Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Так где же ЭКОНОМИЯ????

Поделиться
    Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

По умолчанию Так где же ЭКОНОМИЯ????

Сейчас реклама по тиви, социальная... вливает нам в уши: экономия и еще раз экономия. Утепляйтесь, фасады, экраны за батареей, окна, термоголовки, и всякая пурга...

Экономьте электроэнергию... Но тут хотя-бы все понятно. Но со свечкой я нибуду сидить все равно.

Так вот же это утепление:
    Для того, чтоб все это сделать, нужен не 1 десяток тысяч гривен. Который я где-то должен найти и заткнуть эту дыру. А теперь посмотрим в корень: вся эта экономия существует при наличие счетчика тепла. А теперь интересно: для того, чтоб поставить счетчик тепла надо, наверно, денех не хило отвалить.

И еще оди прикольный момент: у меня 4 стояка. Скока ж мне ннадо счетчикоф? Явно же 4?
    Но даже, если я смогу это победить, вспомним не далекое прошлое:

Автономное отопление: газовый вопрос: типа сечение труб мы опустим. Вам никогда не подпишут разрешение, т.к. вокруг вас есть соседи, которые частично оплачивают ваше тепло. То есть, греют вас. И поэому надо сделать еще помимо всего сумашедшее утепление, чтобы сделать "квартиру термосом". Но и счетчик тепла, я понимаю, работает также. Таже бумажная волокита. И куча "НО".

А утепление квартиры превратится в капитальный ремонт. А цена этого ремонта может сравниться с ценой квартиры.

При таком раскладе, кто будет этим заниматься?

Конечно, можно поставить термоголовки, чтобы не тратить лишнее тепло. И не открывать лишний раз окно. И ты патриот и готов поддерживать все. А в реальности: захожу я в квартиру, отопительный сезон в полном разгаре. Тарифный план убийственный. А тепло в батарее - как вчерашний чай. И вот вам "котлета": за отопление по полной, на улице 0- -2 , а в квартире еле еле набегает +15 при закрытых окнах.

Так и нафик все это ВСРАЛОСЬ?

2. # ADS

Друг форума Аватар для Andrei constructor
    Сказать "спасибо"
    380
    Поблагодарили 322 раз за 275 сообщ.

Одно из решений это устанавливать узлы учета не на отдельную квартиру, а на подъезд.

Консультант Аватар для Lorien
    Сказать "спасибо"
    103
    Поблагодарили 523 раз за 383 сообщ.

Думаю экономи язаключается в следующем (со слов многих людей)
    1. утеплились, значит меньше теплопотери.
    2. Если теплопотери меньше, значит теплее
    3. Если теплее, то не надо включать кучу обогревателей

Строй Ангел Аватар для Технолог
    Сказать "спасибо"
    26
    Поблагодарили 72 раз за 68 сообщ.

Относительно квартиры не в курсе...
    а вот по домику...примерно просчитал,то при утепление ППС фасада,окупаемость затрать лет так через 20 ... при условии не подорожания газа,что маловероятно,пусть даже платить в 2.5 раза больше,все равно затраты окупаемости десятилетие...
    все это по зомби-ящику отвлекуха от основных позиций бенз по 18,хлеб по 6,бакс по 16
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

Звоните и Вам помогут!

Консультант Аватар для Lorien
    Сказать "спасибо"
    103
    Поблагодарили 523 раз за 383 сообщ.

напишу свое мнение в теории.
    у меня около 160-170 метров.
    Дом 120 м гдето 1975-78 года спостройки (шлакоблок пустота пол белого)
    20 метров кухня и ванная тех же годов
    20 метров соединение этих построек 2006 года.
    Честно говоря прозладно и не потому что экономлю, а потому что мой житомер 16 квт просто не в состоянии это прогреть.
    Все никак не доберусь, финансы. Хочу стены засыпать пенопластом - надо около 10-12 кубов крошки. Потолок хочу тоже утеплить пенопластом с цементом.
    а теперь немного практики.
    При постройке 2006 был получен туалет размером около 2*2,5. Три стены внутренних и одна внешшняя из ворованного в разворованном колхозе шлакоблока. рядом со шлакоблоком еще осталось 20 см фундамента для утеплителя и кирпича, но все никак не доберусь. Стену утеплил пенопластом внутри 3 см ну и потолок также. Зашил гипсом, ну а плитка типа до лучших времен. Батарея одна алюминий на 4 или 5 секций. Дубарь был такой........... Разобрал гипс и дополнительно утеплил мин ватой. Стало намного приятнее.
    Знаю много людей которые после утепления пенопластом говорят только о плюсах.
    многие люди во время утепления меняют окна и берут самый дешевый пластик...........думаю результат не очень.

Патриот форума Аватар для Ева
    Сказать "спасибо"
    275
    Поблагодарили 148 раз за 134 сообщ.

У меня кирпичный жилой дом, старой постройки, т.е. стены наружные толстые. Батареи древние чугунные, греют классно. Качественные МПО, балкон застрелен и слегка утеплен, 2 входные двери. Короче - нечего больше укреплять. Все вроде хорошо. Всегда топили очень круто. Не знаю, то ли им без разницы, что в квартирах Ташкент и постоянно открытые окна не помогали, то ли они не могут проще топить. В этот сезон в начале было потепление и в квартирах снова была жара. Сейчас, когда температура -6 на улице уже прохладненько, даже не знаю, на что расчитывать при -20. По температуре батарей чувствуется, что добавляют, значит могут и понижать при более теплых деньках, выходит так.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Закрепился Аватар для неангел
    Сказать "спасибо"
    2
    Поблагодарили 3 раз за 3 сообщ.

По всей вероятности впереди большая трата денег, но я точно не знаю какой товар мне нужно покупать. Вы скажете, что такого быть не может, но я вас могу уверить, что это может случиться с каждым из вас. Самостоятельно можно приобрести косметику, туфли, шубу, телевизор и многое другое, но когда речь идет об утеплении жилого помещения, то тут я полностью теряюсь. 

Я для решения этой проблемы вызывала мастеров и повторяла это уже три раза. Каждая бригада дает совсем разные советы и все последующие дороже предыдущих. Если первые вызванные мною специалисты советовали пустить по стенам вспененный полиэтилен с отражающей поверхностью, а затем всего лишь обклеить все обоями, то последние мастера решили меня полностью обобрать. 

Они предложили сделать демонтаж стен и напольного покрытия, после чего все утеплить базальтовой ватой, а в концовке все отделать новым стройматериалом. Смета была с кучей нулей. Я может и тупая, но не на столько, чтобы меня так разводить на деньги. 

Теперь я хочу задать вам вопрос. У меня в квартире превосходный дизайнерский ремонт и ломать я его не желаю. Центральное отопление греет слабо сейчас уже прохладно, что будет зимой с температурой в квартире даже думать боюсь. Как можно утеплиться, но при этом не делать демонтаж поверхностей? Что вы можете предложить?

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Цитата Сообщение от неангел Посмотреть сообщение
    Теперь я хочу задать вам вопрос. У меня в квартире превосходный дизайнерский ремонт и ломать я его не желаю. Центральное отопление греет слабо сейчас уже прохладно, что будет зимой с температурой в квартире даже думать боюсь. Как можно утеплиться, но при этом не делать демонтаж поверхностей? Что вы можете предложить?
    Как-то пост прошел без вводных данных. Не понятно, что есть, чего нет и что утепляем? Единственное, что понятно - что сделан ремонт.
    Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    Думаю экономи язаключается в следующем (со слов многих людей)
    1. утеплились, значит меньше теплопотери.
    2. Если теплопотери меньше, значит теплее
    3. Если теплее, то не надо включать кучу обогревателей
    У меня раньше, в годы совка, шторы подворачивали на подоконник, потому, что они реально воняли - боялись, что загорятся. А сейчас отопление: цены повышают, а в батарее ветер гуляет. Сейчас в моей квартире если и выключат отопление, особо ничего не изменится. Уже все наглухо закупорено. Получается, одни окна не закрывают и Ташкент, а у других холод собачий. А тариф один! Так за что я плачу? Выключить отопление и ничего не изменится. Соседи на комнату в 10 квадратов ставят 2 батареи по 10 секций, чтоб какое-то тепло добыть из этой "мочи". У меня сейчас полуторакилловаттный обогреватель за час решает все вопросы. Так я готов на нем жить и отказаться от этого космического отопления в 500 месяц. На обогревателе я даже если натоплю на эту сумму, то хоть буду иметь тепло.