Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 4101112131415161718 ОстанняОстання
Показано з 131 по 140 з 172

Тема: Сколько стоит дом построить?



Поделиться
  1. #131

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Как же противно.
    Представляю... А у нас рядового хамства на дорогах хватает. Особенно отношение людей, едущих на дорогих иномарках к простому люду на отечественных авто.
    Поворот-развилка 23 августа и отакарки со стороны Белгородского. Все, коиу налево, выстраиваются в длинный хвост. А по встречке, чтобы вы думали, первым летит "запор", еще ушастый, за ним "гелик", потом "дача". Так что, не все на иномарках придурки. Есть такое явление - естественный отбор называется. Так вот те, кто так ездит, как раз в нем основное место и занимают. К сожалению, часто с собой еще и непричастных прихватывают. Как говорится, можно Фросю вытащить из деревни, но вот деревню из Фроси - никогда. Надо просто дождаться, когда они, как мамонты, вымрут. Мне, правда, увидать уж не доведется, но через пару поколений, думаю, обстановка сильно изменится.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #132

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Так что, не все на иномарках придурки.
    Нет, конечно!
    Как говорится, можно Фросю вытащить из деревни, но вот деревню из Фроси - никогда.
    :D Это да.

    Все зависит от воспитания и внутренней культуры. "Не далекие" просто не понимают, что "сегодня у тебя все есть, а завтра можешь все потерять" и "понты" можно будет засунуть в "интересное" место.

  4. #133

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Кстати, господа строители, делюсь опытом. После того, как экструдированный пенополистирол (ППС) стал совсем доступным, эра заглубленных фундаментов ушла в прошлое, как свинцовый водопровод. Теперь просто нет никакой надобности принимать во внимание зимнее пучение грунта. Делаешь песчаную подушку (просто для водоотвода), вокруг нее прокладываешь дренажную трубу с дырками. Сверху кладешь ППС 5 см, потом пару слоев арматуры и заливаешь раствором из "миксера". Все, фундамент под ЛЮБОЙ дом готов. По плите выкладываешь кирпичную ленточку с расчетом, чтоб худому хватило высоты под полом в случае нужды лазить. Не забываем снаружи всю эту ленточку тем же ППС утеплить. Прокладываем по этой плите все коммуникации, ставим столбики под лаги и ВСЕ. Пятый год по этой схеме живу. У меня еще ППС подо всей отмосткой, въездом в ворота и дорожками. Зимой не вылазит ничего и на миллиметр! А вот дом им утеплять - ни в коем случае. Разве что, для лютого врага строишь. И гаражи НЕ НУЖНЫ! В них, как раз, машина и гниет. Что зимой, что летом. При нынешних движках - только на улице, но под навесом. Все равно, сам с современной машиной НИЧЕГО не сделаешь - только в сервис. Ну и на фига, спрашивается, тот гараж?

  5. #134
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Стоит только попробовать. Я тоже, как-то, не с рабочих окраин. Была у нас совсем неплохая стометровка в паре кварталов от Садового. И дача в 15 км от окружной. Сын женился и мы стали на дачу не только в выходные ездить. А через пару месяцев нас уже было в квартиру не загнать! Правда, дачка капитальная, с теплом, ванной и прочими приблудами. В три этажа и еще с подвалом. После нее я даже в двухэтажный не переселюсь. Только один этаж и БЕЗ ПОДВАЛА!!!
    Думаю, что к этому и придем, уже обсуждали на семейном совете. Ребенку оставим квартиру, а сами переедем. Правда у нас для круглогодичного проживания дача совсем не приспособлена: нет коммуникаций, дороги, дом 2 этажа из белого кирпича - в качестве отопления дровяная печь типа буржуйки. Чтоб его протопить нужно очень много дров. Так что присматриваем более благополучный участок.
    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    И гаражи НЕ НУЖНЫ! В них, как раз, машина и гниет. Что зимой, что летом. При нынешних движках - только на улице, но под навесом. Все равно, сам с современной машиной НИЧЕГО не сделаешь - только в сервис. Ну и на фига, спрашивается, тот гараж?
    По этому поводу есть несколько тем:
    Где лучше хранить авто
    Утеплить гараж (правда металлический).
    Общая тема про Гараж

  6. #135

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Нынешний денек выдался плодотворным по части полученной информации. Первое - выяснилось, что комплект дома из клееного бруса можно привезти только из под Одессы. Так что вопрос с таким домом отпал сам собой. Ведь изготовление такого комплекта надо контролировать , либо живя на фабричке, либо имея в данной местности "административный" или другой какой-то (надеюсь, понятно какой) ресурс. Которых у меня в Одессе нет. А жить там ночуя на станках - не вариант. Стало быть, придется строить из кирпича. Красного. Вот у меня и вопрос к завсегдатаям данного форума (а в будущем, возможно и подрядчикам) - какой кирпич применим, какова по Харьковским СНИПам должная толщина стены. Учитывая отсутствие каких-либо утеплителей (это принципиально) и наличие облицовочного кирпича (либо штукатурки - подскажите, пожалуйста, что лучше). Заранее благодарен за ЛЮБУЮ информацию.

  7. #136

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Кстати, даже участок со старым домом сегодня подобрал. Стройплощадка уже готова - ровная, деревьев нет, вода и свет есть. Газ к старому дому подведен. Красота! Старый дом использую как жилье на время стройки, а потом он просто станет котельной и сараем для пустых банок.

  8. #137
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Кстати, даже участок со старым домом сегодня подобрал. Стройплощадка уже готова - ровная, деревьев нет, вода и свет есть. Газ к старому дому подведен. Красота! Старый дом использую как жилье на время стройки, а потом он просто станет котельной и сараем для пустых банок.
    Какой район рассматриваете, если не секрет?

  9. #138

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Какие между нами могут быть секреты? Большая Даниловка. Недалеко от метро "Героев труда". Только, чур не перехватывать!

  10. #139
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,123
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Какие между нами могут быть секреты? Большая Даниловка. Недалеко от метро "Героев труда". Только, чур не перехватывать!
    :good: Без шуток - мой любимый район. В Б.Даниловке классно, у моих родителей там дом. Когда присматривали в прошлом году там участок, было отличное предложение по расположению - участок, плавно переходящий в хвойный лес. До перекрестка К.Корка с Ак. Павлова - 1 км, все понравилось, но не потянули, там 10 соток по 3000 у.е., после чего переключились на Циркуны.

  11. #140

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    А не подскажете, это еще Харьков? А то я в административных границах города подзапутался.

Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 4101112131415161718 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Сколько стоит балкон?
    від malinka в розділі Что где купить?
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 04.01.2022, 10:41
  2. Сколько стоит построить гараж в Харькове?
    від Pitbull в розділі Что где купить?
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 19.03.2015, 12:31
  3. Сколько стоит особняк?
    від ladylikelife в розділі Что где купить?
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 03.05.2013, 23:24
  4. Бут сколько стоит?
    від malinka в розділі Что где купить?
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 14.10.2012, 20:33

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика