Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 21

Тема: Стоит ли строить каркасный дом?



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Стоит ли строить каркасный дом?

    Добрый день всем,

    интересует мнение специалистов в строительстве в первую очередь и тех, кто не понаслышке знает про эти каркасные дома под ключ.
    1. Во сколько на самом деле обходятся такие проекты домов. Отличается ли заявленная в договоре стоимость от реальной?
    2. Сколько по времени занимает строительство - пишут везде до 3 месяцев в среднем.
    3. Кто-то работал уже или слышал что-то про Сервусбуд Одесса? В интернетах рекомендуют их и экотаж. Если работали, поделитесь опытом плиз.
    4. И какие недостатки таки построек? Пишут тоже много всякого.. чему верить, еще пока не понял.

    Спасибо заранее.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    интересует мнение специалистов в строительстве в первую очередь и тех, кто не понаслышке знает про эти каркасные дома под ключ.
    Добрый день.
    Тема каркасных домов много раз поднималась на форуме. Вы можете почитать все обсуждения, воспользовавшись поиском

  4. #3
    Строй Ангел Аватар для Технолог
    Реєстрація
    15.12.2012
    Адреса
    Местные мы!
    Повідомлень
    2,000
    Thanks
    26
    Thanked 72 Times in 68 Posts

    За умовчанням

    Не стоит!
    Капитальное Строительство с первых рук !
    068-920-73-16
    063-168-67-98
    066-867-61-44

    Звоните и Вам помогут!

  5. #4

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    1. Во сколько на самом деле обходятся такие проекты домов. Отличается ли заявленная в договоре стоимость от реальной?
    Конечно отличается, целью существования коммерческого предприятия - получение прибыли.
    Поэтому фирмы, которые строят на продажу уменьшают себестоимость и увеличивают продажную цену (не всегда обоснованно).

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    2. Сколько по времени занимает строительство - пишут везде до 3 месяцев в среднем.
    Похоже на правду для каркасного строительства.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    4. И какие недостатки таки построек? Пишут тоже много всякого.. чему верить, еще пока не понял.
    Долговечность - до 40 лет эксплуатации.
    Малая тепловая инерция (плохо аккумулирует тепло, но хорошо его удерживает, впрочем как и холод).
    Горит "как спичка". При пожаре такие дома не тушат (только эвакуируют жильцов), так как они полностью сгорают за 15...20 минут. После пожара, как правило восстановлению не подлежит.

  6. The Following User Says Thank You to Andrei constructor For This Useful Post:

    Олег (18.03.2015)

  7. #5
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    Кто-то работал уже или слышал что-то про Сервусбуд Одесса?
    Слышал, но не работал.

  8. #6
    Появился
    Реєстрація
    26.03.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5
    Thanks
    1
    Thanked 2 Times in 1 Post

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олесь Переглянути повідомлення
    Добрый день всем,

    интересует мнение специалистов в строительстве в первую очередь и тех, кто не понаслышке знает про эти каркасные дома под ключ.
    1. Во сколько на самом деле обходятся такие проекты домов. Отличается ли заявленная в договоре стоимость от реальной?
    2. Сколько по времени занимает строительство - пишут везде до 3 месяцев в среднем.
    3. Кто-то работал уже или слышал что-то про Сервусбуд Одесса? В интернетах рекомендуют их и экотаж. Если работали, поделитесь опытом плиз.
    4. И какие недостатки таки построек? Пишут тоже много всякого.. чему верить, еще пока не понял.

    Спасибо заранее.
    Прежде чем ответить, хотелось бы понимать о каком типе каркасника идёт речь (метал, дерево ЛСТК)
    Сразу же необходимо избавиться от славянского менталитета. Каркасное строение - это не шалаш. И заявления о том, что в таком доме можно стену пальцем проткнуть - это полный абсурд.
    Я абсолютно уверен в том, что каркасное строение стоит нашего внимания. А в условиях экономического кризиса и подавно. Наша компания занимается строительством домов из ЛСТК.
    ЛСТК - это лёгкие стальные тонкостенные конструкции. Дома, построенные по такой технологии, примерно на 25% дешевле кирпичных и на 10% дешевле пенобетона. Такой дом гораздо теплее - 250мм эффективного утеплителя = 1,5м. кирпичной кладки. Дышится в такой постройке намного легче и приятнее, потому как диффузия паров гораздо выше чем в доме из пенобетона оклееного пенопластом. Сроки строительства зависят от размеров и сложности конструкции. Одноэтажный дом S в 100м.кв. строится примерно за 6 месяцев. (это без обоев, ламината, плитки и клавиш выключателей и т.п.) По стоимости - этот же одно этажный дом на фундаменте типа "плита" с окнами и коммуникациями обходится примерно в 30000 у.е.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Конечно отличается, целью существования коммерческого предприятия - получение прибыли.
    Поэтому фирмы, которые строят на продажу уменьшают себестоимость и увеличивают продажную цену (не всегда обоснованно).

    Добавлено:



    Похоже на правду для каркасного строительства.

    Добавлено:



    Долговечность - до 40 лет эксплуатации.
    Малая тепловая инерция (плохо аккумулирует тепло, но хорошо его удерживает, впрочем как и холод).
    Горит "как спичка". При пожаре такие дома не тушат (только эвакуируют жильцов), так как они полностью сгорают за 15...20 минут. После пожара, как правило восстановлению не подлежит.
    если говорить о деревянном каркаснике - согласен. Если же о ЛСТК - то абсолютно не согласен.
    Поскольку каркас из оцинкованной стали, утеплитель из минералов, фасад облицевать камнем или оштукатурить, а внутрянку выполнить из 2-х слоёв гипсокартона - то гореть по сути нечему, все эти материалы относятся к группе НГ (не горючих) Да и срок эксплуатации у такого здания минимум 100лет.
    Да, ещё по поводу тепловой инерции - в том же и смысл, чтобы летом прохладно, а зимой тепло.

  9. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від ДМ Ком Переглянути повідомлення
    Поскольку каркас из оцинкованной стали, утеплитель из минералов, фасад облицевать камнем или оштукатурить, а внутрянку выполнить из 2-х слоёв гипсокартона - то гореть по сути нечему, все эти материалы относятся к группе НГ (не горючих)
    Возможно вы никогда не видели что происходит с металлом после пожара (с обычным прокатом), а о тонкостенном я даже говорить не буду все еще хуже. Я этого много видел, потому что много лет занимаюсь экспертизой строительных конструкций и восстанавливал здания после пожара.

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від ДМ Ком Переглянути повідомлення
    Да и срок эксплуатации у такого здания минимум 100 лет.
    Это в американских отчетах так получается. А реальный профиль у нас гнут из обычной малоуглеродистой стали (без всяких легирующих добавок, повышающих коррозионную стойкость) и количество грам цинка на 1 м2 часто совсем не то. Культура производства - соединительные детали и метизы тоже должны быть оцинкованные, порезка только ножницами, а не болгаркой.

    ПС Я не противник ЛСТК, я за определение области рационального применения конструкции.

  10. #8
    Появился
    Реєстрація
    26.03.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5
    Thanks
    1
    Thanked 2 Times in 1 Post

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Andrei constructor Переглянути повідомлення
    Возможно вы никогда не видели что происходит с металлом после пожара (с обычным прокатом), а о тонкостенном я даже говорить не буду все еще хуже. Я этого много видел, потому что много лет занимаюсь экспертизой строительных конструкций и восстанавливал здания после пожара.

    Добавлено:


    Это в американских отчетах так получается. А реальный профиль у нас гнут из обычной малоуглеродистой стали (без всяких легирующих добавок, повышающих коррозионную стойкость) и количество грам цинка на 1 м2 часто совсем не то. Культура производства - соединительные детали и метизы тоже должны быть оцинкованные, порезка только ножницами, а не болгаркой.

    ПС Я не противник ЛСТК, я за определение области рационального применения конструкции.
    как говорится - зубов бояться - в лес не ходить! Пожар - это конечно же горе и беда. Но случается он не так часто, как мы с Вами это обсуждаем. В начале своего комментария, я акцентировал внимание на материале из которого будет выполнен каркас. Конечно же у дерева в этом плане есть масса минусов. И конечно же, если будет пожар в доме из ЛСТК - то наверняка профиль придётся сдать на металолом.
    Что касается культуры производства и порядочности производителей в отношении заявленных характеристик материалов, то не только профилегибочные производства, но и кирпичные заводики и производители пено и газо бетонов попадаются не совсем порядочные. А гарантии на строение из ЛСТК профиля - они настоящие и производитель находится в Украине, то-есть досягаем.

  11. #9

    За умовчанням

    нашему каркаснику уже 4 года и ттт жалоб нет
    вентиляция адекватная
    я думаю, многое зависит от подрядчика, его порядочности и собственно материалов и их качества.
    а там поглядим увидим)

  12. #10

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Максимуссс Переглянути повідомлення
    нашему каркаснику уже 4 года и ттт жалоб нет
    Особых жалоб и не должно быть в этот начальный период эксплуатации (конечно если не криворукие строители реализовывали).

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. начинаю строить дом .
    від alexxgeps в розділі Истории строительства дома и ремонта квартиры
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 20.07.2018, 15:50
  2. панельно-каркасный дом
    від siphouse в розділі Технология строительства гаража, дома, коттеджа
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 08.01.2016, 20:09
  3. Мысли о бассейне: строить или не стоит?
    від Pitbull в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 70
    Останнє повідомлення: 07.01.2016, 19:45
  4. Строить или не строить?
    від Олег в розділі Статьи
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 12:14
  5. сип-панель. строить или не строить?
    від Игорь_ в розділі Стены, перегородки, фасады, перекрытия, заборы, изоляция, утепление
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 26.03.2015, 14:47

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика