Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 25

Тема: Печь - камин и отопление дачи.



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Цитата Повідомлення від Pitbull
    А вот у меня такой вопрос: как нагревается этот воздуховод, за счет чего происходит циркулляция воздуха? Сколько ж его надо греть, чтоб эта вся конвекция давала какой-то смысл?
    Циркуляция воздуха (в частности через воздушную рубашку, расположенную непосредственно над камином) происходит либо естественная, либо принудительная (тепловентилятор).
    Воздух в помещении и предметы нагреваются очень быстро (быстрее, чем при использовании традиционного камина).
    Кроме конвекции, происходит нагрев предметов посредством излучения (как в обычном камине).

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    С чего вы взяли что воздушное отопление это здорово прекрасно и гигиенично. Я бы сказал наоборот.
    0993701117 печное отопление.

  4. #13
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Цитата Повідомлення від передерий роман
    С чего вы взяли что воздушное отопление это здорово прекрасно и гигиенично. Я бы сказал наоборот.
    Кому Вы вопрос адресовали?

  5. #14

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Цитата Повідомлення від malinka
    Цитата Повідомлення від передерий роман
    С чего вы взяли что воздушное отопление это здорово прекрасно и гигиенично. Я бы сказал наоборот.
    Кому Вы вопрос адресовали?
    Наверное тем людям которые планируют у себя такое отопление.
    0993701117 печное отопление.

  6. #15
    Гость

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Видела у знакомого на даче печь-камин. Идея понравилась, зимой растапливая печь, можно было хорошо протопить весь дом. Других источников отопления на даче нет, только печь и дрова (или уголь). Как он утверждает, в стенах проходят каналы по всему дому, по которым и распространяется тепло. Думаю, что так делали в домах в прошлые века, но как это здорово (просто мне дрова достаются практически бесплатно)!
    Они все сконструировали при строительстве. А вот в существующем доме можно смонтировать печь-камин и сделать такие каналы, чтоб дом отапливался?
    Конечно можно сделать камино печь.Я делал заказчику по своему проекту, плиту отопительно варочную опускал в пол до уровня колосников и на плиту ставил камин.Плюсы при этом: места констукция занимает мало, отапливается три смежных помещения, две спальни и холл.Труба на две топки одна и еще можно одной топкой отапливать дом в двух уровнях, первый и второй этаж.

  7. #16

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Цитата Повідомлення від yspih
    к сожалению не всегда возможно
    у меня на даче обычная печь (покупал, делал ремонт не стал убирать, дабы был запасной вариант топить, если с газом проблема)
    была идея заменить печь на камин. приглашал печников сказали - НЕЛЬЗЯ ибо - над камином должна быть прямая вытяжка, а над печью нет. делается для того чтобы от печи жар проходил по воздуховодам и затем в трубу, а над камином должна стоять прямая вытяжка. отсюда и вопрос, каким образом от камина будет тепло по воздузоводам?
    у меня такая же проблема, но
    недавно смотрел передачу по ТВ, не помню названию, то ли Дача с кузьмой, то ли аналогичная. переделывали там печь в камин и тоже вытяжка не над самим камином. короче в печь вмотировали камин, а вытяжку по гофро трубе направили в трубу
    А нашу птичку, попрошу не обижать

  8. #17
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: Печь - камин и отопление дачи.

    Цитата Повідомлення від sauna_kamin
    Можно. При установке камина на базе например чугунной топки, можно сделать конвекционную разводку тепла и в смежные комнаты с помощью воздуховодов.
    У себя на даче хотим реализовать другой вариант. В дровяную печь вмонтировать регистр, подключить к нему циркуляционный насос, подключить теплый пол.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  9. #18
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Admin Переглянути повідомлення
    У себя на даче хотим реализовать другой вариант. В дровяную печь вмонтировать регистр, подключить к нему циркуляционный насос, подключить теплый пол.
    Доброго времени суток! Ну как у Вас получилось задуманное?

  10. #19
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Доброго времени суток! Ну как у Вас получилось задуманное?
    Здравствуйте. Пока еще не совсем. Взялись за ремонт дома, пришлось также и переделать полы. (Было дерево, теперь бетонные). Сделали пока что теплый пол. Думаю, что к будущей зиме доведем до рабочего состояния: этот же регистр вварим в печку и подключим к теплому полу.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  11. #20

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від передерий роман Переглянути повідомлення
    С чего вы взяли что воздушное отопление это здорово прекрасно и гигиенично. Я бы сказал наоборот.
    Не совсем понял, в чем недостатки?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Мебель для дачи
    від Admin в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 80
    Останнє повідомлення: 01.10.2021, 19:23
  2. Холодильник для дачи
    від Валентина М. в розділі Домашнее хозяйство
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 10.08.2016, 13:14
  3. Выложить печь - камин цена?
    від Pitbull в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 09.01.2016, 12:24
  4. Теннисный стол для дачи
    від Andrei constructor в розділі Сделай сам
    Відповідей: 20
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 00:04
  5. Керамический гриль-печь
    від Larchik в розділі Домашнее хозяйство
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 13.10.2013, 19:17

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика