Результати опитування: Вам интересно посетить мастер-класс по строительству дома из СИП-панелей своими руками?

Голосували
4. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, мне это интересно

    2 50.00%
  • Нет, мне не интересно

    1 25.00%
  • Свой вариант (в комментарии)

    1 25.00%
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 12 з 12

Тема: Мастер-класс по строительству дома из СИП-панелей своими руками



Поделиться
  1. #11

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    думаю никто не сомневается, что строят. Я пересмотрел все серии "Истории дизайна", которые постит Андрей. Там тоже много таких домов.
    Вопрос в другом. Вот возьмем меня, как обычного человека, ну знаю как выглядит молоток и что с ним делать.
    Набросаю на скорую руку почему бы я не строил из сип.

    1. Это дерево.
    2. Это дерево, но в тоже время это не дерево, это не сруб. Экологичностью, природностью и красотой даже и не пахнет.
    3. Прочность этой конструкции вызывает сомнения. Нельзя конечно на глаз говорить о таких вещах, надо считать, но....уверен. Несколько лет назад видел как пол села ураган местами поснимал шифер. Шифер с одного дома летел на другой. Не знаю что бы было с таким двухэтажным.
    4. Учитывая п.1 есть вопросы по огнестойкости.
    5. Нужна внут и внешн отделка.
    6. Это не довод, но знакомые бы за спиной хихикали и рассказывали сказку о трех....
    7. Невозможно проконтролировать качество обработки древесины, а соответственно и сказать что с ней будет через 50 лет.
    8. Поумничаю. Точка росы внутри, дерево попадает в этом районе, как бы не начало подгнивать. Могу ошибаться.
    9. Сомнительный эконом эффект при постройке с нуля и до заселения. Т.е. например пусть даже на коробке можно сэкономить 20 т.у.е, но дом в целом с мебелью и вводом газа 200 т.у.е. 10% это не та цифра.


    Эще можно понять когда строится современный дом типа модерн или как там и там кроме стекла и нескольких стен нет ничего, то тогда может и можно. А так....

    Что касается строителей...им тоже не выгодно что бы здесь не писали.
    Сорри если что не так написано.
    Наверное это уместно при постройке недорогих домиков в котеджних поселках с небольшим участком земли.
    Та чего, нормально написано. Касательно каждого пункта можно дискутировать, но не стану. В каждом из пунктов, перечисленных вами есть рациональное зерно. Исключая пункт №9 разве что. На самом деле выходит недорого. К примеру, наша компания еще весь год предлагала комплектацию "Заходи и живи". В последнии месяци отказались тк много на нее запросов, но по времени выходит долго. Для нас не очень выгодно тк долго сдается дом - 5 месяцев. Суть комплектации в том, что клиент, имеющий участок, получает дом, полностью пригодный для жизни - с ремонтом внутри (ламинат, плитка, сантехника и тд) только без мебели, стиралки, телевизора и тд. То есть в дом остается занести мебель с техникой и жить. Отопление, канализация и тд - все включено. Стоила комплектация - 600 дол/м2 любого дома. То есть 60 000 дол - готовый для жизни дом в 100 м2. И это с нашим заработком. Мизерным, правда. Учитывая, что доллар был по 8,3 грн. Плюс экономия на самом отоплении. Так что насчет высоком цены не согласен. Экономия колоссальная. Особенно это видно в процессе эксплуатации.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням

    Перелопатил множество информации про Сип дома. Так сказать, "разное говорят". Интересно мнение людей, проживших в таких домах не один год. Какие проявляются недостатки, в чем оценили преимущество данной технологии?

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Схожі теми

  1. Советы по строительству дома
    від novoselkin в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 61
    Останнє повідомлення: 07.03.2022, 09:46
  2. Постройка дома своими руками во сколько обойдется?
    від Маркос в розділі Ремонт и строительство своими руками
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 22.02.2017, 15:35
  3. Строительство дома из Сип-панелей в Зазимье
    від ecottage в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 22.01.2015, 15:26
  4. Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 28.08.2014, 19:30
  5. Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 11.08.2013, 14:26

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика