Показано з 1 по 9 з 9

Тема: несколько вопросов по стяжке



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням несколько вопросов по стяжке

    добрый день!

    мне подсказали, что вместо правила можно использовать кусок гипсокартона. кто что думает по этому поводу? он же может крошиться, обдираться, я не совсем себе это представляю. или может лучше куском вагонки?

    и еще вопрос - правда, что чтобы стяжка действительно стала крепкой, надо ее потом водой пополивать, как она высохнет, типа вода укрепляет бетон? и если да, то, насколько я понимаю, надо сначала сделать окончательное выравнивание (сеточкой вроде?), а потом уже водой поливать?

    и еще вопрос!!)) перед стяжкой можно обычной грунтовкой грунтовать или грунтовкой глубокого проникновения? если глубокого, то есть ли способ, как из обычного концентрата сделать такую грунтовку?

    буду вам очень благодарен за помощь!!!

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    Не советую изобретать велосипед. С нашим качеством цемента не стоит нарушать технологии, стяжка и так не всегда нормально выходит. Вложите немалые деньги, а потом придется переделывать. Купите нормальное правило, оно не так дорого стоит.

  4. #3

    За умовчанням

    ок, а насчет поливания водой и грунтовки просветите еще плиз

  5. #4

    За умовчанням

    Вы спрашиваете про этот объем стяжки ?
    По поводу проливания - можно не проливать. Как зальете, просто пленкой застелите, она замедлит испарение влаги и придаст стяжке прочность.
    Можете указать марку грунтовки?

  6. #5

    За умовчанням

    на какое основание укладывается стяжка? ее толщина?

  7. #6

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Olezhik Переглянути повідомлення
    мне подсказали, что вместо правила можно использовать кусок гипсокартона. кто что думает по этому поводу? он же может крошиться, обдираться, я не совсем себе это представляю. или может лучше куском вагонки?
    Не представляю гипс в качестве правила, лучше возьмите вагонку.
    Цитата Повідомлення від Olezhik Переглянути повідомлення
    и еще вопрос - правда, что чтобы стяжка действительно стала крепкой, надо ее потом водой пополивать,
    Правда, только умеренно.
    Грунт Церезит СТ-17 супер.

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Антон Переглянути повідомлення
    Вы спрашиваете про этот объем стяжки ?
    По поводу проливания - можно не проливать. Как зальете, просто пленкой застелите, она замедлит испарение влаги и придаст стяжке прочность.
    Можете указать марку грунтовки?
    ну это сначала будет этот объем, а потом будет больше. я не все сразу одним махом делаю, было бы хорошо, конечно. Грунтовка - насколько я понимаю нужна грунтовка глубокого проникновения, обычная не подходит? если да, то воспользуюсь советом куплю Ceresit CT 17. а если можно обычной, то у меня есть концентрат, фирма "Будмісто".

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    на какое основание укладывается стяжка? ее толщина?
    стяжка укладывается на бетон, тут пол идет так небольшими уступами, по несколько миллиметров, но сколько это в итоге получится, я еще не знаю. но надеюсь в 2-3 см вложиться

  9. #8
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від бригада отделочников Переглянути повідомлення
    Не представляю гипс в качестве правила, лучше возьмите вагонку.
    Также подойдет тапок, сковородка, высококачественная разделочная доска. Но лучше всего по скорости справляется совковая лопата. У всех этих инструментов точность примерно одна.
    Цитата Повідомлення від Olezhik Переглянути повідомлення
    Грунтовка - насколько я понимаю нужна грунтовка глубокого проникновения, обычная не подходит?
    Если есть деньги, то лучше купите Бетоноконтакт.

  10. #9
    Что? Где? Когда? Аватар для Sagittarius
    Реєстрація
    12.03.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    21
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Также подойдет тапок, сковородка, высококачественная разделочная доска. Но лучше всего по скорости справляется совковая лопата. У всех этих инструментов точность примерно одна.

Схожі теми

  1. Помощь в решении юридических вопросов
    від Admin в розділі Юридические вопросы
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.05.2013, 13:20

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика