Показано з 1 по 4 з 4

Тема: Подготовка к зиме хвойных растений



Поделиться
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Подготовка к зиме хвойных растений

    Предлагаю поговорить о такой актуальной задаче, как Подготовка к зиме хвойных растений.
    Видео с рекомендациями:



    Также давайте делиться своими секретами подготовки хвойников к зиме. Расскажите, пожалуйста о проблемах, с которыми сталкивались и как "спасали" свои хвойнички.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Бася
    Реєстрація
    23.04.2014
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    3,866
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    1,842
    Thanked 934 Times in 758 Posts

    За умовчанням

    Мне интересно, даже не думала еще об этом. А все хвойные нуждаются в укрывании зимой? Например, сосны, ели - такие деревья ведь не укрывают? А если после осенней пересадки?

  4. #3
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Также давайте делиться своими секретами подготовки хвойников к зиме.
    1. не садить вредное растение

    Добавлено:

    добавлю
    стоит еще обращать внимание откуда ролик или инфа. Харьков и москава - это разница большая. Харьков и львов или прикарпатье - разница большаая. Например у нас кипарисовики лавсона не растут, а там им все ок (на западной).
    вот карта посмотрите http://our-travels.info/ost/foto/World-pol.gif
    кроме того можно и это посмотреть http://www.mezhenskyjv.narod.ru/rus_page_6.htm

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Также давайте делиться своими секретами подготовки хвойников к зиме. Расскажите, пожалуйста о проблемах, с которыми сталкивались и как "спасали" свои хвойнички.
    думаю все зависит от человека.
    есть время и нервы укрывать - можно укрывать, а если нет, то надо это обходить.
    У меня пропадали только лавсоны, пробовал укутывать, даже кукурузой утеплял.....не суждено.
    Единственное что подгорает, подмерзает - самшиты.
    Как то был сюжет по телевизору о межигорье - так там все растенгия были прикрыты типа агроволокна. Если есть деньги и впарили в голову что надо, то значит надо.
    Пару лет назад пришел к выводу - все что надо укрывать, выкапывать и т.д. - такому растению места нет.

  5. The Following User Says Thank You to Lorien For This Useful Post:

    malinka (07.10.2014)

  6. #4
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Хочу дать рекомендации, которые я знаю, если не права, поправьте меня пожалуйста.

    Каждому растению свой уход во время подготовки к зиме, но есть и обобщающие рекомендации для всех видов хвойных.


    1. Удобрение. Готовить хвойные начинают в средних числах августа. Нужно прекратить подкармливать азотными удобрениями, иначе рост побегов не остановится, и поэтому они не успеют созреть к зиме.


    2. Увлажнение. Следить, чтоб хвойные не пересыхали, некоторым хвойным требуется повышенная влажность воздуха. Если осень такая сухая, как в этом году, то требуется в меру обильный полив (чтоб лунка не пересыхала).


    3. Обрезка. Осенью нужно обрезать секатором все невзрачные ветки (обломанные, подсохшие), особенно это актуально для туй и лиственниц.


    4. Корневая подкормка. Не лишним будет простимулировать корни Корневином. Нужно успеть до первых заморозков. Подкормка поможет развиться и подготовиться корням к морозам.


    5. Лунки вокруг стволов, особенно у молодых растений, замульчировать листьями, подстилкой из леса (кора, иголки) или еще какой нибудь органической мульчей до весеннего тепла. Слой засыпки должен быть не уплотненный, больше 5 см. оберегать корни от сильных морозов.


    6. Защита. Если растение молодое, или вы видите, что его может поломать сильный ветер, то требуется его закрепить, привязав к колышку. Высокие растения могут поломаться от веса снега, я неплотно обматываю их веревкой, связав ветви со стволом.


    7. Ожоги. Хвойники страдают от первого солнца, получают ожоги. Поэтому хвойники лучше накрывать. Я неплотно укутываю в тонкое белое агроволокно.

Схожі теми

  1. Подготовка к морю - что взять с собой?
    від Admin в розділі Женский
    Відповідей: 17
    Останнє повідомлення: 27.08.2018, 10:15
  2. Коллективный заказ растений.
    від Lorien в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 115
    Останнє повідомлення: 14.03.2016, 10:03
  3. Питомники растений в Харькове
    від Larchik в розділі Приусадебное хозяйство
    Відповідей: 54
    Останнє повідомлення: 23.10.2014, 09:54
  4. Газон: уход, подкормка и подготовка к зиме
    від Танюша в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 02.10.2014, 15:15
  5. Формировка хвойных деревьев - свой опыт.
    від Танюша в розділі Ландшафтный дизайн
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 08.09.2014, 16:34

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика