальный?

    Цитата Повідомлення від Sowa
    Как привязать данный готовый проект к моему участку, если я хочу что бы дом фасадом выходил на одну сторону а проект который мне понравился совсем спроектированный фасадом в другую сторону?
    Нанимайте проектанта, который выполнит переделку и привязку типового проекта к условиям вашего участка.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как правильно выбрать проект частного дома и планировку?
    від Char в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 04.01.2022, 17:37
  2. Какой проект дома дешевле?
    від mimoza в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 03.05.2015, 13:35
  3. Подскажите по планировке на проект дома один этаж + жилая мансарда + встроенный гараж на
    від Дмитрий З. в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 16.03.2014, 10:28
  4. Самый дешевый проект дома в 120-150 метров
    від Admin в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 14.01.2014, 18:20
  5. Проект дачного дома эконом вариант
    від Larchik в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 76
    Останнє повідомлення: 10.06.2013, 23:11

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика