Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 73

Тема: Энергосберегающие технологии



Поделиться
  1. #41
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від DesigndeLux Переглянути повідомлення
    К энергосбережению необходим комплексный подход и безусловно к этому нужно стремиться. Нам нужно перенимать опыт европейских стран, он очень интересен и полезен.

    Вот, например, простейшее решение экономии воды:
    предлагаю покритиковать конструкцию.

    лично мне єто устройство напоминает некоторіе абсолютно нежизнеспособные наряды на показе мод.
    Итак. имеем устройство под названием ракотаз или унивина.
    Если рассмотреть просто туалет с таким устройством, то в наших квартирах сие чудо в туалет наверное не влезет. Если рассмотреть совмещенный санузел то наверняка будут проблемі с постояннім загрязнением унитаза от мыльно-грязной воды (кроме того, это жизнь....кто-то плюнул, ктото сопли вышморкал.... да нах.. она нужна такая экономия). Придется много тратить на моющие и т.д.
    Ну и если рассмотреть просто просторный туалет, где есть возможность установки такого мутанта, то могу сказать, что воды от раковины в туалете будет совсем мало.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #42

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення


    Итак. имеем устройство под названием ракотаз или унивина.

  4. #43

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Ну и если рассмотреть просто просторный туалет, где есть возможность установки такого мутанта, то могу сказать, что воды от раковины в туалете будет совсем мало.
    Можно прикинуть месячный расход разделить на количество смытий.

  5. #44

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Класс!

    Добавлено:



    Это рекуператор + грунтовый коллектор. Достаточно хорошо известное решение. Но пока, оно очень дорогое для частного домостроения в нашей стране получается с длительным сроком окупаемости, который часто больше срока эксплуатации оборудования.
    Рекуператор я даже сам собирал для опытов(из металлических пластин и пластиковых вкладок), то точно не рекуператор, я то точно знаю, теплообменник похож по форме но ему не с чем меняться теплом

  6. #45
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    предлагаю покритиковать конструкцию.
    А как Вам такое чудо?
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	15-Integrated-toilet-and-basin.jpeg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	137.9 Кб 
	ID:	6099
    А здесь я вообще не поняла, в чем экономичность умывальника. Китайцы вообще любители поиздеваться над рыбками.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	29-Fish-bowl-sink.jpeg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	70.5 Кб 
	ID:	6100
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #46

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Коломиец Переглянути повідомлення
    А можно ссылку где почитать?
    я бы и сам почитал бы, но получилось только кучу бумажек полистать где половину рукописно написано, как мне сказали что это его хлеб и что популяроность идеи(по запросом) кратно растет, и для того чтоб быть на коне, надо иметь интерстное предложение, и посмотрел на папку, а в сеть ничего не выкладывает.чтоб не скомуниздили

    Работает по России, по его словам наш менталитет и через 30лет не дорастет до этого продукта

  8. #47

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    А здесь я вообще не поняла, в чем экономичность умывальника. Китайцы вообще любители поиздеваться над рыбками.
    типа спаси рыбку, расходуй меньше воды

  9. #48
    Уверенный Аватар для DesigndeLux
    Реєстрація
    22.02.2012
    Повідомлень
    341
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    65
    Thanked 64 Times in 58 Posts

    За умовчанням

    Нашла случайно, информация изложенная в статье весьма интересная и заслуживает внимания http://russianingermany.blogspot.com/2014/02/blog-post_9466.html

  10. The Following User Says Thank You to DesigndeLux For This Useful Post:

    Andrei constructor (08.05.2015)

  11. #49

    За умовчанням

    я конечно ошибаюсь, но(это сугубо мое мнение), большинство пользователей, даже этого ресурса, путают мягкое с теплым. Главной концепцией энерогоэфективности не есть использование альтернативных источников энергии или использование ультрасовременный технологий или материалов, хотя и являются частью самой идей но не косвенно. Главной идеей является принцип, максимально минимизировать энергопотребление, без потери комфортных условий жизни, при малых финансовых вложений как в систему так ив эксплуатацию этой системы, а от этого зависят пути решения. Теперь примеры:

    беседовал лет 10 назад с человеком.построившим кирпичный дом, без утепляющих элементов в пироге стены, на мой вопрос об экономии средств на отопление, он мне ответил что у него куча киосков на барашово, и его цена на газ ну ни как не волнует(хотел бы я сегодня задать то тже вопрос)

    можно накупить на сумасшедшие деньги кучу систем(солнечный коллектор, гелеосистема, рекуператоры, тепловые насосы) и тогда чтоб это все окупило себя, надо прожить лет 150-200, а так выходит что стоимость всего этого+содержание выходит намного дороже чем просто оставить как есть, настолько дороже что рациональным такое мероприятие точно не назовешь

    пример про термодом и красный кирпич, идея сомнительная так как многое зависит от конечной отделки и примененных материалов, про термодома не понаслышке знаю многое. Есть результаты опытных испытаний по борьбе с избыточным паром(самая большая проблема этой технологии), да действительно на сегодня это самая доступная технология теплого дома. Но для того чтоб делать ее энергоэффективной, там следует применить ряд нестандартных решений, в основном связанных с системой вентиляции



    что-то я разошелся, как я говорил это сугубо мое мнение, и основано оно на очень подробном и многолетним изучении вопроса рациональной пассивности жилого дома в плане энергопотребления. Т.е. применения всяких там альтернативных источников не всегда рационально в плане энергоэфективноти, необходимость их применения допустима только в крайних случаях, когда это является чуть ли не единственным вариантом


    Надеюсь данным постом не кого не обидел, повторюсь что озвучил свое мнение, и надеюсь что это не сочтут очередным высером, но чтоб более не злить администрацию, коротая и так мне не рада перехожу в режим рид онли, отвечу всем на интересующие вопросы в личке, пока не забанили, но публично постараюсь больше не писать
    Останній раз редагувалося злой юзер; 10.05.2015 в 00:31.

  12. #50

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від злой юзер Переглянути повідомлення
    я бы и сам почитал бы, но получилось только кучу бумажек полистать где половину рукописно написано, как мне сказали что это его хлеб и что популяроность идеи(по запросом) кратно растет, и для того чтоб быть на коне, надо иметь интерстное предложение, и посмотрел на папку, а в сеть ничего не выкладывает.чтоб не скомуниздили

    Работает по России, по его словам наш менталитет и через 30лет не дорастет до этого продукта
    Жаль, было бы интересно почитать.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Экодома: технологии и виды
    від Янина в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 52
    Останнє повідомлення: 24.07.2022, 15:58
  2. Технологии и юмор
    від Admin в розділі Развлечения и Юмор
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 16.03.2021, 18:52
  3. Технологии комфорта
    від malinka в розділі Сигнализация, видеонаблюдение, интернет, ТВ, "Умный дом"
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 12.10.2016, 17:07
  4. Дачный дом по каркасной технологии
    від Лана в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 03.05.2016, 23:20

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика