Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 11

Тема: Как вы готовите квас?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Как вы готовите квас?

    Прошу поделиться рецептом. Квас ненавижу, ни запах, ни вкус. Но муж постоянно просит, чтоб я готовила. Может я не правильно делаю?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    Сама раньше была равнодушна к кассу, пока не попробовала такой рецепт:
    хлеб -буханка бородинского, 500г. Можете ничего не поджаривать - я разницы существенной не заметила. Режу на 6-8 частей, завязываю в марлю, так, чтоб с марли оставался хвост (котомкой-узелком), в 2 слоя - чтоб потом не цедить эту вязкую и пачкающую все, массу. Заливаю 5-6л кипятка - 3 раза кипячу электрочайник бросаю 1-2 ст сахара - как нравиться кому. Размешиваю, остужаю до градусов 40 и добавляю пол пакетика сухих дрожжей и 3-4 ложки цикория. Да, именно, цикорий дает всю прелесть вкуса, запаха и цвета! Беру в баочке. который жидкий, как мед. Все размешиваю и оставляю на часа 2-3 - появляется пенка легкая на поверхности жидкости - за хвост достаю марлю с хлебом ( я для удобства хвостом привязываю марлю к ручке кастрюли, в которой все это дело замешиваю), отжимаю хорошо. Ничего не надо цедить и потом эти сита вымывать от клейкой массы распаренного хлеба. Разливаю по пластиковым бутылкам, до верха бутылки оставляю 6-7 см, сжимаю бутылку так, чтоб будущий квасок подошел под само горлышко, закручиваю крышечкой и в холодильник на ночь. Если места для разгула процессу брожения не оставить - может разорвать бутылку, загадить холодильник, если по кухне польется, на ковер, или мебель попадет - запах через день будет еще тот... Ну, и собственно,насыщенность газами от этого зависит. На утро имею чудный квасок. С одной порции у меня получается 3 бутылки - 1,5 - 2 и одна 2л. Мужики полторачки забирают на работу, двушка - мне и свекрови остается
    Теперь тонкости.
    Если 5 л воды - будет крепче, если больше цикория - будет горчить. Так я раз сделала пиво... На 5 л кипятка, 1,5 см сахарку (но точно не помню), бородинский маленький, 0,5 пакетика сухих дрожжей и 6 ст.л цикория. Утром муж позвонил и сказал, что отдал мужикам в цех - он не может такое пить - крепкое сильно, он у меня не пьет ничего, кроме кваса и хорошего грузинского вина, а мужики сказали - настоящее темное пиво свекор тоже оставил дома и вечерком с рыбкой гонял
    Еще - через сутки будет появляться осадок и крепчать, пока квас превратиться в пиво
    можно пару колечек лимона добавить, поэкспериментировать с я цедрой апельсина - кто любит. Если настроитесь на пиво - можно часть воды заменить вишневым соком - бельгийцы от зависти поперхнутся

  4. #3

    За умовчанням

    Знаю только 1 рецепт кваса и он быстрый 
    150-200 гр ржаных сухарей
    4-6 ст.л. сахара
    Засыпаем в банку, но не доверху заливаем кипятком, через 30 минут 1 ст.л. сухих дрожжей.
    Прикрываем не плотно крышкой, укутываем банку, через 12 часов квас готов. Удобно делать с вечера, чтоб утром охладить и начинать пить. Часть "бывших" сухарей кладем в следующий квас.

  5. #4

  6. #5

    За умовчанням

    А меня сьремает покупать бочковой квас. В смысле тот, который на улице продают.

  7. #6

    За умовчанням

    спасибо за тему!

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Веселая Переглянути повідомлення
    Знаю только 1 рецепт кваса и он быстрый 
    150-200 гр ржаных сухарей
    4-6 ст.л. сахара
    Засыпаем в банку, но не доверху заливаем кипятком, через 30 минут 1 ст.л. сухих дрожжей.
    Прикрываем не плотно крышкой, укутываем банку, через 12 часов квас готов. Удобно делать с вечера, чтоб утром охладить и начинать пить. Часть "бывших" сухарей кладем в следующий квас.
    1. Почему именно сухарей?
    2. Можно ли не ржаные?
    3. Дрожжей пекарских или спиртовых?
    4. Что-то слишком быстро получилось, за 12 часов.
    5. Точно квасс? Не брага?

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Веселая Переглянути повідомлення
    А меня сьремает покупать бочковой квас. В смысле тот, который на улице продают.
    Зря стремает. Там, действительно, нет натурального кваса, там чистейшая химия.

  9. #8
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Балдинг Переглянути повідомлення
    Там, действительно, нет натурального кваса, там чистейшая химия.
    Присоединяюсь к мнению. И если бы только химия.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  10. #9

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Лана Переглянути повідомлення
    Сама раньше была равнодушна к квасу, пока не попробовала такой рецепт:
    хлеб -буханка бородинского, 500г.
    А если нет бородинского?

    Можете ничего не поджаривать - я разницы существенной не заметила.
    Сушить не надо (сухари)?

    Режу на 6-8 частей, завязываю в марлю, так, чтоб с марли оставался хвост (котомкой-узелком), в 2 слоя - чтоб потом не цедить эту вязкую и пачкающую все, массу. Заливаю 5-6л кипятка
    Заливаете в чем (кастрюля литров на ....,)?

    - 3 раза кипячу электрочайник
    С этим хлебом? Без него?
    С каким промежутком времени (давать ли остывать)?


    бросаю 1-2 ст сахара - как нравиться кому.
    В марлю с хлебои или в кастрюлю?

    Размешиваю, остужаю до градусов 40 и добавляю пол пакетика сухих дрожжей и 3-4 ложки цикория.
    Пакетики бывают разные. О каких речь? Можно указать вес?

    Все размешиваю и оставляю на часа 2-3 - появляется пенка легкая на поверхности жидкости - за хвост достаю марлю с хлебом ( я для удобства хвостом привязываю марлю к ручке кастрюли, в которой все это дело замешиваю), отжимаю хорошо.
    И куда это отжатое? Выбрасывать?


    Ничего не надо цедить и потом эти сита вымывать от клейкой массы распаренного хлеба. Разливаю по пластиковым бутылкам, до верха бутылки оставляю 6-7 см, сжимаю бутылку так, чтоб будущий квасок подошел под само горлышко, закручиваю крышечкой и в холодильник на ночь.
    Какая емкость бутылок?
    Какая температура в холодильнике должна быть?
    Врядли будет бродить при минусе в моем.

    Сделать квасс - равносильно, что голову сломать о головоломку.
    А хочется больше, чем е.....я.
    Останній раз редагувалося Балдинг; 09.12.2014 в 23:03.

  11. #10

    За умовчанням

    У меня получился очень вкусный квас

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Как часто вы готовите?
    від Larchik в розділі Кулинарный
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 10.07.2013, 15:41

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика