Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 48

Тема: Стройки города



Поделиться
  1. #11
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Стройки города

    Слыхал на Павлика поле что-то движется. :roll:
    На Отокара Яроша пытается сдаться Жилстрой.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Стройки города

    Харьковские застройщики ускорили темпы строительства.

    В I полугодии 2012 г. в Харькове были зафиксирована значительная активизация темпов строительства жилья всех классов, сообщил президент компании «Авантаж» Анатолий Денисенко.

    По словам А.Денисенко, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года темпы застройки выросли более чем в 1,5 раза. Таким образом, харьковские застройщики отреагировали на существенный спрос на квартиры в новостройках высокой степени готовности. Подобные темпы строительства в последний раз были зафиксированы в 2008 г. – до мирового финансового кризиса. Поднимали цены на жилье преимущественно лидеры рынка. В среднем за полугодие ежемесячное повышение стоимости в связи с увеличением степени готовности объектов составило 374 грн. за кв.м.


    Наибольшие изменения степени готовности объектов произошли в классе «эконом»: этап строительства объектов менялся раз в 1-2 месяца. Это связано в первую очередь с относительной простотой реализации проектов данного класса. Вторым по скорости строительства стал сегмент «бизнес». Там аналогичные изменения происходили раз в 2 месяца. В классе «премиум» изменения степени готовности объектов происходили несущественно реже – раз в 2,5 месяца.

    «Отмечу, что увеличение цен из-за повышения готовности объектов касались только компаний, которые являются лидерами строительного рынка Харькова. Сейчас активное строительство 21 объектов ведут 13 компаний. Вместе с тем, усредненное повышение стоимости квадратного метра «первичного» жилья составило только 2%. Это обусловлено низкой активностью остальных игроков рынка и снижением средних цен при выходе новых объектов», – сказал А. Денисенко.

  4. #13

    За умовчанням Re: Стройки города

    Это результат небольших денежных накоплений после реконструкции стадиона к Евро 2012 и марафета некоторой инфраструктуры.

    Скоро снова потухнет.

    Там, где я проживаю, в этом году все только хуже.

  5. #14
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Стройки города

    Цитата Повідомлення від Несмотрящий
    Там, где я проживаю, в этом году все только хуже.
    Это в каком районе?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  6. #15

    За умовчанням Re: Стройки города

    Рядом с Алексеевкой

  7. #16
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Стройки города

    На счет крупномасштабных строек не знаю, при подготовке к Евро сильно "глаз притерся", а вот на счет частного строительства - ДА. Очень много строек. Строят новые коттеджи, перестраивают существующие, достраивают, пристраивают и т.п. Очень много!
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  8. #17
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Стройки города

    Цитата Повідомлення від Admin
    а вот на счет частного строительства - ДА. Очень много строек. Строят новые коттеджи, перестраивают существующие, достраивают, пристраивают и т.п. Очень много!
    ну я бы так не сказал. судя по общению с партнерами стройбригадами, да и вообще по работе, очень упало все. многие стройбригады без работы сидят.

  9. #18

    За умовчанням Re: Стройки города

    Цитата Повідомлення від Admin
    На счет крупномасштабных строек не знаю, при подготовке к Евро сильно "глаз притерся", а вот на счет частного строительства - ДА. Очень много строек. Строят новые коттеджи, перестраивают существующие, достраивают, пристраивают и т.п. Очень много!
    Штук десять на несколько лимонов жителей?
    Не Добкин ли с Кернесом?

  10. #19
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Стройки города

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    ну я бы так не сказал. судя по общению с партнерами стройбригадами, да и вообще по работе, очень упало все. многие стройбригады без работы сидят.
    Для меня это странно, если честно...

    Цитата Повідомлення від Несмотрящий
    Штук десять на несколько лимонов жителей?
    Не Добкин ли с Кернесом?
    Ну такую статистику я не проводила конечно. Могу каждую увиденную стройку фотать :D
    На счет Добкина и Кернеса не знаю. На заборе не написано: "Здесь строится Миша или Гена" По масштабу стройки - врядли они.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #20

    За умовчанням Re: Стройки города

    Харьковские застройщики ускорили темпы строительства

    В I полугодии 2012 г. в Харькове были зафиксирована значительная активизация темпов строительства жилья всех классов, сообщил президент компании «Авантаж» Анатолий Денисенко.

    По словам А.Денисенко, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года темпы застройки выросли более чем в 1,5 раза. Таким образом, харьковские застройщики отреагировали на существенный спрос на квартиры в новостройках высокой степени готовности. Подобные темпы строительства в последний раз были зафиксированы в 2008 г. – до мирового финансового кризиса. Поднимали цены на жилье преимущественно лидеры рынка. В среднем за полугодие ежемесячное повышение стоимости в связи с увеличением степени готовности объектов составило 374 грн. за кв.м.


    Наибольшие изменения степени готовности объектов произошли в классе «эконом»: этап строительства объектов менялся раз в 1-2 месяца. Это связано в первую очередь с относительной простотой реализации проектов данного класса. Вторым по скорости строительства стал сегмент «бизнес». Там аналогичные изменения происходили раз в 2 месяца. В классе «премиум» изменения степени готовности объектов происходили несущественно реже – раз в 2,5 месяца.

    «Отмечу, что увеличение цен из-за повышения готовности объектов касались только компаний, которые являются лидерами строительного рынка Харькова. Сейчас активное строительство 21 объектов ведут 13 компаний. Вместе с тем, усредненное повышение стоимости квадратного метра «первичного» жилья составило только 2%. Это обусловлено низкой активностью остальных игроков рынка и снижением средних цен при выходе новых объектов», – сказал А. Денисенко.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 05.02.2024, 13:24
  2. Відповідей: 15
    Останнє повідомлення: 30.12.2020, 14:55
  3. Відповідей: 71
    Останнє повідомлення: 18.10.2016, 16:16
  4. Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 16.12.2013, 21:26
  5. День города Харькова
    від Admin в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 16
    Останнє повідомлення: 06.12.2013, 11:29

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика