Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 35

Тема: СССР



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням СССР

    Как вы относитесь к нашему прошлому?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Местный Аватар для Pitbull
    Реєстрація
    25.04.2012
    Адреса
    Майами
    Повідомлень
    655
    Thanks
    5
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Re: СССР

    В целом только приятные детские воспоминания. При СССР —деньги есть, а купить нечего; сейчас денег нет, а купить можно практически все.
    Армандо Кристиан Перес Третий

  4. #3
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням Re: СССР

    Ага, помнится как мы с родителями в Белгород за маслом сливочным ездили и целый день в очереди стояли. Еще каждый год на море на Кавказ ездили. Путевки профсоюзные по смешным ценам, а сейчас ребенка в лагерь под Харьковом 2000 стоит, про лагерь отдыха на море вообще не заикаюсь. Я при союзе много где успела побывать.

  5. #4

    За умовчанням Re: СССР

    я сожалею, что ссср распался.

  6. #5
    Гость

    За умовчанням Re: СССР

    Распад СССР уничтожил Харьков.
    Мне долго не верили, что Харьков, находясь на окраине Украины, здохнет.
    Здох.

  7. #6
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: СССР

    а каким боком именно харьков к распаду ссср?
    у меня от ссср двоякие воспоминания, как-то за молоком в очередь бежать в 4 утра и ждать бочку 3 часа, бумага туалетная с очередями и драками, когда в малышевском универсаме появлялась тушенка - очередя ужас!!! в магазинах ничего толком нет. одежду ездили покупать в москву. да теже шоколадки и сгущенка - праздник!!!! назад я не хочу!!!!

  8. #7

    За умовчанням Re: СССР

    Не именно, а один из.
    Только ему это в первую очередь вылезло боком.
    При СССР не имел никакой нужды в экологически чистых продуктах.
    Вычищенная копченая рыба 1,60руб. за кГ. завален центральный рынок.........
    Имел все, на что денег хватало (только не было туалетной бумаги - горе безутешное - было полно газет по 2 копейки).

  9. #8
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням Re: СССР

    Вместе с развалом СССР развалилось много чего, в том числе некоторые базы отдыха, санатории и пионерские лагеря. Очень волнует вопрос, почему некоторые из них до сих пор стоят невостребованно? На днях ездили в лес, место знакомое с детства, поскольку там отдыхала в лагере. Так вот, были 2 года назад, год назад и сейчас, все в неизменном состоянии: все разворованно, кругом разруха, никого нет, дорога так через лес заросла до такой степени, что огромные деревья упали и перекрыли проезд. Я бы поняла, если б это было неудобно доступная местность (а там можно подъехать как на машине нормально, так и на электричке - поселок в 15 минутах ходьбы). Данный лагерь был построен в конце 80-х и принадлежал Строительной организации, кирпичные корпуса с отличными комнатами с санузлами, огромная обустроинная территория, кинотеатр, большая столовая, клуб. С одной стороны хвойный, с другой лиственный лес, с третьей - Северский Донец (был оборудованный пляж). Короче не место - а рай! Я там проводила все лето, сейчас все равно туда тянет.

    Так почему же оно стоит в таком состоянии? Почему до сих пор никто ничего там не организовал? Можно было бы такой бизнес по отдыху там организовать!

    У меня только 1 вариант, почему так: может много денег за эту землю хотят?
    А у вас какие предположения?
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  10. #9
    Супер-модератор Аватар для yspih
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    Допкено
    Повідомлень
    3,572
    Thanks
    4
    Thanked 80 Times in 68 Posts

    За умовчанням Re: СССР

    чот много хочется сказать, но как-то лениво сегодня кнопать. может попозже или в другой день напишу. пока так, пару слов ИМНО почему не организовывают. многие лагеря и базы отдыха от заводов, предприятий. отдать их в частную собственность очень и очень сложно. можно в аренду, но никто не будет вбухивать деньги. да и окупаемость слабенькая будет. у меня был когда-то вариант купить пару баз, точнее аренда на 25 лет, причем купить за реально смешные деньги (квартиры дороже стоят) но я прикинул сколько надо вложить, построить и т.д. + сегодня законотворцы одни, завтра другие что можно остаться без ничего. как например по области сейчас мало пляжей, владельцы ставков поставили таблички - купаться запрещено, перестали завозить песок. есть несколько знакомых у кого ставки для рыборазведения, они для местных делали пляжики по двум причинам: 1 - чтобы не возмущались сильно, 2 - проще убирать было, чем когда по всему ставку грязюку раскидывали. да и местные им спасибо говорят. а вот сейчас не делают и табличек понатыкали, т.к. вышел закон что пляж должен быть оборудован, должен быть спасател и медсестра. поэтому они понаставляли табличек и пошло оно все. вот так и с базами. сегодя одно, завтра другое
    ведь мы живем в самой независимой стране в мире, потому что все что происходит от нас не зависит

    ну про ссср позже

  11. #10

    За умовчанням Re: СССР

    Да.
    Если бы было выгодно, оно бы работало.






    .

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика