Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 16

Тема: Сопрежение стропильной системы и фронтона из газобетона



Поделиться
  1. #1
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням Сопрежение стропильной системы и фронтона из газобетона

    Доброго времени суток!
    Прошу совета у знающих людей. Имеет ли моя задумка право на существования. Хочу выложить фронтон из газобетона 200х300х600 но уложить его на ребро, т. е. толщина фронтона будет 20 см. Затем приставить к нему стропило с зазором около 2- 3 см и задуть его монтажной пеной (разумеется в последнюю очередь). На стропило будет набита доска обрешетки 32х100мм под металочерепицу с шагом 35 см. Так вот хвосты досок (фронтальный свес) хочу прикрутить к фронтону анкерным крепежом для ГБ, тем самым решив крепление фронтона. Этаж планируется под сезонное проживание по этому различного рода подпорки не желательны. Прилагаю чертеж.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	PA290022.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	59.5 Кб 
	ID:	4789
    В итоге у меня к вам 3 вопроса:
    1. Можно ли так сделать?
    2. Нужно ли армировать фронтон арматурными стержнями, если да, то с каким шагом.
    3. В магазине где буду покупать металочерепицу мне предложили гидроизоляцию на вид как простая клеенка (сказали 3 слоя) только армированная сеточкой, а вот на фотках многих форумчан эта изоляция больше напоминает "тканевую", подскажите какую лучше выбрать?
    Благодарю всех отозвавшихся.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Закрепился
    Реєстрація
    14.05.2014
    Адреса
    пос. Жуковского
    Повідомлень
    97
    Thanks
    5
    Thanked 9 Times in 9 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    В магазине где буду покупать металочерепицу мне предложили гидроизоляцию на вид как простая клеенка (сказали 3 слоя) только армированная сеточкой, а вот на фотках многих форумчан эта изоляция больше напоминает "тканевую", подскажите какую лучше выбрать?
    Тканевая - это ветробарьер. есть парабарьеры и гидробарьеры, она как мешковина, с ней работат неудобно. Армированная лучше всего.

  4. The Following User Says Thank You to skop For This Useful Post:

    Серж 30 (29.10.2014)

  5. #3

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    1. Можно ли так сделать?
    Фронтон можно сделать толщиной 200 мм. Армировать кладку фронтона нет нужды.
    Крепление фронтона к обрешетке - плохое решение .

  6. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Серж 30 (30.10.2014)

  7. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Добрый вечер. Анкера отменить. Ничего они не сделают, не нужны. Вообще про анкера впервые слышу. Про изоляцию смогу ответить позже, надо посмотреть, что там за бренд написан.
    Вот аналог Вашего изделия: фронтон газоблок, стропилина стоит возле фронтона с зазором в пару сантиметров.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	img_1052.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	41.7 Кб 
	ID:	4791

    Крыша "дышит" и ее не вяжут жестко. Вообще вся стропильная система вяжется к мауэрлату. Мауэрлат в свою очередь, грубо говоря, в 4 точках вяжется к дому. В большинстве случаев для этого раньше использовали проволоку, либо пластиной. Гнули ее буквой Г и прибивали к мауэрлату сверху и с внутренней стороны к стенам здания. 4-6 точек, все. Вся крыша просто лежит на доме, ни к чему жестко не вяжется.

  8. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Серж 30 (30.10.2014)

  9. #5
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    В качестве гидробарьера используйте диффузионную мембрану с плотностью от 130.
    зачем так заморачиваться?
    Ведь фронтон не несет нагрузки,а является ограждающей конструкцией,стропильная нога крепится к обвязочному брусу!Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Фото0031.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	128.6 Кб 
	ID:	4796Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSCN2695.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	153.9 Кб 
	ID:	4794Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSCN1730.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	158.6 Кб 
	ID:	4792Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Фото0055.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	136.6 Кб 
	ID:	4797Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSCN2696.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	82.5 Кб 
	ID:	4795Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSCN1731.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	174.4 Кб 
	ID:	4793Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Фото0056.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	135.8 Кб 
	ID:	4798
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  10. The Following User Says Thank You to Технолог For This Useful Post:

    Серж 30 (30.10.2014)

  11. #6
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Большое спасибо за подсказки! Я просто начитался на разных форумах про упавшие фронтоны ( подошва всего 20см), по этому начал сам переживать чтобы он и у меня не шмякнулся. Вот и пришла мысль привязать его по верху с обрешеткой. К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Стропила решил крепить вот так, как на картинке. Как вы считаете нормально?Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	kreplenie_stropila.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	132.4 Кб 
	ID:	4799Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	stropila-kreplenie4.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	33.7 Кб 
	ID:	4800
    Останній раз редагувалося Серж 30; 30.10.2014 в 08:15.

  12. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Правильно беспокоитесь, при таком фронтонном свесе очень большая вероятность срыва кровли. Вам необходимо к крайним стропилам перпендикулярно прикрепить нарожник с шагом примерно 600 мм, который будет консольно выходить за пределы фронтона на величину свеса кровли (в коньке устанавливается два нарожника слева и справа от верхней точки кровли). Сечение нарожника примите по сечению стропильных ног. Далее к их концам крепим две ветроотбойные доски (повторяют уклоны ската), на которые будут опираться и крепится края обрешетки. Кроме всего прочего при этом решении торец кровли будет смотреться гораздо красивее.

  13. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Серж 30 (30.10.2014)

  14. #8
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Большое спасибо за подсказки! Я просто начитался на разных форумах про упавшие фронтоны ( подошва всего 20см), по этому начал сам переживать чтобы он и у меня не шмякнулся. Вот и пришла мысль привязать его по верху с обрешеткой. К тому же у меня получится расстояние от начала фронтального свеса до стропилы где будет крепится обрешетка приблизительно 73-75 см (фронт. свес 50см., ГБ 20см.,зазор 2-3см), В общем смущает меня что такой длинный кусок доски остается не прибитым, если поднимется большой ветер, не подорвет ли со стороны фронтона крышу? (закон "сила на плечо")
    Стропила решил крепить вот так, как на картинке. Как вы считаете нормально?Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	kreplenie_stropila.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	132.4 Кб 
	ID:	4799Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	stropila-kreplenie4.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	33.7 Кб 
	ID:	4800
    Нормальный вариант. Уголки, конечно, это новое движение по сути. Раньше не было никаких уголков. Я прошивал стропилину гвоздем и ставил ляпунчик и результат тот же. Обрезков для ляпунов остается по-любому, если можете потратить лишние деньги на уголки, то без проблем. Я не заморачивался по этому поводу.

  15. The Following User Says Thank You to Олег For This Useful Post:

    Серж 30 (30.10.2014)

  16. #9

    За умовчанням

    По поводу свеса: он же будет у вас лежать на фронтоне. Тем более вы используете 32 доску.

  17. #10
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Строитель Переглянути повідомлення
    По поводу свеса: он же будет у вас лежать на фронтоне. Тем более вы используете 32 доску.
    Простите, не много не понял. Не могли бы Вы раскрыть Вашу мысль.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Экономия на строительстве дома из газобетона
    від ФОП Сидоренко в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 04.08.2019, 15:53
  2. Системы полива
    від malinka в розділі Фермерское хозяйство
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 02.04.2018, 03:38
  3. Армпояс дом из газобетона
    від Бася в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 13
    Останнє повідомлення: 06.01.2016, 19:58
  4. Инструмент для кладки газобетона
    від Серж 30 в розділі Инструмент, оборудование, расходники, спецодежда, защитные принадлежности
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 14.03.2015, 19:24
  5. Монолитное литье газобетона
    від Sowa в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 31.03.2014, 10:27

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика