Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 132

Тема: Пруд для кои.



Поделиться
  1. #31
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Смотрела несколько статей по уходу за кои. В одних источниках пишут, что пруд для кои должен подогреваться зимой, другие пишут, что не надо. А Вы будете делать подогрев?
    тут хотя бы самому не замерзнуть зимой.......какой там подогрев рыбе)

  2. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    malinka (28.01.2015)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  4. #32
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Наскачивала всяких приложений про искусственные прудики, читаю. Пишут, что пруды из пленки и пластиковых форм страдают от зимы. Что нужно выкладывать на поверхность пластиковые бутылки. Мне не очень понятно, что это даст?
    Тот пруд, что у Вас был до этого, в нем же была пленка. Она не портилась от льда?

  5. #33
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    не портилась, опасность которую я видел - это весна, когда в пруду плавает глыбы льда и может порезать пленку.
    что касается пластиковых....у знакомых есть, кажется не сливают и не тескаются. Но я бы это вообще не называл прудами....это скорее всего емкость для воды, которая закопана в землю.
    А баклажки позволяют льду расширятся не только в сторону стенок, но и внутрь пруда за счет сжатия баклашек с воздухом.
    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    нужно выкладывать на поверхность пластиковые бутылки.
    правильнее так: забрасывать в пруд полупустые баклажки, если они будут сверху, то они просто будут плавать, они должны быть в воде.

  6. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Бася (09.02.2015)

  7. #34
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,873
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 936 Times in 760 Posts

    За умовчанням

    Еще хочу спросить, как на счет смены воды? Вы меняли или обновляли, как боролись с запахами? Использовали препараты для очистки воды? Пишут, что они экологически безвредные, интересна эффективность и как влияют на околоводные растения.

  8. #35
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    тот пруд у меня был скажем так - почти без рыбы.
    Воду не менял, доливал по факту испарения если долго не было дождей, хотя что значит доливал.....рядом стоит например брызгалка и поливает клумбу или горку, значит часть воды в пруд.
    Запах.....каждую весну я менял воду...мне так было проще, пруд относительно небольшой, воду откачал, а ил со дна вычерпал ведром - вонь нереальная. Залил чистую воду и до след. года забыл. А так, в течении года запаха НЕТ, собака и кот постоянно пьют воду.
    почему чищу весной....листья с вербы сыпятся в пруд и плюс зимой собака может несколько сюрпризов отложить на льду.

    В новом будет система фильтрации через биоплато, может даже со временем смастерю фильтр.
    Понимаете, для меня проще вкинуть шланг в пруд и залить туда пару тонн воды, часть воды заместится, выльется через борта и сразу уйдет в песчаную землю, я даже этого и не замечу (грязи).

  9. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Бася (10.02.2015)

  10. #36

    За умовчанням

    вот мне еще идея нравится

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	D9_WOV-Ig1w.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	55.8 Кб 
	ID:	5733
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	5WWLDEFFsMM.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	38.0 Кб 
	ID:	5734
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	F5j_MrzyzLk.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	30.3 Кб 
	ID:	5735
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	gTWEsXlIZMs.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	33.1 Кб 
	ID:	5736
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	AsQ6zwV6hyM.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	36.2 Кб 
	ID:	5737
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	et6JS3ftHQ4.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	39.3 Кб 
	ID:	5738

  11. The Following User Says Thank You to Олесь For This Useful Post:

    Lorien (17.03.2015)

  12. #37
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    хорошая місля приходит апосля))

    за зимние месяцы немного перемотрел конфигурацию будущего биоплато. Основной объем биоплато будет в ручьях, в которых вдоль соседского забора будет расти камыш. И очистка воды и декорирование забора. Общая длина около 20 метров .

  13. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    Admin (02.04.2015)

  14. #38
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Круто все поменялось. Интригует...
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  15. #39
    Что? Где? Когда? Аватар для LandPro
    Реєстрація
    24.03.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    17
    Thanks
    0
    Thanked 11 Times in 8 Posts

    За умовчанням

    Искусственные пруды......за 20 летний стаж работы сделал их наверняка около 50-ти, от 2 кв.м. по зеркалу поверхности до 126 кв.м. Знаю не понаслышке, что только не придумывают , оптимальный вариант цена-качество это каучуковая плёнка FireStoun.Вариантов укладки и декорирования масса. По поводу Кои. Для такого водоёма нужна глубина не более 60 см, эфект не том что Вы знаете что Кои есть в водоёме, а в том что Вы их видите.Они весьма неприхотливы, но, никаких даже супер экологичных добавок, система фильтрации есть как покупная, недёшево и ОЧЕНЬ недёшево, также можно изготовить из подручных средств.Фильтрация 4-х компонентная, + ультрофиолет, обязательно. Чистить можно будет раз в 4-5 лет, запах как от обыкновенного природного водоёма.ОБЯЗАТЕЛЬНО уложить дно природной речной галькой, что само собой является природным фильтром.И конечно нужен либо водопад, либо фонтан, циркуляция воды.

  16. #40
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від LandPro Переглянути повідомлення
    Искусственные пруды......за 20 летний стаж работы сделал их наверняка около 50-ти, от 2 кв.м. по зеркалу поверхности до 126 кв.м. Знаю не понаслышке, что только не придумывают , оптимальный вариант цена-качество это каучуковая плёнка FireStoun.Вариантов укладки и декорирования масса. По поводу Кои. Для такого водоёма нужна глубина не более 60 см, эфект не том что Вы знаете что Кои есть в водоёме, а в том что Вы их видите.Они весьма неприхотливы, но, никаких даже супер экологичных добавок, система фильтрации есть как покупная, недёшево и ОЧЕНЬ недёшево, также можно изготовить из подручных средств.Фильтрация 4-х компонентная, + ультрофиолет, обязательно. Чистить можно будет раз в 4-5 лет, запах как от обыкновенного природного водоёма.ОБЯЗАТЕЛЬНО уложить дно природной речной галькой, что само собой является природным фильтром.И конечно нужен либо водопад, либо фонтан, циркуляция воды.
    интересно.
    Нету ли у Вас случайно фото прудов в процессе их производства, может поделитесь хотя бы некоторыми секретными ньюансами)). Только фото не общего плана уже после изготовления, а в процессе. Фото в Вашем старпосте .........
    Я так понимаю при глубине 60 см вы предлагаете кои на зиму заносить в дом?
    Почему Вы говорите только о искусственной фильтрации и откидываете естественную?

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Пруд из железобетонного кольца
    від malinka в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 25.08.2014, 23:28
  2. Искусственный пруд своими руками
    від Ява в розділі Участники конкурса "Сделай Сам"
    Відповідей: 57
    Останнє повідомлення: 03.06.2014, 15:33

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика