Показано з 1 по 7 з 7

Тема: Бесплатные консультации раздела: Мебель, предметы интерьера



Поделиться
  1. #1
    Консультант Аватар для Самоделкин
    Реєстрація
    18.03.2015
    Адреса
    Харьков - город маленький
    Повідомлень
    24
    Thanks
    6
    Thanked 7 Times in 7 Posts

    За умовчанням Бесплатные консультации раздела: Мебель, предметы интерьера

    Могу консультировать по художественному конструированию (то, что сейчас называется "дизайном"), изготовлению, ремонту и реставрации современной мебели. Также по антикварной мебели, но по антикварной мебели работаем и консультируем без гарантии сохранения аутентичности. Основной акцент - корпусная и встраиваемая мебель, далее - мягкая, дачная... и т. п.
    Чем и зарабатываю на хлеб.

    В дневное время чаще нахожусь не в офисе, посему интернет только мобильный. Отвечать на вопросы буду по мере возможности.
    Останній раз редагувалося Самоделкин; 14.04.2015 в 14:35. Причина: Дополнение
    Старый программист грамматических ошибок не делает.

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Здравствуйте. Есть шкафчик, фасад - шпон (дверцы со стеклом, по периметру стекла дерево в шпоне). Делаю ремонт в кухне, это подвесной шкаф, так получилось, что низ шкафчика пострадал от воды, но в целом шкафчик вполне нормальный. Вот думала, как раз в воскресенье: выбросить его или ободрать этот шпон, отреставрировать. Просто если выбросить этот шкаф, придется полностью заменить комплект кухонной мебели, а это сейчас не входит в мои планируемые растраты. Может Вы мне посоветуете, как быть? Что можно сделать с морщенным и отклеенным шпоном?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  4. #3
    Консультант Аватар для Самоделкин
    Реєстрація
    18.03.2015
    Адреса
    Харьков - город маленький
    Повідомлень
    24
    Thanks
    6
    Thanked 7 Times in 7 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Ева Переглянути повідомлення
    Здравствуйте. Есть шкафчик, фасад - шпон (дверцы со стеклом, по периметру стекла дерево в шпоне). Делаю ремонт в кухне, это подвесной шкаф, так получилось, что низ шкафчика пострадал от воды, но в целом шкафчик вполне нормальный. Вот думала, как раз в воскресенье: выбросить его или ободрать этот шпон, отреставрировать. Просто если выбросить этот шкаф, придется полностью заменить комплект кухонной мебели, а это сейчас не входит в мои планируемые растраты. Может Вы мне посоветуете, как быть? Что можно сделать с морщенным и отклеенным шпоном?
    Попробую угадать

    Если пострадало дно, а нижние части боковин - не сильно, то можно перебрать его (перевернуть боковины, заменить дно на крышу, а для крыши, поскольку она не сильно видимая, заказать деталь из Ламинированной ДСП максимально близкой по цвету). По поводу дверцы - если Дсп не пострадала то шпон можно подклеить, если разбухло - есть другие, более трудоёмкие и дорогостоящие способы, но это только на производстве.

    А в домашних условиях подклеить то шпон можно, но слой лака уже нарушен, соответственно к воде он в этих местах будет очень чувствителен.

    Если это сушка для посуды стандартного размера (шириной 500, 600, 700, 800 мм), то можно убрать дно и поставить вместо него алюминиевые трубки. (рёбра жёсткости).

    Также можно в домашних условиях (при наличии большого количества времени) снять шпон с дверей, высушить детали, откалибровать по толщине, наклеить новый шпон с такой же текстурой (Проблема!) (утюгом на ПВА (D3, D4)), отшлифовать его и покрыть лаком. (Проблема подобрать лак по цвету!)

    А также ещё стопитсот (много) вариантов....
    Старый программист грамматических ошибок не делает.

  5. The Following User Says Thank You to Самоделкин For This Useful Post:

    Ева (15.04.2015)

  6. #4
    Патриот форума Аватар для Ева
    Реєстрація
    16.11.2012
    Повідомлень
    3,377
    Thanks
    349
    Thanked 193 Times in 175 Posts

    За умовчанням

    Большое-пребольшое спасибо за подробности!

    Цитата Повідомлення від Самоделкин Переглянути повідомлення
    Попробую угадать

    Если пострадало дно, а нижние части боковин -
    Понимаю, что мне нужно было выложить фото, но пока не могу из-за технических возможностей. Это навесной шкаф со стеклом в дверцах. Пострадали именно дверцы, покоробило полностью нижнюю часть, что под стеклами. Слой лака сильно нарушен, я позже фото покажу. На картинке пострадавшую часть я выделила черным прямоугольником.

    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	кухонный шкаф.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	54.6 Кб 
	ID:	6000
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!

  7. #5

    За умовчанням

    Здравствуйте. Очень нужен совет по ремонту. Есть петли у дверей шкафов (это стенка из дсп). Они постоянно выпадают. А сейчас вообще стали выламываться от веса двери. Уже много раз ремонтировали, но бесполезно, сейчас с мясом вырваны. Скажите, пожалуйста, что можно придумать? Может поставить другие петли? Какие? Буду очень благодарна за совет.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	SAM_8216.jpg 
	Переглядів:	0 
	Розмір:	84.0 Кб 
	ID:	7849

  8. #6

    Лампочка

    Всем привет! Могу консультировать по подбору и дизайну мебели, подбору материалов и фурнитуры. В общем по всем вопросам, касающимся мебели. В этой теме уже около 10 лет, есть своем производство. Так что спрашивайте, не стесняйтесь. Отвечать буду по мере возможности.

  9. #7
    Администратор Аватар для Admin
    Реєстрація
    10.02.2012
    Повідомлень
    5,834
    Записів в щоденнику
    2
    Thanks
    502
    Thanked 191 Times in 158 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Светлана-86 Переглянути повідомлення
    Всем привет! Могу консультировать по подбору и дизайну мебели, подбору материалов и фурнитуры. В общем по всем вопросам, касающимся мебели. В этой теме уже около 10 лет, есть своем производство. Так что спрашивайте, не стесняйтесь. Отвечать буду по мере возможности.
    Здравствуйте, Светлана.
    Создайте свою отдельную тему, опишите в ней по каким вопросам Вы компетентны. Подходящий раздел для темы https://forumstroy.com.ua/forumdispl...B5%D1%80%D0%B0
    Информация для консультантов форума
    Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. (С) Стив Джобс

Схожі теми

  1. Дизайнерские предметы интерьера
    від Admin в розділі Дизайн, перепланировка
    Відповідей: 44
    Останнє повідомлення: 07.03.2018, 17:15
  2. Предметы интерьера своими руками
    від Танюша в розділі Участники конкурса "Сделай Сам"
    Відповідей: 94
    Останнє повідомлення: 26.02.2016, 15:18
  3. Бесплатные консультации - от идеи до эскизного проекта.
    від Домотворец в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 20
    Останнє повідомлення: 26.06.2014, 10:14
  4. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 11.03.2014, 09:34
  5. Бесплатные консультации по архитектурному проектированию
    від Galproekt в розділі Проекты домов и коттеджей, архитектура
    Відповідей: 22
    Останнє повідомлення: 29.10.2013, 17:13

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика