Показано з 1 по 9 з 9

Тема: Стоимость кризисного м2



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Стоимость кризисного м2

    Интересно мнение посетителей на сколько снизится стоимость 1 м2 жилого дома в условиях кризиса (имею ввиду стоимость в у.е.). Предлагаю это обсудить.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Консультант Аватар для Lorien
    Реєстрація
    01.03.2013
    Адреса
    Харьковская обл.
    Повідомлень
    1,898
    Thanks
    154
    Thanked 824 Times in 611 Posts

    За умовчанням

    делитанское мнение.
    дома будут становиться более рациональными а не Я ТАК ХОЧУ.
    Раньше строили хатынки квадратно-прямоугольные. Имеют наилучшие показатели соотношения площадь/периметр, если не брать круглые дома и правильные многоугольники.
    Учитывая повышение цен на энергоресурсы, явно должны пройти изменения с окнами и стеклопакетами.

    что касается цены, то в зависимости от материала. И может даже придется ставить вопрос не на сколько а ВО сколько раз.

  4. #3
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Мне кажется, что ближайшие полгода что-то прояснять бессмысленно. На сегодняшний день цены не понятны никому. Для того, чтобы что-то делать надо пользоваться здравым смыслом, а не паникой (как сейчас стало модно).

  5. #4

    За умовчанням

    Я так понимаю, что стоимость не всех материалов будет пропорциональна подорожанию у.е. Также уменьшится стоимость в у.е. за выполнение работ и на проектирование.

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Я так понимаю, что стоимость не всех материалов будет пропорциональна подорожанию у.е. Также уменьшится стоимость в у.е. за выполнение работ и на проектирование.
    Если привязывать к доллару стоимость услуг, выходит очень приличная цифра. Не испугает ли она клиентов, не откажутся ли они вообще от этапа проектирования?

  7. #6

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від malinka Переглянути повідомлення
    Если привязывать к доллару стоимость услуг, выходит очень приличная цифра. Не испугает ли она клиентов, не откажутся ли они вообще от этапа проектирования?
    Вынужден уменьшить стоимость работ в долларовом эквиваленте в два раза.
    Я бы рад устанавливать цены в гривне, так как сейчас, в основном все ею и рассчитываются, но проектирование дома длительный процесс от 1 до 3,5 месяцев, поэтому есть большая вероятность сработать только в убыток.

  8. #7
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Андрей, как не печально.. но НАВЕРСТАЕМ!
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

  9. The Following User Says Thank You to Admin For This Useful Post:

    Andrei constructor (29.04.2015)

  10. #8

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Вынужден уменьшить стоимость работ в долларовом эквиваленте в два раза.
    Я бы рад устанавливать цены в гривне, так как сейчас, в основном все ею и рассчитываются, но проектирование дома длительный процесс от 1 до 3,5 месяцев, поэтому есть большая вероятность сработать только в убыток.
    чисто из любопытства,а что такого вы приобретаете для проектирования.чтоб при нфляции сразу в убыток???

  11. #9

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від злой юзер Переглянути повідомлення
    чисто из любопытства,а что такого вы приобретаете для проектирования.чтоб при нфляции сразу в убыток???
    Электроэнергия, компьютерная техника (которую нужно обновлять, ремонтировать) и некоторое программное обеспечение, геодезический инструмент (нивелир, лазерный дальномер, уклономер и пр.), рулетки, фототехника, стоимость проезда (приходится ездить и без заказчика на участок), расходные материалы (заправка картриджей для принтера, бумага, обложки и пружины для биндера), печать цветная чертежей на плоттере, зарплата (в зависимости от содержания, проект делается усилиями 2-5 специалистов), прочие затраты (оплата хостинга сайта, оплата специалиста сео, оплата копирайтера, печать визиток и пр.). Наверное есть еще что-то, с ходу не упомню...

Схожі теми

  1. Помогите оценить стоимость юбилейной монеты
    від $лимон$ в розділі Культура
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 02.08.2019, 11:02
  2. Как уменьшить стоимость строительства дома?
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 50
    Останнє повідомлення: 12.04.2017, 23:27
  3. Внешний вид дома и его стоимость
    від Andrei constructor в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 19
    Останнє повідомлення: 24.10.2012, 19:51
  4. Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 16.08.2012, 16:27

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика