Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 27

Тема: Гелиосистемы



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Гелиосистемы

    Расскажите пожалуйста про гелиосистемы. Планирую строить коттедж, интересуюсь альтернативными источниками энергии.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Закрепился
    Реєстрація
    21.05.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від Rina
    Расскажите пожалуйста про гелиосистемы. Планирую строить коттедж, интересуюсь альтернативными источниками энергии.
    Скажу сразу удовольствие не дешевое. Но как заявляют производители окупаемость составляет 4-8 лет. Цены порядка 6500-8000 у.е.(система только для нагрева воды).
    Гелиосистема состоит из солнечного коллектора, который под воздействием солнца нагревает находящуюся в нём жидкость, которая затем поступает в теплообменник бака-накопителя и нагревает находящуюся в нём воду. Бак на 200 литров. Если вы хотите и отопление, то то ещё порядка 5000-7500 у.е.(2 кВт*час)
    Если нужна будет более детальная информация. Отвечу на все вопросы. Звоните 050-323-60-26 или приезжайте к нам пр-т Ленина 25.
    Центр инженерных технологий.

  4. #3

    За умовчанням Гелиосистемы

    Спасибо. Да, вопросов действительно много.
    А вообще, как гелиосистема работает в пасмурную погоду? Ведь у нас много пасмурных дней в году?

  5. #4
    Закрепился
    Реєстрація
    21.05.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від Rina
    Спасибо. Да, вопросов действительно много.
    А вообще, как гелиосистема работает в пасмурную погоду? Ведь у нас много пасмурных дней в году?
    Работает и в пасмурную погоду, не так эффективно конечно.

  6. #5
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    У меня также вопрос по гелиосистеме. Подскажите, пожалуйста, как связать систему с электрической частью дома?
    Допустим, гелиосистема дает мне 2 кВт, а я иногда потребляю и 5 кВт. Получается необходимо делать отдельную электропроводку. А если отдельная проводка - не всегда же я буду пользоваться этой частью дома. Получается гелиосистема не все время мне будет экономить эти 2 кВт?

  7. #6
    Закрепился
    Реєстрація
    21.05.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від Олег
    У меня также вопрос по гелиосистеме. Подскажите, пожалуйста, как связать систему с электрической частью дома?
    Допустим, гелиосистема дает мне 2 кВт, а я иногда потребляю и 5 кВт. Получается необходимо делать отдельную электропроводку. А если отдельная проводка - не всегда же я буду пользоваться этой частью дома. Получается гелиосистема не все время мне будет экономить эти 2 кВт?
    Мы пока занимаемся водонагревательными системами. Электрические это отдельная тема. Там надо подбирать комплект фотоэлектрических модулей, исходя из потребляемой вами мощности.

  8. #7

    За умовчанням Гелиосистемы

    Подскажите, пожалуйста, вот, например, ситуация: у меня в доме будет стоять твердотопливный котел. Горячую воду буду греть бойлером. Допустим, установлю гелиосистему для нагрева воды. Как дело будет обстоять зимой? Вот, например, мороз -20 - 30, я уехал на работу, водой никто в доме не пользуется, циркуляции нет. Вечером приехал - а в трубах вода замерзла. Как быть в этой ситуации?

  9. #8
    Закрепился
    Реєстрація
    21.05.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від Rina
    Подскажите, пожалуйста, вот, например, ситуация: у меня в доме будет стоять твердотопливный котел. Горячую воду буду греть бойлером. Допустим, установлю гелиосистему для нагрева воды. Как дело будет обстоять зимой? Вот, например, мороз -20 - 30, я уехал на работу, водой никто в доме не пользуется, циркуляции нет. Вечером приехал - а в трубах вода замерзла. Как быть в этой ситуации?
    Вода не замерзает, так как мы устанавливаем двухконтурные системы, а в них циркулирует не вода, а специальный теплоноситель, антизамерзающая жидкость, а затем уже тепловая энергия от теплоносителя передаётся воде с помощью специального теплообменника. Так же в системах которые мы рекомендуем есть принудительная циркуляция. В контуре коллекторного круга находится циркуляционный насос небольшой мощности, который принуждает циркулировать теплоноситель, именно с целью предотвращения замерзания, при больших минусовых температурах, в ночное время. Его работой управляет регулятор, а потребляемая мощность насоса намного меньше мощности вырабатываемой системой тепловой энергии. При этом в любой гелиосистеме имеется управляющая автоматика, которая может корректировать работу системы в зависимости от внешних факторов.

  10. #9

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від hager
    именно с целью предотвращения замерзания
    Так что, зимой получается, система тепла вообще не дает? И окупаться будет очень долго? Или я не прав?

  11. #10
    Закрепился
    Реєстрація
    21.05.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    66
    Thanks
    0
    Thanked 0 Times in 0 Posts

    За умовчанням Гелиосистемы

    Цитата Повідомлення від Rina
    Цитата Повідомлення від hager
    именно с целью предотвращения замерзания
    Так что, зимой получается, система тепла вообще не дает? И окупаться будет очень долго? Или я не прав?
    Система не работает на полезную мощность только в тёмное время суток. Всё остальное время работает, но с разной эффективностью. Когда солнечная погода она выше, когда пасмурная ниже.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика