Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 83

Тема: Как сделать забор недорого, но привлекательно?



Поделиться
  1. #41
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    я уже где-то писал что есть финский, шве..кие рецепты приготовления пропиток. Получается раз в 10 дешевле
    Это конечно очень подкупает.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Lorien, Если вспомните где писали, киньте пожалуйста ссылку на Ваш пост по пропиткам, интересно почитать.
    Ссылки как таковой не было, вот: http://www.forumstroy.com.ua/showthr...ll=1#post66251

    Я понаходила, там действительно много обсуждений. Уделила несколько часов прочтению. Даже не знаю, нужно сейчас попробовать рецепт, покрыть доски и оставить их до середины лета. Глянуть как поведет себя дерево, его реакция на зимовку, дожди и летнее пекло. Просто из прочитанного я сделала вывод, что покрытие смывается, покрывается высолами и значительно выгорает. Хотя, конечно, может я и придираюсь, у меня древесина, покрашенная покупной краской, которая пролежала под открытым небом тоже не очень. Цвет был насыщенный, а теперь никакой. В общем, нужно делать пробники и экспериментировать. Можно даже отдельную экспериментальную тему открыть. Я спрячу выбранное под спойлер, а то огроменный текст получается. Рецепты скопированы как было в оригинале. Я лишь в некоторых местах для себя добавила примечание.
     

    Рецепты пропитки для дерева

    1). Шведский состав №1:
    Он расчитан на приличное ведерко (около 5,5л.). Обязательно и тщательно процедить раствор через марлю, а лучше через чулок... а еще лучше 2 раза - первый после замеса муки с водой, второй раз - готовый к использованию состав.
    Наносить раствор в сухую, неверное солнечную погоду. Я покрасил на ночь, до утра не высохло. Расход смеси зависит от сухости и степени обработки древесины, в моем случае вышло примерно 100-120гр/м2 в один слой.
    Олифа натуральная 240 г
    Мука ржаная 580 г
    Купорос железный 260 г
    Соль поваренная 260 г
    Сурик железный 260 г
    Воды до рабочей густоты около 4,5 л
    Примечание: сурик дает красноватый оттенок. Цвет на фото получается какой-то рижий, мне не понравился, красоватый, напоминает, как в школе в такой полы красили.
    Хотя когда добавили коричневый пигмент, цвет вроде ниче так, но опять же, это на вкус и вывод по фото. Вообще, я поняла, что надо делать пробники и смотреть.


    2) Финский состав:
    Лучше последуйте мудрому опыту финнов и приготовьте специальный состав для покрытия древесины.*
    Возьмите 720 г ржаной муки, 1560 г железного купороса, 360 г поваренной соли, 1560 г сухого известкового пигмента, 9 л воды.*
    При приготовлении раствора важно соблюсти технологию. Муку добавляют в 6 л холодной воды и размешивают, пока не получится однородная масса консистенции густой сметаны. Клейстер процеживают и ставят на огонь. Постоянно помешивают, добавляют соль, затем железный купорос и сухой известковый пигмент. Оставшиеся 3 л воды кипятят и добавляют в полученный состав.*
    Расход такой «краски» — 300 г /кв. м. Наносить на древесину следует дважды. Если ваше строение или забор были раньше покрашены масляной краской - ее придется полностью счистить.*
    После такой покраски ваше строение простоит без наружного ремонта 20 лет! Финский состав для покрытия древесины в отличие от масляной краски долговечнее и пропускает воздух.
    Примечание: фото результата нет.

    3) Шведский состав №2
    Чтобы защитить древесину, достаточно покрасить дом один-единственный раз. Древесина будет надежно защищена, и ошметки краски не будут вас раздражать. Правда, «колер» со временем потускнеет, но это уже другой разговор. Сразу оговоримся: красить таким составом можно только древесину чистую, то есть ту, что ранее не окрашивали, или же штукатурку. Никакой предварительной обработки проводить не надо.*
    Вот состав из Швеции. Только, пожалуйста, с цифрами никаких вольностей. Как написано, так в точности и делайте.*
    Итак: ржаная мука - 580-600 г, соль поваренная - 250-260 г, олифа - 240-250 г, железный купорос - 250-260 г, железный сурик - 250-260 г, вода - 4,5 литра. Для придания различных оттенков можно использовать сухие пигменты. Собственный цвет состава будет желтоватым.*
    Ржаную муку залейте 3 литрами воды. Поставьте на небольшой огонь. Помешивая, приготовьте клейстер, следите за тем, чтобы не было комков. Когда клейстер образует однородную массу, не снимая с огня, добавьте соль и купорос и продолжайте кипятить до полного растворения кристалликов. Затем всыпьте сурик и вымесите массу до полной однородности.*
    Наконец, влейте олифу, снова перемешайте и доведите до рабочего объема (т.е. добавьте еще 1,5 л , воды), опять-таки не снимая с огня. Приготовленный раствор употребля*ется для окрашивания сразу же, тепленьким. Через некоторое время он начнёте густеть, тогда придется разбавить его теплой водой, что, вообще-то, нежелательно, потому что при «разжижении» раствора красочный слой получится уже менее прочным.*
    Деревянные поверхности этим раствором удобнее покрывать кистью, а штукатурку - валиком. Расход «шведской» краски - примерно 250 г. на квадратный метр.
    Примечание: фото результата нет.

    Примечание для всех составов: рекомендуют использовать олифу натуральную.

    Практические отчеты http://www.lesnoy-dom.pp.ua/2010/01/4.html и http://www.lesnoy-dom.pp.ua/2012/08/blog-post.html



  2. The Following 3 Users Say Thank You to Бася For This Useful Post:

    Admin (07.10.2015),Lorien (07.10.2015),Серж 30 (07.10.2015)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #42
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Бася, спасибо за ссылку, черпанул много полезной информации.
    Хочу этот рецепт использовать как пропитку для половых досок, только без муки. Мука я так понимаю сама по себе никаких антисептических свойств не имеет и используется просто как связующее между компонентами и приданию некоторой толщины покрытия. Сами полы все ровно буду красить половой краской.

  5. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (11.10.2015)

  6. #43
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Серж, рада быть полезной. Напиши потом, пожалуйста, как впечатления от пропитки.

  7. #44

    За умовчанням

    Добрый день. Нужно освежить забор, сетка рабица. Хочу его покрасить. Посоветуйте грунтовку и краску, чтобы не на один год. Подскажите, может кто делал.

  8. #45

    За умовчанням

    Сразу скажу, что это только рекомендация, а не догма. Материалы, перечисленные ниже, зарекомендовали себя лучше. С грунтовок для сетки рабицы лучше подойдут Нержамет-Грунт (с "для уничтожения" ржавчины), Лакра ГФ-021, ХС-068. Последняя, кстати, имеет высокую устойчивость к изменению температурного режима и воздействию химических веществ.
    А чем потом покрасить забор из сетки рабицы? Для этого выбирайте ПФ-115, НЦ-32К, НЦ-132П, продукцию фирм Tikkurila и Hammerite. Еще, как совет, для тех, кто выбрал для себя забор из сетки рабицы, но только собирается купить, все-таки присмотритесь к новинкам, то есть рабицы с защитным слоем из ПВХ. Возможно, покупка будет дороже, но добавьте сюда периодическую обработку и потраченные на весь процесс деньги и время. Возможно так получится намного дешевле и проще.
    Цитата Повідомлення від Takvot Переглянути повідомлення
    Добрый день. Нужно освежить забор, сетка рабица. Хочу его покрасить. Посоветуйте грунтовку и краску, чтобы не на один год. Подскажите, может кто делал.

  9. #46
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Напиши потом, пожалуйста, как впечатления от пропитки.
    Бася, вычитал одно упоминание, что если уже покрасил доски такой пропиткой, то другая краска уже не ляжет. Вот теперь не знаю как и быть. Хотя если выбросить из состава муку, то получается остаются те ингредиенты, которые добавляют в обычные краски.

  10. #47
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, вычитал одно упоминание, что если уже покрасил доски такой пропиткой, то другая краска уже не ляжет. Вот теперь не знаю как и быть. Хотя если выбросить из состава муку, то получается остаются те ингредиенты, которые добавляют в обычные краски.
    Серж, ну я думаю, что 2 варианта. Либо дальше мазать пропиткой. Либо, если фугануть, как думаешь? Хотя как представлю второй процесс .

  11. #48
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, ну я думаю, что 2 варианта. Либо дальше мазать пропиткой.
    Хочу еще погуглить. Мож будет больше конкретики. Отпишусь по результату.

    Добавлено:

  12. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (12.10.2015)

  13. #49
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    с лицевой стороны буду ставить готовые секции завода Фрунзе.
    Серж, вспомнила про эти секции. Напомнили наши новые соседи, они себе сделали такой забор. Мне почему то всегда этот тип забора казался дороговатым. Скажи, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит комплект (если я правильно выразилась) для одного пролета?

  14. #50
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Серж, вспомнила про эти секции. Напомнили наши новые соседи, они себе сделали такой забор. Мне почему то всегда этот тип забора казался дороговатым. Скажи, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит комплект (если я правильно выразилась) для одного пролета?
    Да Бася, забор действительно дороговат. За 11 секций размером 2,5мх1,53 и 40 креплений я заплатил 5225 грн. То есть, одна секция стоит 444грн., плюс крепления по 8.5 грн каждое. Столбики я у них не покупал, а купил их на металобазе, вышли в три раза дешевле. (кажется он стоит 170 грн/шт). Изначально я планировал сделать секции из рабицы в металлическом уголке, но разложив все на составляющие: доставка и покупка уголка, рабицы, проволоки, отрезные круги на болгарку, краску, электроды, дальнейшее обслуживание и самое главное время за которое я этот забор изготовлю, то пришел к выводу, что я ничего не выигрываю. Можно было конечно установить и евро забор, НО отгородившись стеной я теряю ощущение свободы, а для меня это смерти подобно. Вот по этой причине я выбрал этот забор. Да и на полимер покрывающий проволоку, завод дает минимум 10 лет гарантии.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	31cd389df5e81664fb045f1c612bab4f.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	225.8 Кб 
	ID:	6666
    Останній раз редагувалося Серж 30; 21.10.2015 в 20:23.

  15. The Following 2 Users Say Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Бася (21.10.2015),Олег (21.10.2015)

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Забор
    від Sowa в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 122
    Останнє повідомлення: 24.02.2021, 22:52
  2. Забор на склоне
    від malinka в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 06.08.2014, 21:51
  3. Бетонный забор б/у
    від malinka в розділі Что где купить?
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 11.04.2014, 21:54
  4. Вещи на мальчика 0-12 недорого
    від nektorin в розділі Детский рынок
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 22.03.2014, 23:47
  5. Купить недорого мебель в Харькове
    від Дядя Веня в розділі Что где купить?
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 19.07.2013, 19:19

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика