Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 11

Тема: Гайморит



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Гайморит

    Пришел внезапно. Сначала дико болел нерв зуба, спустя 3 дня появился гайморит. Температура 37,4, озноб и слабость. С левой стороны приодическая заложенность и чувство давления в пазухе. Опыт лечения есть - зверские проколы . Хочу узнать гуманные современные и не народные методы лечения гайморита, основанные на личном опыте и знаниях.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    Надо говорить, что пора к врачам?

  4. #3

    За умовчанням

    Сейчас гайморит успешно лечится и без проколов. Пропишут капли, промывание аквамарисом и антибиотик. Некоторым помогает Цинабсин, Ринофлуимуцил. Все равно лучше не заниматься самолечением и не запускать.

  5. #4

    За умовчанням

    Однозначно в больничку, с гноем в голове не шутят.

  6. #5

  7. #6

    За умовчанням

    Да я в районной поликлинике уже лет 10 как не был, у меня там и карточки наверно нет.
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від $лимон$ Переглянути повідомлення
    Да я в районной поликлинике уже лет 10 как не был, у меня там и карточки наверно нет.
    Так идите сразу в тридцатку, там просто приходишь к дежурному врачу.

  9. #8
    Закрепился Аватар для Лика
    Реєстрація
    14.08.2012
    Адреса
    Николаев - Харьков
    Повідомлень
    88
    Thanks
    8
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням

    Часто бывает, что гайморит возникает именно из-за попадания инфекции через больные зубы. Так что если болел зуб, то и его срочно надо пролечить.

  10. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бунтарь Переглянути повідомлення
    Так идите сразу в тридцатку, там просто приходишь к дежурному врачу.
    Лучше в другое место, там мало приятного. Либо конкретно с врачем договариваться, а не делать прокол в общем потоке варварским методом. Самое обидное, сделал рентген, а сам прокол оказался бессмысленным, т.к. ничего там не было.

  11. #10

    За умовчанням

    Так и получилось, причина возникновения гайморита в больном зубе. Решил идти не к лору, а сразу к стоматологу. Был поставлен диагноз одонтогенный гайморит. Сделал 3-D рентген, который показал, что корень зуба уходит в гайморовую пазуху. Врач настрощал меня сложной операцией в четверке по удалению больного зуба, как альтернативу предложил дорогостоящее лечение одного или нескольких зубов (по ходу должно было выяснится их 2 или 3), цена лечения одного зуба - 3000 грн. Сначала думал согласиться на удаление, но потом решил пролечить, хоть и дорого. Когда пришел на 1 сеанс лечения, под микроскопом обнаружилась трещина в зубе. Досверлили до предела и стало понятно, что трещина остается и необходимо все таки удаление. Порадовало то, что корень таки не проходит в гайморову пазуху. Удалили. Гайморит прошел.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика