Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 16

Тема: Насосная станция



Поделиться
  1. #1

    За умовчанням Насосная станция

    Имеется колодец, глубиной 40м. Хочу провести воду в дом. Смотрел готовые насосные станции, но в описании к ним длина заборного шланга не такая большая, максимум 15 метров. Вот интересно, сможет ли она вытянуть воду или нет?

  2. # ADS
    Circuit advertisement
    Реєстрація
    Always
    Повідомлень
    Many
     

  3. #2

  4. #3

    За умовчанням

    Свет не очень. А какое это имеет значение?

  5. #4
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Вам нужен скваженный насос и комплект автоматики, состоящий из гидроаккумулятора и механического реле. Есть электронные реле, но они капризны к скачкам электроэнергии.

  6. The Following 2 Users Say Thank You to Олег For This Useful Post:

    Colya (19.05.2015),Серж 30 (20.05.2015)

  7. #5

    За умовчанням

    Спасибо за информацию.

  8. #6
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Colya Переглянути повідомлення
    Вот интересно, сможет ли она вытянуть воду или нет?
    Если до зеркала воды свыше 10м то не вытянет. При большей высоте под собственным весом столб воды "разрывается", там образуется вакуум и насос не качает. Выход из этого положения описал Олег в верхнем посте.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to Серж 30 For This Useful Post:

    Colya (20.05.2015),Олег (20.05.2015)

  10. #7
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Вот думаю купить насосную станцию, вода нужна только для умывальника и туалета. По характеристикам в принципе можно самую простую. Хочу спросить у форумчан, есть ли смысл брать фирменную вещь или можно обойтись ее китайским собратом. Дело в том, что при одинаковых характеристиках ПЕдролла или Гардена стоит в два раза дороже. Например, за ту цену за которую можно купить простенькую гардену, можно взять китайскую станцию с более хорошими техническими характеристиками. Прогуглив интернет явных нареканий на китай я не нашел, проблемы есть у всех. Может кто нибудь посоветует достойный вариант? Главное чтобы вал был из нержавейки.

  11. #8

    За умовчанням

    Цитата Повідомлення від Серж 30 Переглянути повідомлення
    Вот думаю купить насосную станцию, вода нужна только для умывальника и туалета. По характеристикам в принципе можно самую простую. Хочу спросить у форумчан, есть ли смысл брать фирменную вещь или можно обойтись ее китайским собратом. Дело в том, что при одинаковых характеристиках ПЕдролла или Гардена стоит в два раза дороже. Например, за ту цену за которую можно купить простенькую гардену, можно взять китайскую станцию с более хорошими техническими характеристиками. Прогуглив интернет явных нареканий на китай я не нашел, проблемы есть у всех. Может кто нибудь посоветует достойный вариант? Главное чтобы вал был из нержавейки.
    Берите Pedrollo. Цена приемлема, ну и на этот дырчик на барабане полным полно всех потрохов - копеечные запчасти, можно пересыпать хоть раз в месяц. И я не слышал, чтоб у людей ломалось, единственная трабла, которая случается с ней - это коррозия и старость.

  12. #9
    Патриот форума Аватар для Олег
    Реєстрація
    11.02.2012
    Адреса
    Харьков
    Повідомлень
    4,912
    Записів в щоденнику
    1
    Thanks
    472
    Thanked 568 Times in 493 Posts

    За умовчанням

    Серж 30, ассинхронный мотор тяжело убить, а это по-моему самое главное в станции. Тем более сейчас китайцы даже умудрились в них вшивать термопару.

  13. #10
    Друг форума Аватар для Серж 30
    Реєстрація
    26.02.2014
    Адреса
    Харьковчанин
    Повідомлень
    1,657
    Thanks
    998
    Thanked 1,109 Times in 859 Posts

    За умовчанням

    Принял во внимание, спасибо!

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  

Яндекс.Метрика