Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 32

Тема: Вода



Поделиться
  1. #11
    Гость

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Пью минеральную солененькую воду Лужанская. Недавно по телевизору врач рекомендовал по такой жаре пить минеральную соленую воду.
    Эти все воды минеральные, они натуральные, или это вода с солью и содой?
    От соли пить хочется еще больше.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #12
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Вода

    А как кто относится к сладкой газировке?
    Я не пью такие напитки. Не потому, что они вредные, просто может потому, что к сладкому равнодушна. Я даже в компот сахар не сыплю. А вчера была на днюхе. Там был лимонад, ситро. Чето так захотелось, может вкус из детства вспомнила :irinka: .... Правду говорят, что чем больше пьешь сладкой газировки, тем больше пить хочется. Выпила 5 или 6 чашек лимонада, потом еще водой запивала. :D
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. #13

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від Кламп
    От соли пить хочется еще больше.
    Соль состоит из натрия. Натрий - важнейший минерал, который в жару человек теряет вместе с потом.


    Натрий помогает нашему организму удерживать жидкостьи способствует поддерживанию артериального давления. В жару может снижаться артериальное давление, иногда очень неожиданно. Особенно это опасно для людей, принимающих препараты по снижению давления. Поэтому, когда жарко происходит больше инсультов и инфарктов.

    Также в минеральных водах присутствует калий. Он поддерживает правильный ритм работы сердца, проведение нервных импульсов, поддерживает нормальную работу мышц. Недостаток калия также снижает артериальное давление, появляется учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, утомляемость, нервозность. При ненехватке калия у сердечников возрастает риск развития жизненно опасных аритмий. Также калий из организма "выгоняет" кофе.


    Резюме: Кламп, то, что соленое вызывает жажду - с этим я абсолютно согласна. Даже добавлю, соль удерживает воду в организме, вызывая отеки и повышая давление.
    НО! Минеральная вода, содержащая натрий и калий - не ведет к таким проблемам.
    У меня были большие проблемы с сосудами и сердцем. Не знаю, что мне помогло, я лечилась долго, потом бросила лекарства, поскольку они мне не помогали. Сердце просто выпрыгивало. Потом начала пить воду минеральную природную лечебно-столовую гидрокарбонатную натриевую борную. С этим связано мое выздоровление или нет - не знаю, но учащенный пульс меня практически больше не беспокоит.

  5. #14

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Пью минеральную солененькую воду Лужанская. Недавно по телевизору врач рекомендовал по такой жаре пить минеральную соленую воду.
    Эти все воды минеральные, они натуральные, или это вода с солью и содой?
    Ларчик, подделывают почти все. Совет дать не могу, разве что покупать минеральную воду в проверенной аптеке. Может там меньше вероятно наткнуться на подделку.

    Теперь о минеральных водах. Минеральная вода делится на столовую, лечебно-столовую и лечебную. Столовую воду (с содержанием солей до 1 г. на литр), в принципе, можно пить всем. Существуют редкие ограничения по состоянию здоровья, но об этом обязательно предупреждают врачи. Лечебно-столовую (5-7 г. солей на литр) тоже можно пить практически всем, но не постоянно. Постоянно ее используют только для поддержания здоровья при определенных хронических заболеваниях. Что такое лечебная минеральная вода понятно уже из самого названия. Такую воду (а в ней больше 10 г. солей на литр) употреблять нужно исключительно по рекомендации врача.

  6. #15
    Гость

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Резюме: Кламп, то, что соленое вызывает жажду - с этим я абсолютно согласна. Даже добавлю, соль удерживает воду в организме, вызывая отеки и повышая давление.
    НО! Минеральная вода, содержащая натрий и калий - не ведет к таким проблемам.
    У меня были большие проблемы с сосудами и сердцем. Не знаю, что мне помогло, я лечилась долго, потом бросила лекарства, поскольку они мне не помогали. Сердце просто выпрыгивало. Потом начала пить воду минеральную природную лечебно-столовую гидрокарбонатную натриевую борную. С этим связано мое выздоровление или нет - не знаю, но учащенный пульс меня практически больше не беспокоит.
    Солей хватает в обычных продуктах (в смысле свежих и приготовленных).

    Я что ни ем, ни пью (если этого хочу), то на здоровье никак не отражается.

    На на моем здоровие отржается работа и очень (разная работа по разному, если в напряг).

  7. #16

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від Кламп
    Я что ни ем, ни пью (если этого хочу), то на здоровье никак не отражается.
    Это Вам так кажется. Есть даже поговорка "Мы есть то, что мы едим и пьем"
    На на моем здоровие отражается работа и очень (разная работа по разному, если в напряг)
    Работа, если в напряг, то это очень вредно. Может не стоит делать то, что не по душе?

  8. #17
    Гость

    За умовчанням Re: Вода

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Цитата Повідомлення від Кламп
    Я что ни ем, ни пью (если этого хочу), то на здоровье никак не отражается.
    Это Вам так кажется. Есть даже поговорка "Мы есть то, что мы едим и пьем"
    Вам виднее, что мне кажется. Возможно вы мой личный лечащий врач. :D
    [quote:37adm012]На на моем здоровие отражается работа и очень (разная работа по разному, если в напряг)
    Работа, если в напряг, то это очень вредно. Может не стоит делать то, что не по душе?[/quote:37adm012]
    Мне по душе то, что не гробит здоровье.

  9. #18

    За умовчанням Re: Вода

    Вчера купила Лужанскую, а она оказалась обычной сильногазированной водой. Уже и ее стали подделывать .

  10. #19
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Вода

    Надо пить 10 стаканов воды в день. Мне кажется я сегодня столько воды не выпила.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #20

    За умовчанням Re: Вода

    Надо пить 10 стаканов мочи в день. Мне кажется я сегодня столько не выпил.
    Люди будьте серьезней. Все надо потреблять ровно столько, сколько требует организм.
    Не насилуйте его - это отражается на здоровье.

    (Крик.
    Крик души-2, последняя серия)

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 11.09.2012, 09:54

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика