Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Так где же ЭКОНОМИЯ????



Поделиться
  1. #1
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Так где же ЭКОНОМИЯ????

    Сейчас реклама по тиви, социальная... вливает нам в уши: экономия и еще раз экономия. Утепляйтесь, фасады, экраны за батареей, окна, термоголовки, и всякая пурга...

    Экономьте электроэнергию... Но тут хотя-бы все понятно. Но со свечкой я нибуду сидить все равно.

    Так вот же это утепление:
    Для того, чтоб все это сделать, нужен не 1 десяток тысяч гривен. Который я где-то должен найти и заткнуть эту дыру. А теперь посмотрим в корень: вся эта экономия существует при наличие счетчика тепла. А теперь интересно: для того, чтоб поставить счетчик тепла надо, наверно, денех не хило отвалить.

    И еще оди прикольный момент: у меня 4 стояка. Скока ж мне ннадо счетчикоф? Явно же 4?
    Но даже, если я смогу это победить, вспомним не далекое прошлое:

    Автономное отопление: газовый вопрос: типа сечение труб мы опустим. Вам никогда не подпишут разрешение, т.к. вокруг вас есть соседи, которые частично оплачивают ваше тепло. То есть, греют вас. И поэому надо сделать еще помимо всего сумашедшее утепление, чтобы сделать "квартиру термосом". Но и счетчик тепла, я понимаю, работает также. Таже бумажная волокита. И куча "НО".

    А утепление квартиры превратится в капитальный ремонт. А цена этого ремонта может сравниться с ценой квартиры.

    При таком раскладе, кто будет этим заниматься?

    Конечно, можно поставить термоголовки, чтобы не тратить лишнее тепло. И не открывать лишний раз окно. И ты патриот и готов поддерживать все. А в реальности: захожу я в квартиру, отопительный сезон в полном разгаре. Тарифный план убийственный. А тепло в батарее - как вчерашний чай. И вот вам "котлета": за отопление по полной, на улице 0- -2 , а в квартире еле еле набегает +15 при закрытых окнах.

    Так и нафик все это ВСРАЛОСЬ?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    Одно из решений это устанавливать узлы учета не на отдельную квартиру, а на подъезд.

  4. #3
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    Думаю экономи язаключается в следующем (со слов многих людей)
    1. утеплились, значит меньше теплопотери.
    2. Если теплопотери меньше, значит теплее
    3. Если теплее, то не надо включать кучу обогревателей

  5. #4
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    Относительно квартиры не в курсе...
    а вот по домику...примерно просчитал,то при утепление ППС фасада,окупаемость затрать лет так через 20 ... при условии не подорожания газа,что маловероятно,пусть даже платить в 2.5 раза больше,все равно затраты окупаемости десятилетие...
    все это по зомби-ящику отвлекуха от основных позиций бенз по 18,хлеб по 6,бакс по 16
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  6. #5
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    напишу свое мнение в теории.
    у меня около 160-170 метров.
    Дом 120 м гдето 1975-78 года спостройки (шлакоблок пустота пол белого)
    20 метров кухня и ванная тех же годов
    20 метров соединение этих построек 2006 года.
    Честно говоря прозладно и не потому что экономлю, а потому что мой житомер 16 квт просто не в состоянии это прогреть.
    Все никак не доберусь, финансы. Хочу стены засыпать пенопластом - надо около 10-12 кубов крошки. Потолок хочу тоже утеплить пенопластом с цементом.
    а теперь немного практики.
    При постройке 2006 был получен туалет размером около 2*2,5. Три стены внутренних и одна внешшняя из ворованного в разворованном колхозе шлакоблока. рядом со шлакоблоком еще осталось 20 см фундамента для утеплителя и кирпича, но все никак не доберусь. Стену утеплил пенопластом внутри 3 см ну и потолок также. Зашил гипсом, ну а плитка типа до лучших времен. Батарея одна алюминий на 4 или 5 секций. Дубарь был такой........... Разобрал гипс и дополнительно утеплил мин ватой. Стало намного приятнее.
    Знаю много людей которые после утепления пенопластом говорят только о плюсах.
    многие люди во время утепления меняют окна и берут самый дешевый пластик...........думаю результат не очень.

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    У меня кирпичный жилой дом, старой постройки, т.е. стены наружные толстые. Батареи древние чугунные, греют классно. Качественные МПО, балкон застрелен и слегка утеплен, 2 входные двери. Короче - нечего больше укреплять. Все вроде хорошо. Всегда топили очень круто. Не знаю, то ли им без разницы, что в квартирах Ташкент и постоянно открытые окна не помогали, то ли они не могут проще топить. В этот сезон в начале было потепление и в квартирах снова была жара. Сейчас, когда температура -6 на улице уже прохладненько, даже не знаю, на что расчитывать при -20. По температуре батарей чувствуется, что добавляют, значит могут и понижать при более теплых деньках, выходит так.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  8. #7

    За умовчанням

    По всей вероятности впереди большая трата денег, но я точно не знаю какой товар мне нужно покупать. Вы скажете, что такого быть не может, но я вас могу уверить, что это может случиться с каждым из вас. Самостоятельно можно приобрести косметику, туфли, шубу, телевизор и многое другое, но когда речь идет об утеплении жилого помещения, то тут я полностью теряюсь. 

    Я для решения этой проблемы вызывала мастеров и повторяла это уже три раза. Каждая бригада дает совсем разные советы и все последующие дороже предыдущих. Если первые вызванные мною специалисты советовали пустить по стенам вспененный полиэтилен с отражающей поверхностью, а затем всего лишь обклеить все обоями, то последние мастера решили меня полностью обобрать. 

    Они предложили сделать демонтаж стен и напольного покрытия, после чего все утеплить базальтовой ватой, а в концовке все отделать новым стройматериалом. Смета была с кучей нулей. Я может и тупая, но не на столько, чтобы меня так разводить на деньги. 

    Теперь я хочу задать вам вопрос. У меня в квартире превосходный дизайнерский ремонт и ломать я его не желаю. Центральное отопление греет слабо сейчас уже прохладно, что будет зимой с температурой в квартире даже думать боюсь. Как можно утеплиться, но при этом не делать демонтаж поверхностей? Что вы можете предложить?

  9. #8
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від неангел Переглянути повідомлення
    Теперь я хочу задать вам вопрос. У меня в квартире превосходный дизайнерский ремонт и ломать я его не желаю. Центральное отопление греет слабо сейчас уже прохладно, что будет зимой с температурой в квартире даже думать боюсь. Как можно утеплиться, но при этом не делать демонтаж поверхностей? Что вы можете предложить?
    Как-то пост прошел без вводных данных. Не понятно, что есть, чего нет и что утепляем? Единственное, что понятно - что сделан ремонт.
    Цитата Повідомлення від Lorien Переглянути повідомлення
    Думаю экономи язаключается в следующем (со слов многих людей)
    1. утеплились, значит меньше теплопотери.
    2. Если теплопотери меньше, значит теплее
    3. Если теплее, то не надо включать кучу обогревателей
    У меня раньше, в годы совка, шторы подворачивали на подоконник, потому, что они реально воняли - боялись, что загорятся. А сейчас отопление: цены повышают, а в батарее ветер гуляет. Сейчас в моей квартире если и выключат отопление, особо ничего не изменится. Уже все наглухо закупорено. Получается, одни окна не закрывают и Ташкент, а у других холод собачий. А тариф один! Так за что я плачу? Выключить отопление и ничего не изменится. Соседи на комнату в 10 квадратов ставят 2 батареи по 10 секций, чтоб какое-то тепло добыть из этой "мочи". У меня сейчас полуторакилловаттный обогреватель за час решает все вопросы. Так я готов на нем жить и отказаться от этого космического отопления в 500 месяц. На обогревателе я даже если натоплю на эту сумму, то хоть буду иметь тепло.

Схожі теми

  1. Экономия на строительстве дома из газобетона
    від ФОП Сидоренко в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 04.08.2019, 15:53
  2. Экономная экономия
    від malinka в розділі Свободное общение
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 05.04.2013, 18:47

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика