Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 123456 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 67

Тема: Супермаркеты Харькова



Поделиться
  1. #11
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    по овощам, как по мне, последнее время СМы исправились. если еще несколько лет назад одно гнилье там, то сейчас вполне и вполне свежие и зелень также свежая.
    Зачем летом вообще овощи и фрукты в супермаркете покупать? На рынке уже все домашнее, столько овощей и фруктов, можно любой калибр выбрать, все свеженькое, практически только с грядки, а в супермаркете однообразие, залежалое...
    какое??? домашнее??? Вы что!!!! реализаторы стоят годами, скуповывают у оптовиков. домашние можно купить, и то сложно, у бабулек у метро!!!
    я в прошлом году с середину сентября по декабрь жил в области, в 130 км от харькова, в заброшеной деревеньки! так и там фиг домашние овощи купишь!!! чеснок - КИТАЙ!!!!!! общался с местными спрашиваю где домашнее. они. а зачем? купити проще. вот и все с\х. о каком домашнем может идти речь тем более в городе. или видел как в деревню приезжает грузовик фермерский полный огурцов. раскуповывают и садят бабульку на трассе и она торгует типа домашние

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #12

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    в одной из сети суперов, у меня знакомый в руководстве по мясу, они скуповуют у населения или на базарах

    так что, оно ничем не может отличаться, кроме собственных предубеждений
    Здесь я не могу с Вами поспорить конечно. Но запах? Почему в магазине у мяса нет приятного свежего запаха? У меня вывод такой, что как минимум мясо не пахнет, поскольку в магазинах его замораживают. А на рынке я выберу из массы предложений самое аппетитное. Что скажите?

  4. #13

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    какое??? домашнее??? Вы что!!!! реализаторы стоят годами, скуповывают у оптовиков. домашние можно купить, и то сложно, у бабулек у метро!!!
    я в прошлом году с середину сентября по декабрь жил в области, в 130 км от харькова, в заброшеной деревеньки! так и там фиг домашние овощи купишь!!! чеснок - КИТАЙ!!!!!! общался с местными спрашиваю где домашнее. они. а зачем? купити проще. вот и все с\х. о каком домашнем может идти речь тем более в городе. или видел как в деревню приезжает грузовик фермерский полный огурцов. раскуповывают и садят бабульку на трассе и она торгует типа домашние
    Оптовики сейчас с Крыма и других областей Украины везут. Пусть и так, но в магазине овощи и фрукты все равно дороже и выбора совсем нет. Да и видно, когда человек свое продает или стоит со стандартным набором ящиков и широким ассортиментом.

  5. #14
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    как раз мясо ничем и не должно пахнуть
    в магазинах редко замораживают, они каждый день скуповывают. подъедте на гертруду, посмотрите сами
    на базарах халтурят еще ой-йо-йой как. например почему на базаре таранка такая красивая на вид?

  6. #15
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від Larchik
    Оптовики сейчас с Крыма и других областей Украины везут. Пусть и так, но в магазине овощи и фрукты все равно дороже и выбора совсем нет. Да и видно, когда человек свое продает или стоит со стандартным набором ящиков и широким ассортиментом.
    простите, как видно? когда бабулька с ящика, выложила в катомку или ведро? а закончилось побежала в контейнер, снова пересыпала и стоит дальше.
    да и зачем из крыма везти, под змиевом есть крупное хоз-во, под киевом, красоградом и т.д.

  7. #16

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    как раз мясо ничем и не должно пахнуть
    в магазинах редко замораживают, они каждый день скуповывают. подъедте на гертруду, посмотрите сами
    Мне на Гроев Труда не нравится мясной, я на Конном скуповываюсь. Но про запах вспомните,когда мясо брать будете! Интересно без шуток Ваше мнение .

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    на базарах халтурят еще ой-йо-йой как. например почему на базаре таранка такая красивая на вид?
    Не задумывалась, любопытно почему?

  8. #17
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від nektorin
    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    на базарах халтурят еще ой-йо-йой как. например почему на базаре таранка такая красивая на вид?
    Не задумывалась, любопытно почему?
    натирают растительным маслом или каким нибудь жиром
    если пересохла - увлажняют
    и т.д.
    вот так и халтурят, и люди ведутся.
    либо покупая на базаре сало его нюхают и покупают то, которое пахнет как бы соломой. хотя свинину соломой уже 100 лет не обжигают. рецепт прост - жидкий дым разводят водой и смазывают
    и это еще далеко не все

    в супермаркетах таким не занимаются, т.к. работникам зала и склада все равно, а ответственные менеджеры не успеют физически. да и объямы там поболее чем на базаре, потому нету смысла

  9. #18

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Прошу прощения, вчера оборвалася наша беседа, что-то с интернетом. Продолжим поиск истины.
    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    либо покупая на базаре сало его нюхают и покупают то, которое пахнет как бы соломой. хотя свинину соломой уже 100 лет не обжигают. рецепт прост - жидкий дым разводят водой и смазывают
    и это еще далеко не все
    Про жидкий дым знаю, но опять же, не все мясники так делают. Вы пробовали сравнить копченую курицу домашнюю с магазинной? Там же отличии явные: и цвет, и вкус. Курица, приготовленная искусственным способом копчения - ее много не съешь и во вкусовых качествах она абсолютно проигрывает. Снова к салу: а Вы встречали в супермаркетах настоящее сало? Я нет: либо опять же, с оранжевым оттенком (жидкий дым), либо продукт из сала, либо очень низкосортное сало в специях.

  10. #19
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    что есть настоящее сало? я сало практически не ем, если ем то только домашнее, купленое у хозяевов свинюшки. такое ни на базаре, ни в магазине не встречал

  11. #20

    За умовчанням Re: Супермаркеты Харькова

    Цитата Повідомлення від termodom_ukr
    что есть настоящее сало? я сало практически не ем, если ем то только домашнее, купленое у хозяевов свинюшки. такое ни на базаре, ни в магазине не встречал
    Я тоже салом особо не увлекаюсь, но иногда очень люблю с черным хлебушком горяченьким. Настоящее сало - это когда хрюшка правильно выращивалась, тогда оно будет с прослоечками мяса, ну и конечно же правильно просолено и подкопчено на соломке. Самое вкусное - подчеревина.

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 123456 ... ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Пляжи Харькова
    від Admin в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 49
    Останнє повідомлення: 22.09.2020, 17:02
  2. Театры Харькова
    від malinka в розділі Культура
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 19.06.2018, 17:56
  3. Кинотеатры Харькова
    від Admin в розділі Культура
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 29.11.2012, 19:42
  4. Автоклубы Харькова
    від Олег в розділі Авто Клуб
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 05.11.2012, 19:16
  5. Вузы Харькова
    від malinka в розділі Харьковская жизнь
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 18.08.2012, 19:55

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика