Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 25

Тема: Керамические блоки для строительства.



Поделиться
  1. #11
    Гость

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    :drink:

  2. # ADS
    Circuit advertisement
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    Цитата Повідомлення від Admin
    Меня сама технология заинтересовала, но как представлю, что трогаю их руками, как-то неприятное ощущение появляется. Интересно было бы, если б кто отписался с отзывами, кто уже построился и живет в доме из керамических блоков.
    Тот же пустотелый кирпич, только более поддатлив боковым нагрузкам, думаю землетрясений боится.

  4. #13

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    [youtube:3d89znsz]rzKUd1B_Dks[/youtube:3d89znsz]

  5. #14

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    Разочаоовался я конечно, а идея изначально мне нравилась из–за натуральности и малой нагрузки на фундамент.

  6. #15

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    Сегодня был в строймаркете. Обратил внимание на блоки Паротерм. Они уже поврежденные. Не знаю, это только витрина или весь он такой, сфоткал.
    [attachment=0:27j6hrih]2012-08-02 16.51.45.jpg[/attachment:27j6hrih]
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2012-08-02 16.51.45.jpg 
	Переглядів:	157 
	Розмір:	1.06 Мб 
	ID:	326  
    Что-то я помню, а что-то забыл, дни потерялись, как мелочь сквозь дыры.
    Помню отчетливо "Костя – дебил", все мы дистрофики страшного мира.

    (С) И. Николаев

  7. #16
    Уверенный
    Реєстрація
    19.09.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    125
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    Эта тема есть на всех строительных форумах, тема заезженная
    Есть поклонники керамики , есть газоблока, есть по старинке -кирпича,

    В германии есть две непримиримые группировки-мерседесники и бмвшники, они никогда не согласятся друг с другом чья машина лучше.Так и у нас в теме. Но я лично за керамику, если деньги позволяют.А доказывать нет смысла-все аргументы уже давно в гугле.
    Представительство ООО Керамея: клинкерный кирпич, плитка, брусчатка.Керамическая черепица S.Anselmo от 12,5 евро за м2, морозостойкость 400 циклов. Кирпич -ручной формовки,брусчатка,плитка.067-217-35-75, 095-803-7004

  8. #17

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    У каждого материала существуют свои недостатки и свои преимущества. А также есть область рационального применения материала. Главное, знать критерии, по которым делается выбор.

    Существует очень мало "плохих" материалов, больше случаев их неправильного применения. К классу "плохих" можно отнести экологически вредные материалы (в том числе вредные для здоровья человека).

    ИМХО: Чем выше профессионализм строителя, тем меньше он склоняется к крайним оценкам и это правильная позиция.

  9. #18
    Уверенный
    Реєстрація
    19.09.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    125
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    Цитата Повідомлення від Олег
    А я за все время как-то и не сталкивался, чтоб кто-то из керамических блоков строился.
    А я сталкиваюсь постоянно. Те кто строит дорогие дома и думает о микроклимате дома и экологичности строят в основном из керамических пустотных блоков. Есть множество форумов где сравнивают газоблок и поротерм, термоблок пенопластовый даже рядом не стоит. Хотя этот форум почему-то активно рекламирует именно термоблок.
    Спросите у незаинтересованного архитектора в каком доме он хотел бы жить? Будет два варианта: дерево или керамика.
    Я не агитирую за керамику, это говорю из практики.
    Представительство ООО Керамея: клинкерный кирпич, плитка, брусчатка.Керамическая черепица S.Anselmo от 12,5 евро за м2, морозостойкость 400 циклов. Кирпич -ручной формовки,брусчатка,плитка.067-217-35-75, 095-803-7004

  10. #19
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    [quote=et_alex]
    Цитата Повідомлення від "Олег":2smd7xzu
    А я за все время как-то и не сталкивался, чтоб кто-то из керамических блоков строился.
    А я сталкиваюсь постоянно. Те кто строит дорогие дома и думает о микроклимате дома и экологичности строят в основном из керамических пустотных блоков. Есть множество форумов где сравнивают газоблок и поротерм, термоблок пенопластовый даже рядом не стоит. Хотя этот форум почему-то активно рекламирует именно термоблок.
    Спросите у незаинтересованного архитектора в каком доме он хотел бы жить? Будет два варианта: дерево или керамика.
    Я не агитирую за керамику, это говорю из практики.[/quote:2smd7xzu]
    я вот тоже не сталкивался чтобы кто-то строился и керамических блоков. хотя коттеджей не мало машинной штукатуркой отделывал.
    сравнивает кто и по каким параметрам? не забывайте один из немаловажным параметров - цена! ну а по поводу других, рядом не стоял, я ни на одном форуме, правда активно не следил, но не видел аргументированных и документально подтвержденных фактов негатива ппс. при этом видел множество бумаг, от санстанций, пожарников, как украинских, российских, европейских, где все в норме. форум не рекламирует термоблок. я рекламирую его только в своей коммерческой теме, в других я пишу только в качестве одного из вида стройматериалов, да и то, незлоупторебляю. и про тот же газоблок я написал наверное больше чем про термоблок. так что давайте быть объективными
    равно как быть и объективными к выбору архитекторов
    1. они та может и хотят ездить на мерседесах, но только хотят
    2. нет ниодного идеального стройматериала. про керамические блоки молчу тут описали, но и про дерево, на этом форуме написаны недостатки

    посему не стоит впадать в крайности и просто быть объективным во всем

  11. #20
    Уверенный
    Реєстрація
    19.09.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    125
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post

    За умовчанням Re: Керамические блоки для строительства.

    НИ ОДИН клиент кто брал клинкер на облицовку не строился из термоблоков, строились или из поротерма, или обычного рядового, очень редко газоблок, но это может мне так везло

    И еще, в Европе гдя я надеюсь вы были-керамические блоки наиболее распостранены.
    Термоблоков ни видывал ни в польше ни в германии на в бельгиии, и в дании их тоже нет.В польше много газоблока, но чем больше на запад тем керамики больше. То же могу сказать и о керамической черепице.
    Представительство ООО Керамея: клинкерный кирпич, плитка, брусчатка.Керамическая черепица S.Anselmo от 12,5 евро за м2, морозостойкость 400 циклов. Кирпич -ручной формовки,брусчатка,плитка.067-217-35-75, 095-803-7004

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Террасные блоки
    від chuma в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 19.01.2019, 20:12
  2. Выбор древесины для строительства беседки
    від Татьяна 77 в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 24.10.2018, 06:59
  3. Видео строительства домов
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 06.03.2017, 17:24
  4. Правила определения стоимости строительства
    від NEWS в розділі Нормативные документы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 28.09.2013, 11:49

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика