Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 12

Тема: непонятный звук в квартире



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням непонятный звук в квартире

    я у себя в квартире заметил, что когда тишина, то есть закрыты окна, ничего не звучит, то можно услышать тихий такой звук, напоминающий звук работающего холодильника. этот звук звучит постоянно, круглосуточно, так что варианты, что это звук идет от моего или, допустим, от холодильника за стенкой у соседей, отпадает, потому что звук постоянный. такой же звук я слышу и у родителей, и у знакомых был - то же самое. вариант, что у меня что-то не так со слухом тоже отпадает, потому что этот звук слышу не только я и не только в своей квартире. но - был на даче, в дачном домике такого звука нету. кто с таким сталкивался? откуда этот звук идет и как от него избавиться? конечно, жить можно с ним, но напрягает немного.

    спасибо

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

    За умовчанням

    У меня похожее было, но это был соседский холодильник за стеной. Сейчас они его переставили после ремонта или новый купили, но звука я не слышу. Может Вы привыкли к этому гулу и он кажется постоянно? У меня так бывает.

  4. #3
    Что? Где? Когда? Аватар для Sagittarius
    Реєстрація
    12.03.2015
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    21
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням

    Такая же фигня у бабушки салтовка 5й этаж, ночью когда тишина звук как будто стиральная машина отжимает, каждую ночь с вечера до утра! Напрягает

  5. #4

    За умовчанням

    В Жилкомсервис обратитесь,пусть выяснят.

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Выдерните все электроприборы из розеток и послушайте. У меня старая проводка и электросчетчик иногда гудит при больших для него нагрузках.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #6
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Счетчик может гудеть просто так. У меня в деревне счетчик был на столько молодым, что аш звенел. Это даже если диск стоял на месте. Мы таким образом определяли, когда свет появлялся.

    Предположить сложно. Гудит во всех помещениях одинаково? Когда выходите из квартиры, звук этот присутствует?

  8. #7

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Олег Переглянути повідомлення
    Счетчик может гудеть просто так. У меня в деревне счетчик был на столько молодым, что аш звенел. Это даже если диск стоял на месте. Мы таким образом определяли, когда свет появлялся.

    Предположить сложно. Гудит во всех помещениях одинаково? Когда выходите из квартиры, звук этот присутствует?
    да, гудит (я бы сказал лучше - звенит) везде практически одинаково, может чуть меньше в небольшом коридорчике с прихожей на кухню. когда в тамбур выходишь - тоже слышно, ну на лифтовой площадке не слышно, но если бы он там и был, было бы не слышно из-за шумов с улицы и от лифта. прикол в том что звук постоянный, то есть это не может быть стиралка, холодильник или еще какая-нибудь хрень от соседей. и не только у меня - и у родителей, и у знакомых, такое впечатление что из-за конструкции домов оно как-то, или через бетон какие-то звуки идут, хрен его знает, или может трубы, вент. каналы?

    А электроприборы я все выдергивал, и счетчик полностью вырубал вообще, не помогает

  9. #8
    Супер-модератор Аватар для malinka
    Реєстрація
    13.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    5,105
    Thanks
    351
    Thanked 213 Times in 186 Posts

    За умовчанням

    Тема перемещена в раздел Домашнее хозяйство.

  10. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Olezhik Переглянути повідомлення
    да, гудит (я бы сказал лучше - звенит) везде практически одинаково, может чуть меньше в небольшом коридорчике с прихожей на кухню. когда в тамбур выходишь - тоже слышно, ну на лифтовой площадке не слышно, но если бы он там и был, было бы не слышно из-за шумов с улицы и от лифта. прикол в том что звук постоянный, то есть это не может быть стиралка, холодильник или еще какая-нибудь хрень от соседей. и не только у меня - и у родителей, и у знакомых, такое впечатление что из-за конструкции домов оно как-то, или через бетон какие-то звуки идут, хрен его знает, или может трубы, вент. каналы?

    А электроприборы я все выдергивал, и счетчик полностью вырубал вообще, не помогает
    Честно - не знаю, что сказать. Какое-то динамическое явление, которое вряд ли продиагностируешь в рамках форума. Попробовать, конечно, можно, но нужно больше вводных данных.
    Вы, Ваши родители, знакомые - все, кто слышит этот звук, в одном доме живете? Что это за дом и где находится? Фото дома?
    Разговаривали ли Вы с соседями по поводу слышат ли они это?

  11. #10

    За умовчанням

    Вот у меня тоже беда с посторонними звуками. Причину установили, проблема с сантехникой. Кто-то из соседей набочинил при ремонте. Теперь не знаю, как установить кто виновника торжества.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Схожі теми

  1. Электрощиток в квартире
    від Неудержимый в розділі Электрика
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 15.07.2020, 20:44
  2. Сауна в квартире
    від $лимон$ в розділі Бани, сауны, беседки, гаражи, бассейны, печи, камины
    Відповідей: 8
    Останнє повідомлення: 07.01.2016, 19:44
  3. Відповідей: 10
    Останнє повідомлення: 16.02.2014, 17:51
  4. Канализация в квартире
    від $лимон$ в розділі Водопровод и канализация
    Відповідей: 18
    Останнє повідомлення: 03.02.2013, 16:36
  5. 12 Вольт в квартире
    від yspih в розділі Электрика
    Відповідей: 6
    Останнє повідомлення: 21.12.2012, 19:47

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика