Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Сопрежение стропильной системы и фронтона из газобетона

Поделиться
    Местный Аватар для Серж 30
    Сказать "спасибо"
    436
    Поблагодарили 451 раз за 335 сообщ.

По умолчанию Сопрежение стропильной системы и фронтона из газобетона

Доброго времени суток!
    Прошу совета у знающих людей. Имеет ли моя задумка право на существования. Хочу выложить фронтон из газобетона 200х300х600 но уложить его на ребро, т. е. толщина фронтона будет 20 см. Затем приставить к нему стропило с зазором около 2- 3 см и задуть его монтажной пеной (разумеется в последнюю очередь). На стропило будет набита доска обрешетки 32х100мм под металочерепицу с шагом 35 см. Так вот хвосты досок (фронтальный свес) хочу прикрутить к фронтону анкерным крепежом для ГБ, тем самым решив крепление фронтона. Этаж планируется под сезонное проживание по этому различного рода подпорки не желательны. Прилагаю чертеж.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA290022.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	4789
    В итоге у меня к вам 3 вопроса:
    1. Можно ли так сделать?
    2. Нужно ли армировать фронтон арматурными стержнями, если да, то с каким шагом.
    3. В магазине где буду покупать металочерепицу мне предложили гидроизоляцию на вид как простая клеенка (сказали 3 слоя) только армированная сеточкой, а вот на фотках многих форумчан эта изоляция больше напоминает "тканевую", подскажите какую лучше выбрать?
    Благодарю всех отозвавшихся.

2. # ADS

Закрепился
    Сказать "спасибо"
    3
    Поблагодарили 9 раз за 9 сообщ.

Цитата Сообщение от Серж 30 Посмотреть сообщение
    В магазине где буду покупать металочерепицу мне предложили гидроизоляцию на вид как простая клеенка (сказали 3 слоя) только армированная сеточкой, а вот на фотках многих форумчан эта изоляция больше напоминает "тканевую", подскажите какую лучше выбрать?
    Тканевая - это ветробарьер. есть парабарьеры и гидробарьеры, она как мешковина, с ней работат неудобно. Армированная лучше всего.

4. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю skop за это сообщение:

Серж 30 (29.10.2014)

Друг форума Аватар для Andrei constructor
    Сказать "спасибо"
    380
    Поблагодарили 322 раз за 275 сообщ.

1. Можно ли так сделать?
    Фронтон можно сделать толщиной 200 мм. Армировать кладку фронтона нет нужды.
    Крепление фронтона к обрешетке - плохое решение .

6. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Andrei constructor за это сообщение:

Серж 30 (30.10.2014)

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Добрый вечер. Анкера отменить. Ничего они не сделают, не нужны. Вообще про анкера впервые слышу. Про изоляцию смогу ответить позже, надо посмотреть, что там за бренд написан.
    Вот аналог Вашего изделия: фронтон газоблок, стропилина стоит возле фронтона с зазором в пару сантиметров.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_1052.jpg 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	4791

Крыша "дышит" и ее не вяжут жестко. Вообще вся стропильная система вяжется к мауэрлату. Мауэрлат в свою очередь, грубо говоря, в 4 точках вяжется к дому. В большинстве случаев для этого раньше использовали проволоку, либо пластиной. Гнули ее буквой Г и прибивали к мауэрлату сверху и с внутренней стороны к стенам здания. 4-6 точек, все. Вся крыша просто лежит на доме, ни к чему жестко не вяжется.

8. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Олег за это сообщение:

Серж 30 (30.10.2014)

Строй Ангел Аватар для Технолог
    Сказать "спасибо"
    26
    Поблагодарили 72 раз за 68 сообщ.

В качестве гидробарьера используйте диффузионную мембрану с плотностью от 130.
    зачем так заморачиваться?
    Ведь фронтон не несет нагрузки,а является ограждающей конструкцией,стропильная нога крепится к обвязочному брусу!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0031.jpg 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	4796Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2695.jpg 
Размер:	153.9 Кб 
ID:	4794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1730.jpg 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	4792Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0055.jpg 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	4797Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2696.jpg 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	4795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1731.jpg 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	4793Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0056.jpg 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	4798
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

Звоните и Вам помогут!

10. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Технолог за это сообщение:

Серж 30 (30.10.2014)

Сказать "спасибо"
    436

Большое спасибо за подсказки! Я просто начитался на разных форумах про упавшие фронтоны ( подошва всего 20см), по этому начал сам переживать чтобы он и у меня не шмякнулся. Вот и пришла мысль привязать его по верху с обрешеткой. К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Стропила решил крепить вот так, как на картинке. Как вы считаете нормально?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kreplenie_stropila.jpg 
Размер:	132.4 Кб 
ID:	4799Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stropila-kreplenie4.jpg 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	4800
    Последний раз редактировалось Серж 30; 30.10.2014 в 08:15.

Друг форума Аватар для Andrei constructor
    Сказать "спасибо"
    380
    Поблагодарили 322 раз за 275 сообщ.

К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Правильно беспокоитесь, при таком фронтонном свесе очень большая вероятность срыва кровли. Вам необходимо к крайним стропилам перпендикулярно прикрепить нарожник с шагом примерно 600 мм, который будет консольно выходить за пределы фронтона на величину свеса кровли (в коньке устанавливается два нарожника слева и справа от верхней точки кровли). Сечение нарожника примите по сечению стропильных ног. Далее к их концам крепим две ветроотбойные доски (повторяют уклоны ската), на которые будут опираться и крепится края обрешетки. Кроме всего прочего при этом решении торец кровли будет смотреться гораздо красивее.

13. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Andrei constructor за это сообщение:

Серж 30 (30.10.2014)

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Большое спасибо за подсказки! Я просто начитался на разных форумах про упавшие фронтоны ( подошва всего 20см), по этому начал сам переживать чтобы он и у меня не шмякнулся. Вот и пришла мысль привязать его по верху с обрешеткой. К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Стропила решил крепить вот так, как на картинке. Как вы считаете нормально?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kreplenie_stropila.jpg 
Размер:	132.4 Кб 
ID:	4799Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stropila-kreplenie4.jpg 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	4800
    Нормальный вариант. Уголки, конечно, это новое движение по сути. Раньше не было никаких уголков. Я прошивал стропилину гвоздем и ставил ляпунчик и результат тот же. Обрезков для ляпунов остается по-любому, если можете потратить лишние деньги на уголки, то без проблем. Я не заморачивался по этому поводу.

15. Следующие пользователи сказали "спасибо" пользователю Олег за это сообщение:

Серж 30 (30.10.2014)

Уверенный Аватар для Строитель
    Сказать "спасибо"
    1
    Поблагодарили 18 раз за 18 сообщ.

По поводу свеса: он же будет у вас лежать на фронтоне. Тем более вы используете 32 доску.

Сказать "спасибо"
    436

Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    По поводу свеса: он же будет у вас лежать на фронтоне. Тем более вы используете 32 доску.
    Простите, не много не понял. Не могли бы Вы раскрыть Вашу мысль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя