Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 16

Тема: Установить бензогенератор на балконе - это реально?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Установить бензогенератор на балконе - это реально?

    В связи с предупреждениями о грядущих веерных отключениях света много знакомых горят идеей установить бензогенератор на балконе. Сам с этой техникой близко не знаком, но тоже заинтересован такой мыслю. Как считаете, реально ли это реализовать? Какой генератор купить для минимального энергообеспечения, свет, холодильник, комп?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Как опытный юзер нескольких бензогенераторов с многолетним стажем , уверенно заявляю: как только Вы заведете - через 5 минут ждите гостей. Соберутся все обиженные и еще не обиженные соседи.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  4. The Following User Says Thank You to Admin For This Useful Post:

    Олег (02.10.2014)

  5. #3
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Очко это все. По 17 грн/литр много не насидите. Когда он был по 4,50 - еще куда не шло, пох было. А сейчас - фух, накладно.
    Чтоб получить киловатт энергии за час на генераторе уходит грамм 700 и это только по паспорту. Вот тебе за час 12 гривен, но в жизни так не получается.

    Для Ваших целей реально брать 2,5. Но на практике, чтоб генератор долго жил, грузить его надо только процентов на 30. Например, мой первый гена на 750 - 900 максимум, ему лет 6 - до сих пор "жив". В прошлом году у него закоротилась обмотка. За ремонт обмотки мне вывалили чуть ли не полную его стоимость. А в мастерской стоял точно такой же и с этой же проблемой. И ему было только 2 месяца. Увидев мой, ремонтники очень удивились.

    Но есть один секрет. Я снизил выходное напряжение до 180 вольт и двигатель начал мягенько работать, обороты упали.И на 2-х литрах бензина, где-то 7 часов он тарахтел.

    В принципе, от этого он долго и прожил. Двигатель в идеальном состоянии по сей день. К двигателю присоединил через ременную передачу нивовский генератор и он работает. В прошлом году от него 2 месяца бетономешалка работала без проблем. Так, что он теперь сливает напрямую весь заряд на АКБ, а от туда уже с помощью инвертора мы его забираем.

    С учетом цен на топливо на сегодняшний день кВт энергии будет стоить в районе 12-15 грн. А это очень огромная разница, тем более, если есть центральный свет. Я же пользовался, когда света нет в помине.

    Идеальный вариант при веерных отключениях - взять хотя-бы автомобильный аккумулятор. Я в прошлом году для грузовика 190-ый брал за 1300 новый. И инвертор где-то 1300 грн. Люксион 1/2 кВт. От него без проблем работал холодильник, телевизор, 2 ноутбука, но правда свет был светодиодные ленты напрямую от АКБ. Хотя я думаю, лампочки экономки не на много больше потянут через инвертор. Тем более, если отключение на 2-3 часа - понты).

    У меня на б/ушной сотке холодильник проработал с 6 вечера до 8 утра. Зарядку для аккумулятора (правда давно покупал, сейчас не знаю) где-то 300.

    Ну вот. Подобьем итоги. Конечно все подорожало, но этот момент мы опустим, не суть. Можно купить акум рублей за 200-300 более менее живой, в зависимости от желаемого потребления. Сложим все цифры. Получаем 2800 на выходе. Подорожало не подорожало, хрен с ним, не важно. Тихий инверторный килловатник будет стоить тыс.5. Цены не гуглил, предположение. Киловатт энергии на бензине будет гривен 12. А свет в квитанции грубо 30 копеек. Ощутимая разница. Даже с просчетами КПД и всего остального до равенства, как до Китая. И плюс ко всему бензин в квартире, шум на балконе, выхлопные газы к соседям в окно... Заведется-не заведется зимой на балконе... Романтика

    .

  6. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    NIK (07.11.2014)

  7. #4

    За умовчанням

    Так вроде передумали уже отключать.

  8. #5

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від NIK Переглянути повідомлення
    В связи с предупреждениями о грядущих веерных отключениях света много знакомых горят идеей установить бензогенератор на балконе. Сам с этой техникой близко не знаком, но тоже заинтересован такой мыслю. Как считаете, реально ли это реализовать? Какой генератор купить для минимального энергообеспечения, свет, холодильник, комп?
    А как собираетесь отводить выхлопы?

  9. #6

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від DOG Переглянути повідомлення
    А как собираетесь отводить выхлопы?
    В продаже уже появились, металлические гофры для электростанций. В комплекте с ней идут переходники под разные размеры. Выбираешь нужный переходник, который одеваешь на выхлопную трубу своего бензинового генератора. И выводишь рукавом толи в вытяжку, либо в дымоход. В инструкции по монтажу вообще запихнули в водосток, чтобы выхлопные газы поднимались и не было вони. Длина рукава около 2,5 м.

  10. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від NIK Переглянути повідомлення
    В продаже уже появились, металлические гофры для электростанций. В комплекте с ней идут переходники под разные размеры. Выбираешь нужный переходник, который одеваешь на выхлопную трубу своего бензинового генератора. И выводишь рукавом толи в вытяжку, либо в дымоход. В инструкции по монтажу вообще запихнули в водосток, чтобы выхлопные газы поднимались и не было вони. Длина рукава около 2,5 м.
    Какая цена на жто добро?

  11. #8

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від NIK Переглянути повідомлення
    В продаже уже появились, металлические гофры для электростанций. В комплекте с ней идут переходники под разные размеры. Выбираешь нужный переходник, который одеваешь на выхлопную трубу своего бензинового генератора. И выводишь рукавом толи в вытяжку, либо в дымоход. В инструкции по монтажу вообще запихнули в водосток, чтобы выхлопные газы поднимались и не было вони. Длина рукава около 2,5 м.
    какая цена?

  12. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від DOG Переглянути повідомлення
    Какая цена на жто добро?
    Цитата Повідомлення від datiano Переглянути повідомлення
    какая цена?
    Видел в эпике за 700 с копейками.

  13. #10

    За умовчанням

    А я видела, как генератор на балкон ставят.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 10.03.2024, 13:44
  2. Бензогенератор (электростанция)
    від Игорек в розділі Инструмент, оборудование, расходники, спецодежда, защитные принадлежности
    Відповідей: 35
    Останнє повідомлення: 20.10.2014, 18:12
  3. Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 22.10.2013, 00:19
  4. как установить окна,двери?
    від razvedchik_1 в розділі Окна, двери, светопрозрачные конструкции
    Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 14.05.2013, 17:52

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика