Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: непонятный звук в квартире

Поделиться
    Появился
    Сказать "спасибо"
    0
    Поблагодарили 0 раз за 0 сообщ.

По умолчанию непонятный звук в квартире

я у себя в квартире заметил, что когда тишина, то есть закрыты окна, ничего не звучит, то можно услышать тихий такой звук, напоминающий звук работающего холодильника. этот звук звучит постоянно, круглосуточно, так что варианты, что это звук идет от моего или, допустим, от холодильника за стенкой у соседей, отпадает, потому что звук постоянный. такой же звук я слышу и у родителей, и у знакомых был - то же самое. вариант, что у меня что-то не так со слухом тоже отпадает, потому что этот звук слышу не только я и не только в своей квартире. но - был на даче, в дачном домике такого звука нету. кто с таким сталкивался? откуда этот звук идет и как от него избавиться? конечно, жить можно с ним, но напрягает немного.

спасибо

2. # ADS

Уверенный Аватар для Веселая
    Сказать "спасибо"
    31
    Поблагодарили 15 раз за 15 сообщ.

У меня похожее было, но это был соседский холодильник за стеной. Сейчас они его переставили после ремонта или новый купили, но звука я не слышу. Может Вы привыкли к этому гулу и он кажется постоянно? У меня так бывает.

Что? Где? Когда? Аватар для Sagittarius
    Сказать "спасибо"
    0

Такая же фигня у бабушки салтовка 5й этаж, ночью когда тишина звук как будто стиральная машина отжимает, каждую ночь с вечера до утра! Напрягает

Уверенный Аватар для Бунтарь
    Сказать "спасибо"
    22
    Поблагодарили 50 раз за 41 сообщ.

В Жилкомсервис обратитесь,пусть выяснят.

Патриот форума Аватар для Ева
    Сказать "спасибо"
    275
    Поблагодарили 148 раз за 134 сообщ.

Выдерните все электроприборы из розеток и послушайте. У меня старая проводка и электросчетчик иногда гудит при больших для него нагрузках.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Счетчик может гудеть просто так. У меня в деревне счетчик был на столько молодым, что аш звенел. Это даже если диск стоял на месте. Мы таким образом определяли, когда свет появлялся.

Предположить сложно. Гудит во всех помещениях одинаково? Когда выходите из квартиры, звук этот присутствует?

Появился
    Сказать "спасибо"
    0

Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Счетчик может гудеть просто так. У меня в деревне счетчик был на столько молодым, что аш звенел. Это даже если диск стоял на месте. Мы таким образом определяли, когда свет появлялся.

Предположить сложно. Гудит во всех помещениях одинаково? Когда выходите из квартиры, звук этот присутствует?
    да, гудит (я бы сказал лучше - звенит) везде практически одинаково, может чуть меньше в небольшом коридорчике с прихожей на кухню. когда в тамбур выходишь - тоже слышно, ну на лифтовой площадке не слышно, но если бы он там и был, было бы не слышно из-за шумов с улицы и от лифта. прикол в том что звук постоянный, то есть это не может быть стиралка, холодильник или еще какая-нибудь хрень от соседей. и не только у меня - и у родителей, и у знакомых, такое впечатление что из-за конструкции домов оно как-то, или через бетон какие-то звуки идут, хрен его знает, или может трубы, вент. каналы?

А электроприборы я все выдергивал, и счетчик полностью вырубал вообще, не помогает

Супер-модератор Аватар для malinka
    Сказать "спасибо"
    301
    Поблагодарили 163 раз за 145 сообщ.

Тема перемещена в раздел Домашнее хозяйство.
    Не бывает ленивых людей. Бывают цели, которые не вдохновляют.

Патриот форума Аватар для Олег
    Сказать "спасибо"
    307
    Поблагодарили 356 раз за 331 сообщ.

Цитата Сообщение от Olezhik Посмотреть сообщение
    да, гудит (я бы сказал лучше - звенит) везде практически одинаково, может чуть меньше в небольшом коридорчике с прихожей на кухню. когда в тамбур выходишь - тоже слышно, ну на лифтовой площадке не слышно, но если бы он там и был, было бы не слышно из-за шумов с улицы и от лифта. прикол в том что звук постоянный, то есть это не может быть стиралка, холодильник или еще какая-нибудь хрень от соседей. и не только у меня - и у родителей, и у знакомых, такое впечатление что из-за конструкции домов оно как-то, или через бетон какие-то звуки идут, хрен его знает, или может трубы, вент. каналы?

А электроприборы я все выдергивал, и счетчик полностью вырубал вообще, не помогает
    Честно - не знаю, что сказать. Какое-то динамическое явление, которое вряд ли продиагностируешь в рамках форума. Попробовать, конечно, можно, но нужно больше вводных данных.
    Вы, Ваши родители, знакомые - все, кто слышит этот звук, в одном доме живете? Что это за дом и где находится? Фото дома?
    Разговаривали ли Вы с соседями по поводу слышат ли они это?

Уверенный Аватар для Идеальная Оптимистка
    Сказать "спасибо"
    29
    Поблагодарили 12 раз за 10 сообщ.

Вот у меня тоже беда с посторонними звуками. Причину установили, проблема с сантехникой. Кто-то из соседей набочинил при ремонте. Теперь не знаю, как установить кто виновника торжества.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя