Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Рождественник



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Рождественник

    4 года назад мне подарили рождественник. Обещали, что очень красиво расцветает на Рождество. Но я цветение так и не увидела. Почитала в интернете, какой рождественнику нужен уход, все делаю правильно, а он так ни разу и не цвел. Вот и думаю, что же я не так делаю? У кого есть рождественник, у вас он цветет?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Шлюмбергера такое интересное растение по уходу. По содержанию, как ты пишешь, если все сделано правильно, остается сделать только вывод, что возможно ей просто микроклимат квартиры не подходит.

  4. #3

    За умовчанням

    Фото цветения моего рождественника. Возраст растения более 30 лет.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-12-25 19.46.51.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	119.8 Кб 
	ID:	5403

  5. The Following User Says Thank You to Valentuna For This Useful Post:


  6. #4

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Шлюмбергера такое интересное растение по уходу. По содержанию, как ты пишешь, если все сделано правильно, остается сделать только вывод, что возможно ей просто микроклимат квартиры не подходит.
    Отож и я не пойму.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Valentuna Переглянути повідомлення
    Фото цветения моего рождественника. Возраст растения более 30 лет.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2014-12-25 19.46.51.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	119.8 Кб 
	ID:	5403
    Ничего себе. Даже не думала, что комнатные цветы могут быть такими долгожителями. А как ухаживаете?

  7. #5

    За умовчанням

    Шлюмбергера - растение короткого дня; закладка цветочных почек зависит от снижения как продолжительности светового дня, так и температуры содержания. С сентября шлюмбергере требуется меньше влаги, но больше свежего прохладного воздуха. Лёгкий период покоя с середины сентября по середину ноября при уменьшении полива в сочетании с укорачивающимся световым днем и прохладным содержанием способствует формированию большого числа цветочных почек. Поэтому осенью можно продолжать держать шлюмбергеру на застеклённом балконе, если там держится подходящая температура.

    Слишком тёплое осенне-зимнее содержание (выше 23 градусов) способствует сильному вегетативному росту побегов шлюмбергеры при отсутствии цветения. Более низкая температура (17-20 градусов) способствует закладке цветочных почек лишь при условии короткого дня. Ещё более низкая температура (10-15 градусов) способствует формированию бутонов вне зависимости от продолжительности светового дня (при температуре ниже 10 градусов бутоны не образуются) . Как только у шлюмбергеры наметятся бутоны, растение помещают на постоянное место с температурой 15-20 градусов ночью и 20-22 градуса днем. В период активной бутонизации и цветения шлюмбергеру нельзя переставлять и менять ориентацию растения по отношению к свету; следует защищать растение от прямых солнечных лучей, регулярно увлажнять субстрат и содержать его в тепле - иначе растение сбросит бутоны и цветки. С окончанием цветения у шлюмбергеры наступает период покоя до весны; требуется уменьшить полив и содержать растение в прохладе (при температуре 10-15 градусов).

  8. #6

    За умовчанням

    Удивительно, но вчера обнаружила, что мой рождественник снова зацвел.

  9. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Идеальная Оптимистка Переглянути повідомлення
    4 года назад мне подарили рождественник. Обещали, что очень красиво расцветает на Рождество. Но я цветение так и не увидела. Почитала в интернете, какой рождественнику нужен уход, все делаю правильно, а он так ни разу и не цвел. Вот и думаю, что же я не так делаю? У кого есть рождественник, у вас он цветет?
    у меня такая же проблема у меня их аж 2 и тоже не цветут. не знаю что нетак
    любите себя!

  10. #8

    За умовчанням

    У меня цветет «как частки», уже заканчивается цветение.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	2016-01-15 11.40.02.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	147.0 Кб 
	ID:	7190

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика