Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 20

Тема: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги



Поделиться
  1. #1
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Тема посвящается тем, кто уже построился или сделал ремонт и тем, кто только собирается это сделать. Оставляйте здесь свои отзывы и замечания, а также удачные решения. Расскажите о позитивных моментах, о чем вы жалеете, что бы вы сделали по-другому, чего не стоило вообще было делать.
    Поможем друг другу избежать ошибок!
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. А то взяли мы как-то три пузыря......(с) :D

  4. #3
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    Когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. А то взяли мы как-то три пузыря......(с) :D
    На самом деле, был у меня в жизни такой случай. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было очень и очень обидно. В 2000 году решила сделать капитальный ремонт квартиры. По-началу все шло быстро, но когда дело дошло до обоев, все затормозилось. По своей неопытности решила обратиться к соседу, чтоб он мне поклеял обои. Отдала ключи и решив не мешать, ушла к подруге. Вечером вернулась, чтоб оценить работу, предо мной картина: обои поклеяны (пока договорились за 1 комнату), пиво - рекой, сосед с другом удобно расположились на козлике :drink: :drink: :drink: . Ну ладно, подумала я и позвала на будущие выходные на оклейку второй комнаты. Через неделю я снова пустила соседа и ушла гулять. Когда вечером пришла, сосед был уже с другим другом, на кухне стояла пустая бутылка из под водки и еще открытая. Войдя в комнату я была мягко говоря шокированна. Клеялась последняя полоса, но не это меня ужаснуло :shock: : оказывается они испортили часть обоев, и когда им их стало не хватать, они крайние полосы решили доклеить обрезками, состыковав их частями. В итоге получилось очень заметно и некрасиво. А через неделю стыки на потолке вообще разошлись. :twisted:
    Так что я +1 за поклейку обоев без пузырей :jokingly:

  5. #4

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Взялся я поработать подсобником у специалистки по поклейке обоев.
    С пузырями она расправлялась четко, жалоб не было.
    Но обои по рисунку усердно не желали совпадать.
    Оказалось, что эта опытная специалистка никогда не клеила бумажных обоев.
    То-то я все время задавался вопросом: почему она не дает им полежать,
    а клеит сразу?
    Кроме флизилина она больше ничего и не знала.

    Зато дешево и по свойски ....
    и просвечивали пятна серых стен местами пошпаклеванные (белой) шпаклевкой.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    "Заливав фундамент. Замовник привіз цемент іншої марки. Там не було вказано, якої пропорції дотримуватися. Одразу не спитав, а потім господарі поїхали за кордон відпочивати. Я вимішав, як раніше, - 1 до 5. А виявилося, що цемент марки 400 вимішувати треба 1 до 4. Фундамент відстояв півроку. Почали викладати стіни з цегли, а коли вже добудували другий поверх, то вони почали розходитися. Будинок став сильно осідати, а на стінах місцями були такі тріщини, що рука пролазила. Замовники досі не знають, чому так сталося".
    Василь ТИМОФЄЄВ, 42 роки, будівельник, Київ

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    "Заливав фундамент. Замовник привіз цемент іншої марки. Там не було вказано, якої пропорції дотримуватися. Одразу не спитав, а потім господарі поїхали за кордон відпочивати. Я вимішав, як раніше, - 1 до 5. А виявилося, що цемент марки 400 вимішувати треба 1 до 4. Фундамент відстояв півроку. Почали викладати стіни з цегли, а коли вже добудували другий поверх, то вони почали розходитися. Будинок став сильно осідати, а на стінах місцями були такі тріщини, що рука пролазила. Замовники досі не знають, чому так сталося".
    Василь ТИМОФЄЄВ, 42 роки, будівельник, Київ
    Василю нада тикать дальше, чем видит :D :D :D .

  8. #7

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.

  9. #8

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Это называется: пока сам не попробуешь.....

  10. #9
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.
    а я после ремонта и мебель меняю, люблю когда и интерьер обновленный и мебель

  11. #10

    За умовчанням Re: Строительство или ремонт позади? Подводим итоги

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    Цитата Повідомлення від nektorin
    Когда в следующий раз буду делать ремонт, обязательно вывезу мебель. Нельзя, чтобы мебель была в квартире во время ремонта. Во-первых - она очень мешает рабочим и замедляет процесс, во-вторых - мебель после ремонта плачевном состоянии, особенно мягкая, хотя и была завернута в несколько слоев пленки.
    а я после ремонта и мебель меняю, люблю когда и интерьер обновленный и мебель
    Я поменяла большую часть мебели: кухня, прихожая и новая кровать в спальню. Просто незадолго до ремонта я купила новую мебель и оставила частично старую, такую сейчас не делают (или она очень дорого стоит, просто эта мебель мне очень всегда нравилась, со временем нужно будет эту мебель отреставрировать).

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Реклама  Руки Мастера: Ремонт квартир в Харькове. Под ключ на любой бюджет. Комплексная бригада.
    від Олег в розділі Строительные услуги: бригады строителей, мастера и строительные фирмы
    Відповідей: 160
    Останнє повідомлення: 09.04.2023, 13:49
  2. Строительство, ремонт и техника безопасности
    від malinka в розділі Общие вопросы
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 04.04.2014, 15:04
  3. Ремонт И Строительство
    від LigaMaster в розділі Бесплатные объявления Барахолка
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 23.01.2014, 17:48
  4. Коротко о разделе: Ремонт и строительство, своими руками
    від МОДЕРАТОР в розділі Ремонт и строительство своими руками
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 25.12.2013, 19:18

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика