Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 24

Тема: Переход на светодиодное освещение



Поделиться
  1. #11
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Alex Переглянути повідомлення
    Во сколько обошлось на кухне? Как сделали?
    светодиодными лентами сделал. пусти по периметру кухни. по цене не помню, пару лет назад купил и прилепил. рабочая зона на кухне также лентой

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Есть светодиодные лампы на 220, есть ленты, в точечные светильники вставляются эти лампы. У кого уже стоят точечные светильники, уже сам Бог велел. Вложиться, конечно придется, ну а шо делать...

  4. #13

    За умовчанням

    Хочу рассказать про свой опыт использования светодиодных ламп в загородном доме. Еще в прошлом году я побеспокоился тем, что можно неплохо со временем сэкономить, установив дополнительно солнечные батареи и светодиодные лампы. И уже теперь могу выделить следующие преимущества: нет ртути, как в энергосберегающих; яркое освещение; 5 ваттная лампочка эдентична 60 ватт; по поводу экономии: такое впечатление, что счетчик почти не крутит, цифры как-то почти замерли.

    Цитата Повідомлення від Vladimirr Переглянути повідомлення
    Знакомый рассказыывал, когда в офисе переделали на светодиодное освещение все сотрудники стали жаловаться на дискомфорт.
    Когда только изучал, натыкался на отзывы, что от светодиодных ламп устают и болят глаза и все такое. Не знаю, у себя такого не наблюдаю, у домашних тоже.
    Есть конечно и свои недостатки: цена; бывает, что нет в наличии; если выключатели с подсветкой, то лампочки будут мигать.

  5. #14
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).

  6. #15
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).
    Как-то собирал на пультах, не помню, что в итоге было. Можно сказать, что опыта нет.
    Могу сказать, что обычно в светодиодных подсветках редко используется диммер, т.к. яркость не велика и по сути нечего регулировать.

  7. #16

    За умовчанням

    Обратил внимание, что ими весь барабан завален. Так что тоже присоединюсь к вопросу.

  8. #17
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    есть ли у кого-то опыт примененения светодиденых диммеров на радио управлению (сенсорные или кнопочные).
    а в чем именно вопрос?
    у меня есть опыт на радио и инфрокрасном дистанционном управлении. Настоятельно рекомендую брать только радио, т.к. если возьмете инфрокрасном, то при переключении телека или еще чего-то, будет и управлятся димером + еще недостаток, должен быть приемник виден. радиоуправлением можно спрятать

  9. #18

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Vladimirr Переглянути повідомлення
    Знакомый рассказыывал, когда в офисе переделали на светодиодное освещение все сотрудники стали жаловаться на дискомфорт.
    Возможно с непривычки, либо массовый психоз.

  10. #19

    За умовчанням

    Они-то окупятся, если не перегорят до того времени)) так что надо брать качественные, проверенного производителя.

  11. The Following User Says Thank You to Мастик For This Useful Post:

    Andrei constructor (30.08.2015)

  12. #20

    За умовчанням

    Светодиодное освещение прочно входит в нашу жизнь. Это модно, функционально, надёжно, и это красиво. А самое главное экономно, что немаловажно в наше тяжёлое кризисное время, нужно, в конце концов, научиться считать свои деньги. Обычные лампочки " Ильича " уже давно в прошлом, хотя и встречаются иногда. Люминесцентные тоже на мой взгляд, отбивают свой срок, заменят их только светодиодные лампы, на самом деле, это гораздо больше света при тех же мощностях,например лампа ЛМС-104

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Декоративное освещение во дворе и для сада
    від Татьяна 77 в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 61
    Останнє повідомлення: 11.04.2019, 11:14
  2. Автономное экономичное освещение.
    від Олег в розділі Электрика
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 18.07.2013, 20:53

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика