Медицинский Центр Здоровая Мама

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 30

Тема: Тахикардия



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Тахикардия

    У меня частая тахикардия. Перечитала много информации и поняла, что бывает гораздо хуже, чем у меня, но все равно это не очень помогает бороться со страхами. Как хорошо, когда со здоровьем нет проблем. Я также, как и большинство людей очень паникую, когда начинаются приступы тахикардии. Сегодня у меня пульс нормальный: сидя 68, стоя 75, но такое очень редко бывает. Обычно больше 80 в спокойном состоянии.

    Год назад все это началось. Прошла множество обследований, вчера надеялась, что томография что-то покажет, но по всем результатам – абсолютно здорова, кроме того, что терапевт предполагает, что у меня ВСД. Особенно осенью плохо было. Резко сердце разгонялось до 160. Было состояние – задыхалась, как будто вот-вот сознание потеряю. Из лекарств принимаю ежедневно бисопрол.
    Я теперь понимаю, что сама виновата. Полтора года назад начала много работать, особенно по ночам. Поначалу спала очень мало, так как работала на себя и приходилось очень много требовать от себя. Плюс постоянное нахождение в стрессе. Результатом стал малоподвижный образ жизни, плюс курю и пью кофе.
    Сейчас, проанализировав все это, делаю перерывы в работе, стараюсь больше спать и выходить на улицу. Но приступы тахикардии с аритмией случаются. В критических ситуациях помогает анаприлин. Так хочется вернуть прежнее здоровье. Интересно, это возможно?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    У меня часто бывает тахикардия после еды.

  4. #3

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    Из лекарств принимаю ежедневно бисопрол.
    Обратите внимание, что если прекращаешь принимать бисопролол, тахикардия может снова вернуться и быть более выраженной. Это как один из недостатков данного препарата.

  5. #4

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    начала много работать, особенно по ночам
    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    спала очень мало
    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    постоянное нахождение в стрессе
    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    малоподвижный образ жизни, плюс курю и пью кофе
    дык...так ведь и лечение соответсвующее - смена образа жизни, а вот если не менять - то таки да...

  6. #5
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    У меня частая тахикардия.
    Цитата Повідомлення від Margo Переглянути повідомлення
    У меня часто бывает тахикардия после еды.
    И я вольюсь в ваши ряды. Тоже с 30 летнего возраста страдаю ВСД, плюс тахикордия. Наблюдался у многих врачей по месту жительства, лечился в институте им. Малой, но толку было мало. Особенно пульс взлетал после еды. В такие моменты принимал Конкор. Одно из таких причин является остеохондроз. Таблетки много не помогли, заметные улучшения начались после того как я начал ходить в церковь, причащаться, исповедоваться. Пульс уже год меня не беспокот, правда если "за трамваем" пробежать 100м, то пульс взлетает, появляется ощущение нехватки воздуха, кажется что щя вырублюсь.

  7. #6
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    В такие моменты принимал Конкор.
    +1. Мне тоже врач прописывал Конкор. Курс принимала по 0,5 таблетки в день, средней дозировки. Сейчас принимаю только если надо сбить тахикардию. Мне вроде помогает. Я его под язык кладу, может поэтому. Еще из практики - чайная ложка валерианки или корвалола, тоже под язык и запить. Мне так удается даже высокое давление снизить.
    Но добавлю, что не занимаюсь самолечением. Проходила обследование, сердце у меня в норме. Каждый год нужно делать кардиограмму, чтоб сравнить изменения.
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    Сейчас, проанализировав все это, делаю перерывы в работе, стараюсь больше спать и выходить на улицу. Но приступы тахикардии с аритмией случаются. В критических ситуациях помогает анаприлин. Так хочется вернуть прежнее здоровье. Интересно, это возможно?
    Анаприлин - серьезное лекарство, его без назначения вроде как нельзя принимать. Попейте легкие успокаивающие и может все само пройдет. У меня бывало, но сейчас приступов уже нет. Если ВСД, то глицин 3 месяца принимать - хорошее гомеапатическое лекарство.

  9. #8

    За умовчанням

    Спасибо отозвавшимся. Мне интересно, вот начинается приступ тахикардии, начинается паника и становится только хуже. Как перестать бояться и накручивать себя во время приступа?

  10. #9
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    начинается паника и становится только хуже. Как перестать бояться и накручивать себя во время приступа?
    Это еще самое херовое состояние, у людей бывает еще хуже. В психиатрии это называется "Паническая атака". В таких случаях помогает справится с ПА препарат "Адаптол". Если справляться своими силами, то надо полностью с головой уходить в "другой мир", менять род занятий, выставлять хобби на первый план. Короче забить мозги, так чтобы отвлечься от прислушиваний к себе и бесконечному поглядыванию на секундную стрелку часов, держа при этом пульс. А вообще чаще отдыхайте, здоровый сон тоже не на последнем месте. Обратите внимание на сосуды, часто это следствие их зашлаковывания. Тахикардия может быть причиной многих нарушений, но опишу одну из них. В голове зашлакованные сужаются сосуды, в мозг поступает с кровью мало кислорода, чтобы поддержать достаточное количества кислорода, сердце как насос начинает усиленно молотить. Отсюда тахикардия. Тахикардия- паника, возможно ощущения полного живота, либо подташнивания, чувства не хватки воздуха и пр. Все это под подает под диагноз ВСД., хотя в Украине официально такого диагноза нет. Из врачей можете показаться невропатологу и толковому психотерапевту в районной поликлинике. Главное Верьте....
    Останній раз редагувалося Серж 30; 28.11.2014 в 10:07.

  11. The Following User Says Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Ева (27.11.2014)

  12. #10
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    Спасибо отозвавшимся. Мне интересно, вот начинается приступ тахикардии, начинается паника и становится только хуже. Как перестать бояться и накручивать себя во время приступа?
    Примите успокоительное и подумайте о хорошем. Нечего бояться, если молодая и сердце здоровое, то не умрете.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика