Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 24

Тема: Чем подшить перекрытие?



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Я все дерево обрабатываю, но отзывы про антисептики не читала, купили просто самое дешевое. Может что-то конкретное посоветуете? Надо снова покупать, уже 4 канистры ушло.
    Может поздно уже советы давать. Для обработки дерева можете сделать самодельный раствор. Размешиваете в металлическом ведре на 10л в горячей (градусов 80-90, разбавляя горячей потом доливая холодную) такие пропорции:
      борная кислота (300 гр) + сода кальцинированная (800 гр) + железный купорос (400гр) + медный купорос (200гр) Железный купорос + медный купорос дают отличный цвет.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to roof For This Useful Post:

    Andrei constructor (20.01.2016),Бася (19.01.2016),Серж 30 (19.01.2016)

  3. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  4. #12
    Уверенный Аватар для tanyatet
    Реєстрація
    17.03.2014
    Адреса
    Москва
    Повідомлень
    106
    Thanks
    0
    Thanked 4 Times in 4 Posts

    За умовчанням

    Мне кажется, что фанера не самый лучший вариант в данном случае.

  5. The Following User Says Thank You to tanyatet For This Useful Post:

    Бася (19.01.2016)

  6. #13
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від roof Переглянути повідомлення
    Может поздно уже советы давать.
    Нет, не поздно, еще много работ по дереву. Спасибо.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від tanyatet Переглянути повідомлення
    Мне кажется, что фанера не самый лучший вариант в данном случае.
    В итоге мы остановились на дереве.

  7. #14
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    В итоге мы остановились на дереве.
    Бася, тут по подробней пожалуйста. Я сам думаю чем перекрытия подшивать? ОСБ дороговато, гипсокартоном можно, но побаиваюсь что когда зимой приеду в промерзший дом и растоплю печь, то от разницы температур на нем появится конденсат и потом проявятся желтые круги. Хотя в отзывах я такого не встречал. Может у меня конечно уже паранойя

  8. #15
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Бася, тут по подробней пожалуйста. Я сам думаю чем перекрытия подшивать? ОСБ дороговато, гипсокартоном можно, но побаиваюсь что когда зимой приеду в промерзший дом и растоплю печь, то от разницы температур на нем появится конденсат и потом проявятся желтые круги. Хотя в отзывах я такого не встречал. Может у меня конечно уже паранойя
    Серж, привет! Конденсат теоретически может проявиться. У нас от печки тепло поднимается вверх интенсивно и если стать на лестницу под перекрытие, там адская жара, те получается печь сама по себе и сушит. Но чтоб такого не было мы используем напольный вентилятор. Включаем его на максимум и он интенсивно разгоняет все это тепло. И нагрев дома происходит практически равномерно. Перекрытие подшивали перед кладкой внутренних стен. В дальнейшем все это дерево планируем зашить деревянной вагонкой. Вот фото как это было



  9. The Following User Says Thank You to Бася For This Useful Post:

    Серж 30 (20.01.2016)

  10. #16

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Бася Переглянути повідомлення
    Вот фото как это было
    Если это подшивка обрезной доской под вагонку, то зачем нужно было подшивать в сплошную (неразреженно)?

    Или вагонкой подшивать планируется через длительное время?

  11. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Бася (20.01.2016)

  12. #17
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Если это подшивка обрезной доской под вагонку, то зачем нужно было подшивать в сплошную (неразреженно)?

    Или вагонкой подшивать планируется через длительное время?
    Да, через длительное время. Сейчас много более важных дел, а такой потолок нас пока устраивает. Думаем что то изменится года через 2-3.

  13. #18
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,913
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Когда будете подшивать вагонкой, можете убрать часть дерева, оставив доски в шахматном порядке, либо просто убрать 2/3. Таким образом сэкономите дерево и сделаете легче перекрытие. В принципе вагонка на себе вполне может и сама нести утеплитель.

  14. The Following 2 Users Say Thank You to Олег For This Useful Post:

    Andrei constructor (20.01.2016),Бася (20.01.2016)

  15. #19
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Доброго времени суток! У нас в стране и ближайшем зарубежье стоят миллионы дач и все они с какими нибудь потолками. Помогите и мне пожалуйста разобраться в этом вопросе. Суть следующая:
    Имеем дачный дом, один этаж и плюс жилая мансарда (зимой мансарда использоваться не будет), сезонного проживания с возможностью приезжать туда зимой на выходных. Так вот перекрытия там сделано по деревянным балкам. Я хотел сначала подшить потолок влагостойким гипсокартоном, но мне начали говорить, что это плохая затея, так как от разницы температур он все равно "ляжет", либо даже просто зимой от влаги напитается и разрушится.
    Ну думаю ладно, подощью ОСБ плитами с последующей армировкой и шпаклевкой. Включаю интернет и вот засада, люди пишут что на ОСБ шпаклевка на потолке не держится. Теперь не могу понять как его за шпаклевать, так чтобы через год потолок не вдарил меня по темечку и паркет между ног не поднялся по маленечку?
    Люди подскажите выход из этой ситуации. Хочется видеть не вагонку, не подвесной, не натяжной, а простой покрашенный потолок.
    Может кто поделится своим опытом. Спасибо

  16. #20

    За умовчанням

    У нас дача отапливается только по приезду. Потолки зашиты ОСП. Мы не шпатлевали, сразу покрасили водоэмульсионной краской. На стыках видны трещины.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика