Сторінка 15 з 18 ПершаПерша ... 51112131415161718 ОстанняОстання
Показано з 141 по 150 з 172

Тема: Сколько стоит дом построить?



Поделиться
  1. #141
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,149
    Thanks
    351
    Thanked 214 Times in 187 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Большая Даниловка - точно Харьков. Циркуны, Дергачи и Кулиничи буквально в 2012 или 2013 году вроде тоже включили, было расширение границ Харькова, но точно не знаю, чем дело кончилось.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #142

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Спасибо! Мне, в принципе, не наплевать на это только по тому, откуда ко мне, в случае надобности, поедет "скорая" или менты - из Харькова или из Мерефы.

  4. #143

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Но, чувствую, попадаю в другую засаду! Начал искать строителей и... Глуховато. Такое впечатление, что они поразбежались из Харькова. Было бы очень прикольно строиться в Харькове силами молдаван!

  5. #144
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,149
    Thanks
    351
    Thanked 214 Times in 187 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Пожалуйста.
    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Нынешний денек выдался плодотворным по части полученной информации. Первое - выяснилось, что комплект дома из клееного бруса можно привезти только из под Одессы. Так что вопрос с таким домом отпал сам собой. Ведь изготовление такого комплекта надо контролировать , либо живя на фабричке, либо имея в данной местности "административный" или другой какой-то (надеюсь, понятно какой) ресурс. Которых у меня в Одессе нет. А жить там ночуя на станках - не вариант. Стало быть, придется строить из кирпича. Красного. Вот у меня и вопрос к завсегдатаям данного форума (а в будущем, возможно и подрядчикам) - какой кирпич применим, какова по Харьковским СНИПам должная толщина стены. Учитывая отсутствие каких-либо утеплителей (это принципиально) и наличие облицовочного кирпича (либо штукатурки - подскажите, пожалуйста, что лучше). Заранее благодарен за ЛЮБУЮ информацию.
    Я процитировала Ваш вопрос, чтоб он не затерялся. Но лучше отдельную тему создайте по строительству дома, там же в Заявках .

  6. #145

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Спасибо!

  7. #146
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,149
    Thanks
    351
    Thanked 214 Times in 187 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Но, чувствую, попадаю в другую засаду! Начал искать строителей и... Глуховато. Такое впечатление, что они поразбежались из Харькова. Было бы очень прикольно строиться в Харькове силами молдаван!
    Да, не просто найти хороших строителей. Пообщаетесь с ребятами нашего форума, в принципе большинство друг друга знает лично и давно, может среди них кто-то Вам приглянется, или посоветует. В стройке - Харьков - это большая деревня. Вы планируете полный проект дома делать?

  8. #147

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Спасибо за помощь! Даст Бог - проставлюсь. Насчет проекта. Я, хоть и инженер с большим (без ложной скромности) опытом, тем не менее исповедую теорию (или гипотезу - кому что больше нравится) о том, что если человек УМЕЕТ что-то делать и имеет МОЗГИ, то ему достаточно объяснить, что называется, "на пальцах". Если же этих двух составляющих нет, то проект ему давать бесполезно. Все равно запорет! Я построил НЕСКОЛЬКО довольно больших кораблей, практически, без проектов (в понимании этого термина судостроителями). Все успешно плавают. Критики в свой адрес наслушался - мама не горюй. от тех, кто никогда ничего не построил, но блюдет ПРАВИЛА. У нас таких хоть отбавляй. Теоретиков. Поэтому буду искать таких, которым достаточно эскизов и подробнейшего ТЗ. Как говорится, чтоб два раза не бегать. А то сначала объясни проектанту, а потом занимайся ловлей его ошибок уже на площадке. Без ошибок у нас проекты НИКТО не делает! Просто нет такой практики. Зато, по уже заказчиком согласованному, можно лепить НЕ ДУМАЯ. А потом тыкать тебя носом в твою подпись - ты же согласился! Вот мы и партачили в строгом соответствии!

  9. #148

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Кстати, ракеты у нас одна за одной падают именно потому, что умельцы перевелись. А новых никто не делает.

  10. #149
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,149
    Thanks
    351
    Thanked 214 Times in 187 Posts

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    Цитата Повідомлення від Вячеслав
    Спасибо за помощь! Даст Бог - проставлюсь.
    Спасибо! Проставляться не надо, я от души.

  11. #150

    За умовчанням Re: сколько стоит дом построить

    А я от чего? От нее же! Как (приписывают) говаривал Аль Капоне: "Добрым словом и револьвером от человека можно добиться намного большего, чем одни только добрым словом!"

Сторінка 15 з 18 ПершаПерша ... 51112131415161718 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Сколько стоит балкон?
    від malinka в розділі Что где купить?
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 04.01.2022, 10:41
  2. Сколько стоит построить гараж в Харькове?
    від Pitbull в розділі Что где купить?
    Відповідей: 24
    Останнє повідомлення: 19.03.2015, 12:31
  3. Сколько стоит особняк?
    від ladylikelife в розділі Что где купить?
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 03.05.2013, 23:24
  4. Бут сколько стоит?
    від malinka в розділі Что где купить?
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 14.10.2012, 20:33

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика