Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 73

Тема: Энергосберегающие технологии



Поделиться
  1. #31
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    пофлудили....а тема то серьезная

    выгнали , приняли......опять выгнали.

    но если ближе к заданой теме
    Цитата Повідомлення від злой юзер Переглянути повідомлення
    А по делу , так энергоэффективность очень сложный процесс, и начинается еще до фундамента, тут было несколько пользователей владеющих вопросом, но некоторых "удалили" а вторые не показывают какую либо причастность к удаленным
    википедия
    Энергоэффективность — эффективное (рациональное) использование энергетических ресурсов. Использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве. Достижение экономически оправданной эффективности использования ТЭР при существующем уровне развития техники и технологии и соблюдении требований к охране окружающей среды. Эта отрасль знаний находится на стыке инженерии, экономики, юриспруденции и социологии.

    предлагаю обсудить, интересно

    Добавлено:

    итак, я не строитель, да видел как кирпичи ложат (кладут) и гвозди забивают. немного знаю о некоторых термодинамичесских характеристиках.

    Думаю энергоэффективность начинается как и "правильное потребление еды с помощью ножа и вилки еще с семьи". Это должно воспитываться а не давайте делайте.
    Вот сейчас у меня работает в доме (специально посчитал) 8 энергосберегалок, одна галогенка, 5 метров СВ ленты, 2 компа, 42 телевизор, прожектор на улице, обогреватель и компресор в аквариуме. ТВ никто не смотрит, там же горит 4 лампочки. Лента и галогенка тоже никому не нужны. Прожектор...хз, хрущам дорогу освещает. Както так.
    Горячую воду могут включить в душе и 10 минут ходить за полотенцем. О полном сливе бачка в унитазе по любой причине вообще молчу.
    И думаю такое есть в каждой семье в разной степени.

    Тоже самое и о процессе строительства.
    1. Человек должен понимать физику и цифры, это немногие могут.
    2. Человек должен это понять через квитанции за пользование той или иной услуги.
    3. Или же это должно быть в крови как вера в бога.
    Думаю один из этих пунктов должен присутствовать иначе сдвига не будет.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Admin (06.05.2015),Andrei constructor (07.05.2015)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #32
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    предлагаю обсудить, интересно

    Добавлено:

    итак, я не строитель, да видел как кирпичи ложат (кладут) и гвозди забивают. немного знаю о некоторых термодинамичесских характеристиках.

    Думаю энергоэффективность начинается как и "правильное потребление еды с помощью ножа и вилки еще с семьи". Это должно воспитываться а не давайте делайте.
    Вот сейчас у меня работает в доме (специально посчитал) 8 энергосберегалок, одна галогенка, 5 метров СВ ленты, 2 компа, 42 телевизор, прожектор на улице, обогреватель и компресор в аквариуме. ТВ никто не смотрит, там же горит 4 лампочки. Лента и галогенка тоже никому не нужны. Прожектор...хз, хрущам дорогу освещает. Както так.
    Горячую воду могут включить в душе и 10 минут ходить за полотенцем.
    И думаю такое есть в каждой семье в разной степени.

    Тоже самое и о процессе строительства.
    1. Человек должен понимать физику и цифры, это немногие могут.
    2. Человек должен это понять через квитанции за пользование той или иной услуги.
    3. Или же это должно быть в крови как вера в бога.
    Думаю один из этих пунктов должен присутствовать иначе сдвига не будет.
    Я наверное уже всем надоел своими солнечными панелями Но снова не могу промолчать. Работает круглосуточно старенький телек (филлиппс трубка), ноутбук на зарядке уже всегда, свет в 2-х комнатах (2 варианта: экономка и LED), прожектор освещает участок с вечера до утра, кипятильник - полдня пьем кофе, и еще по мелочи. И в 10 утра батареи заряжены и ШИМ сбрасывает ток зяряда АКБ. И все это БЕСПЛАТНО! Можно, конечно, лампочку накаливания ватт на 500 врубить - но нахрена это делать! На сегодняшний день - хоть продавай лишак и это при том при всем, что панельки стоят не правильно относительно сторон света и заряд АКБ заканчивается в 15.00. И даже в самом пике заряда недобор по мощности у панелей порядка 30-40%. Вот так вот.

    Со временем, если потребление возрастет, буду ставить поворотную мачту с регулировкой угла наклона Зима-Лето. Вот и Андрей, к стати, приложение интересное подкинул.

  5. #33
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Я наверное уже всем надоел своими солнечными панелями Но снова не могу промолчать. Работает круглосуточно старенький телек (филлиппс трубка), ноутбук на зарядке уже всегда, свет в 2-х комнатах (2 варианта: экономка и LED), прожектор освещает участок с вечера до утра, кипятильник - полдня пьем кофе, и еще по мелочи. И в 10 утра батареи заряжены и ШИМ сбрасывает ток зяряда АКБ. И все это БЕСПЛАТНО! Можно, конечно, лампочку накаливания ватт на 500 врубить - но нахрена это делать! На сегодняшний день - хоть продавай лишак и это при том при всем, что панельки стоят не правильно относительно сторон света и заряд АКБ заканчивается в 15.00. И даже в самом пике заряда недобор по мощности у панелей порядка 30-40%. Вот так вот.

    Со временем, если потребление возрастет, буду ставить поворотную мачту с регулировкой угла наклона Зима-Лето.
    можно узнать стоимость всех комплектующих например __ уе/ватт или что-то типа такого

  6. #34
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    можно узнать стоимость всех комплектующих например __ уе/ватт или что-то типа такого
    На сегодняшний день из-за курса цену уже я не знаю, т.к покупал постепенно. Попробую восстановить пимерно. 110 ватт х 4 панельки примерно 150$ (первую брал за 1250грн, через год взял еще 3 по 1400 перед резким подорожанием)+ Контроллер 30А 12В/24В (Модель-CM3024Z), JUTA 70$ (брал вместе с первой панелью за 687 грн), инвертор где-то 1400 грн (2013 год), АКБ сейчас 77 и 190 - автомобильные (гелевые не целесообразная покупка на сегодняшний день финансово.)

    Понятие "__ уе/ватт" - не возможно вычислить. Контроллер когда "прикажет" - не понятно, сколько панели проживут...обещают срок службы лет 30. АКБ - дело такое, в зависимости от того, как будете их насиловать... расходники в -общем. Я АКБ беру Б\У - хожу, ищу, смотрю состояние и чтобы цена была нормальная. Последние 2 АКБ мне обросли в 1000 грн, года на 2-3 можно забыть про них.

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Олег For This Useful Post:

    Andrei constructor (07.05.2015),Lorien (06.05.2015)

  8. #35

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Я наверное уже всем надоел своими солнечными панелями
    нет, еще!!!

  9. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Олег (07.05.2015)

  10. #36

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    пофлудили....а тема то серьезная

    выгнали , приняли......опять выгнали.

    но если ближе к заданой теме


    википедия
    Энергоэффективность — эффективное (рациональное) использование энергетических ресурсов. Использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве. Достижение экономически оправданной эффективности использования ТЭР при существующем уровне развития техники и технологии и соблюдении требований к охране окружающей среды. Эта отрасль знаний находится на стыке инженерии, экономики, юриспруденции и социологии.

    предлагаю обсудить, интересно

    Добавлено:

    итак, я не строитель, да видел как кирпичи ложат (кладут) и гвозди забивают. немного знаю о некоторых термодинамичесских характеристиках.

    Думаю энергоэффективность начинается как и "правильное потребление еды с помощью ножа и вилки еще с семьи". Это должно воспитываться а не давайте делайте.
    Вот сейчас у меня работает в доме (специально посчитал) 8 энергосберегалок, одна галогенка, 5 метров СВ ленты, 2 компа, 42 телевизор, прожектор на улице, обогреватель и компресор в аквариуме. ТВ никто не смотрит, там же горит 4 лампочки. Лента и галогенка тоже никому не нужны. Прожектор...хз, хрущам дорогу освещает. Както так.
    Горячую воду могут включить в душе и 10 минут ходить за полотенцем. О полном сливе бачка в унитазе по любой причине вообще молчу.
    И думаю такое есть в каждой семье в разной степени.

    Тоже самое и о процессе строительства.
    1. Человек должен понимать физику и цифры, это немногие могут.
    2. Человек должен это понять через квитанции за пользование той или иной услуги.
    3. Или же это должно быть в крови как вера в бога.
    Думаю один из этих пунктов должен присутствовать иначе сдвига не будет.
    вот тут я полностью солидарен. я бы сказал с менталитета, так как рационализация начинается там, где "нашему" человеку тяжело представить "экономию" .Если говорить про"заблокированных" то у одного видел интересный расчет, здание с незаглубленным фундаметом, как плита только лента-не зарытая, так там стояло условие вывести максимальны кпд чего то там, не помню но факту вышло что в погоду +5 дом не требует отопления. Так куча расчетов теплопродности материалов комбинаций материалов, стен полов, места где надо утеплять как и почему, ну там столько всего, а мне запомнился прибор похожий на рекуператр, только с особенностью что у него заборное отверстие находилось на 15 м от дома в 40м трубе, закопанной на полтора метра в землю, да и вытяжного коллектора из прибора не обнаружил

  11. #37
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Ребят, я тему разделяю. Почистила, то что не по теме не будет интересно читать форумчанам.
    В спец теме - пожалуйста, здесь не стоит.

  12. #38

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від злой юзер Переглянути повідомлення
    видел интересный расчет, здание с незаглубленным фундаметом, как плита только лента-не зарытая, так там стояло условие вывести максимальны кпд чего то там, не помню но факту вышло что в погоду +5 дом не требует отопления.
    А можно ссылку где почитать?

  13. #39
    Уверенный Аватар для DesigndeLux
    Реєстрація
    22.02.2012
    Повідомлень
    340
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    65
    Thanked 64 Times in 58 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    1. Человек должен понимать физику и цифры, это немногие могут.
    2. Человек должен это понять через квитанции за пользование той или иной услуги.
    3. Или же это должно быть в крови как вера в бога.
    Думаю один из этих пунктов должен присутствовать иначе сдвига не будет.
    К энергосбережению необходим комплексный подход и безусловно к этому нужно стремиться. Нам нужно перенимать опыт европейских стран, он очень интересен и полезен.

    Вот, например, простейшее решение экономии воды:
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	gemany_3_2.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	8.2 Кб 
	ID:	6094
    Останній раз редагувалося DesigndeLux; 07.05.2015 в 15:42.

  14. The Following User Says Thank You to DesigndeLux For This Useful Post:

    Andrei constructor (07.05.2015)

  15. #40

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від DesigndeLux Переглянути повідомлення
    Вот, например, простейшее решение экономии воды:
    Класс!

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від злой юзер Переглянути повідомлення
    а мне запомнился прибор похожий на рекуператр, только с особенностью что у него заборное отверстие находилось на 15 м от дома в 40м трубе, закопанной на полтора метра в землю
    Это рекуператор + грунтовый коллектор. Достаточно хорошо известное решение. Но пока, оно очень дорогое для частного домостроения в нашей стране получается с длительным сроком окупаемости, который часто больше срока эксплуатации оборудования.

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Экодома: технологии и виды
    від Янина в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 24.07.2022, 15:58
  2. Технологии и юмор
    від Admin в розділі Развлечения и Юмор
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 16.03.2021, 18:52
  3. Технологии комфорта
    від malinka в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 12.10.2016, 17:07
  4. Дачный дом по каркасной технологии
    від Лана в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 03.05.2016, 23:20

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика