Сторінка 1 з 8 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 72

Тема: Какая нужна мебель в квартире?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Какая нужна мебель в квартире?

    Добрый день! Решил обратиться за советами, поскольку самому сложно решить, на первый взглад, простой вопрос. Суть вот в чем. Всю жизнь прожил на съемной квартире, вот наконец, обзавелся своими квадратными метрами. Теперь планирую ремонт, квартира в новостройке, дизайн квартиры пробую придумать сам. Особой проблемой стало то, что не могу понять, какая мебель нужна для квартиры и нужна ли она вообще? Просмотрел множество сайтов о дизайне интерьера, практически на всех картинках минимальный набор мебели. То ли она вообще не нужна, то ли это дань моде. С одной стороны - приятно, когда пространство свободно и не захламлено, с другой - где люди хранят вещи? У меня вещей не так уж и много, но планирую создать семью, тогда их точно станет больше. Вот и назрел вопрос: какой набор мебели нужен в квартире, чтоб сохранить пространство и все вещи имели свое место?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    Это многое зависит от планировки квартиры, как-то есть ли место для гардеробной и т.д.
    я не любитель когда мебели в комнате много и сейчас также думаю надо всем этим
    вплоть до того что один шкаф будет на балконе для вещей, т.е. летом там зимнии вещи, зимой летнии. в прихожей шкаф для повседневных вещей - этого думаю будет достаточно + кровать, дизайн которой я подсмотрел в передаче про ремонт, позволит там хранить постельное, полотенца и т.д. т.о. мебели, всяких шкафчиков будет минимум, но при этом при продумывании дизайна оставляю возможность что в будущем возможно прийдется доставить какую-то мебель, шкаф и т.д.
    т.о. в комнате будет кровать, столик журнальный, пару кресел, тумбочка. от стационарного компа отказался давно в пользу ноута. в прихожей будет шкаф побольше для вещей и еще чего-та+на балконе

  4. #3

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    кровать, дизайн которой я подсмотрел в передаче про ремонт
    У Вас случайно фото или эскиза нет?

  5. #4
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    вот полностью панорамное фото комнаты. там и кровать. нажимая там буквы "i" открывается инфо

  6. #5

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    Что-то я не вижу фото, как можно посмотреть?

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    сорри, ссылку забыл прикрепить
    peredelka.tv/home/kv/gostinaya_s_krovatiu_i_limonami/tour/room2.html

  8. #7
    Уверенный Аватар для DesigndeLux
    Реєстрація
    22.02.2012
    Повідомлень
    340
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    65
    Thanked 64 Times in 58 Posts

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    На сколько я понимаю Вы не хотите загромождать мебелью квартиру. Но совсем без мебели также не бывает.
    Вот главный совет по поводу подбора мебели в новую квартиру: подбирая мебель, думайте о том, чтоб обстановка одного помещения была выдержана в едином стиле, чтоб ее отдельные элементы гармонично сочетались. Сейчас можно купить мебель на заказ, она будет изготовлена по Вашим размерам и по своим характеристикам будет достаточно эргономична и практична (например, на первый взгляд маленький шкаф-купе может оказаться достаточно вместительным или мебель - трансформер также очень удачное решение).

    Пока могу Вам дать общие рекомендации. Лучше будет, если Вы более подробно охарактеризуете свою квартиру: сколько комнат, назначение комнат, площади помещений, направления выхода окон, сколько человек будет проживать в квартире. В идеале - приложите планировку.

  9. #8
    Гость

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    Квартира вольной планировки, выкладываю план. Заранее спасибо за советы.
    [attachment=0:114f56fn]план.jpg[/attachment:114f56fn]
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	план.jpg 
	Переглядів:	259 
	Розмір:	14.9 Кб 
	ID:	241  

  10. #9

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    Нет размеров, хотя бы основных.

  11. #10
    Уверенный Аватар для DesigndeLux
    Реєстрація
    22.02.2012
    Повідомлень
    340
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    65
    Thanked 64 Times in 58 Posts

    За умовчанням Re: Какая нужна мебель в квартире?

    Цитата Повідомлення від Дядя Веня
    Особой проблемой стало то, что не могу понять, какая мебель нужна для квартиры и нужна ли она вообще? Вот и назрел вопрос: какой набор мебели нужен в квартире, чтоб сохранить пространство и все вещи имели свое место?
    Чтоб я вам предложила по планировке и расстановке мебели:
    1) Без межкомнатных стен, только санузел.
    2) У входа двусторонний шкаф-купе. Он не только вместит в себя много вещей, но и отгородит прихожую от комнаты.
    3) Комната от кухни отделена гипсокартонной перегородкой с нишей под телевизор и просвечивающимися нишами под предметы интерьера. Перегородка может быть либо по середине комнаты, либо до окна.
    4) Вдоль стены прямолинейная кухня со встраиваемой техникой, вдоль ниши обеденный стол.
    [attachment=0:11rk9odr]расстановка мебели.jpg[/attachment:11rk9odr]
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	расстановка мебели.jpg 
	Переглядів:	253 
	Розмір:	31.4 Кб 
	ID:	262  

Сторінка 1 з 8 12345 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Нужна газель-дует или похожий микроавтобус
    від yspih в розділі Доставка, Грузоперевозки, Спецтехника
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 20.05.2013, 18:11
  2. Зачем нужна пароизоляция
    від Громозека в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 11.04.2013, 18:13
  3. Мебель для детской в малогабаритной квартире
    від Admin в розділі Мебель, предметы интерьера
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 26.01.2013, 12:21

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика